Айнура Кайназарова

общество не любит людей, которые отстаивают свою точку зрения. общество любит покорных солдатов. так ли это?

Ответы
Юрий Геннадьевич Старков

Своя точка зрения - это что-то отличное от других. И в своей сути это несёт в себе семена разрушения. А как любой организм (общество тоже организм в определённом смысле) относится к собственному разрушению? Общество любит не солдат, а лояльных к нему.

Айнура Кайназарова

не обязательно разрушение, это так же новизна, прогресс. общество не должно стоять на месте, и всегда держаться правил, которые имеют свойство устаревать. но не в этом суть. куда девать свою личность? что делать с лидерскими качесвами? приглушать все это ради социума?

Юрий Геннадьевич Старков

А почему проявление лидерских свойств должно противоречить обществу? ЭТИ СВОЙСТВА МОЖНО ПРОЯВИТЬ И В РАМКАХ ОБЩЕСТВА. в СССР можно было проявить себя в комсомоле, в совете молодых специалистов, сейчас в различных общественных организациях, партиях. Другое дело, что лидерство в созидательном деле трудно, долго и малозаметно. Однако в разрушении всё наоборот - быстро, относительно легко, у всех на виду. Поэтому я задам вопрос иначе:речь идёо лидерских качествах как созидающей силе, или же о пиаре, популярности и т.д? Если о популярности, то как же можно приглушить - не заметят. И если сравнить общество с домом в которм живёшь, то не вижу ничего зазорного чтобы его обустроить, улучшить применяя свои способности.

Айнура Кайназарова

речь идет о сильной личности, которая не боитсы выражать, своё иное от других, мнение. речь не о пиаре. в любом новом деле, будь то новая работа, новая общественная группа, старые лидеры или формальные лидеры заглушают сильные личности. пытаются их подавить. а может общество просто боится таких людей, потому что, как вы правильно подметили, они несут какоето разрушение. разрушение старого, не говорю что хорошее или плохое, но какое-то изменение. ну ладно, наш вопрос перешел в дискуссию) приятно было узнать ваше мнение

Владимир Викулов

....В природе существует любая зависимость, начиная с желания кушать!.....

Айнура Кайназарова

неулавливаю логики))) а желание кушать это потребность, зависимость это другое.

Владимир Викулов

.... Смотрите шире. Применительная механика выражения.

Aslan21_71 Лукпанов

Да, это так... Должно быть стадо и должен быть вожак...

Толтек Науаль

Ты хотела сказать не общество, а государство ?

Айнура Кайназарова

нет, я правильно вырасилась) государство тоже в своем роде общество

Людмила К

Так, только не общество, а система.... :'(

Глеб Прахов

да меня довно заткнуть пытаются

Василий

не общество, а государство

Айнура Кайназарова

государство тоже в какойто мере являетс обществом

Ghjcnj Fyutk

Смотря какое общество))))

Максим Кривоносенко

нет! общество боится их.

Айнура Кайназарова

скорее всего

Александр Шенин

Смелые правят миром!

Айнура Кайназарова

и ломают другие сильные личности

Александр Шенин

это было есть и так будет впредь.

Айнура Кайназарова

не очень хочетсямириться с этим

Александр Шенин

а вы как внешне не видна лица

Айнура Кайназарова

непонятно ваше высказывание

Александр Шенин

нет вашего лица у меня только согнутая рука на фоне белого вероятно длинного сафари и кусок черного может шарфа или кашне.

Султан Жунусов

Забей

Айнура Кайназарова

я бы с радостью