Константин

Есть ли у вас какие-нибудь ассоциации между частями света и цветами? Например, север - синий?...

Ответы · страница 2
Серафима

Африка желтая, Европа зеленая, Азия красная, Америка в полосочку и звездочку

Irina Komleva

Север- белый,юг- красный,запад- синий, восток- жёлтый.это- сугубо мое видение

Ольга

Да,так же,юг-красный.А ещё, я неделю представляю,как страницы в дневнике))))

Константин

Да, и я так же!

Ольга

Это у нас со школы,многие так же представляют))

Александр Джонсон

лети ..лети лепесток..через запад на восток)) да,думаю цветик семицветик. 🙂

Сергей В....

киркоров блин синий увидел цвет-киркоров..а так Африка - жёлто-оранжевая

Елена Данилова

Север белый , восток - цветной, юг -желтое оранжевый, запад -сине зеленый

Ян
Яна

Север белый, экватор жёлтый. Восток зелёный, запад пасмурный в тумане.

Татьяна

Север - серебряный, южный полюс - голубой, а экватор - оранжево- красный

Владимир Беккер

Это из за стрелки компаса.Восток-красный,юг-желтый а запад-розовый.

Вера Гудкова

Согласна ;север- синий,юг -красный,запад-оранжевый,восток -зелёный

۩╠
۩╠₪𝓜𝓪𝓹𝓪₪╣۩╠₪Ђƿюӈèťøҹᶄѧ₪╣۩

Север - синий, Юг - красный. Восток огненный(оранжевй) , Запад -белый

Anton Sukhomlinov

Да, есть... У меня сравнение по компасу (север - красный, юг - синий)

Ле
Лео

Север это осень, зима это улица, весна это деревья, лето это двор

Русакова Наталья

Например юг магнолия север-чернила запад-клевер восток лотос

Мания💖

Север - белый, восток - голубой, запад - оранжевый, юг - желтый😊

Романа

Север - белый. Юг - оранжевый. Восток - красный. Запад - голубой.

Валентина Пашина

Юг - зеленый. Восток - желтый. С западом нет ассоциации цвета.

Пе
Пертурабо.

север - белый, восток - зеленый, запад - синий, юг - коричневый.

Валерий Дягилев

А на компасе даже стрелка , та что нордическая, синего цвета

Константин

Вот. А другие стороны - напоминают какие-то цвета?

Валерий Дягилев

Главное знать где Север, где Юг. А остальное само придёт.

Константин

В некоторых местах можно быстро запутаться.

Саша Шестопалова🇺🇦

Север фиолетовый, юг красный, восток зелёный, запад голубой