Ragner Torkinsson

Моя Любимая песня Владимира Семеновича, а ваша какая?

Ответы
Александр Колосов

У меня так записи нет. Вообще-то у Высоцкого все мной, как и другом моим, любимые. "Мишка Шихман башковит, у него предвиденье..." Юморная песня, а сколько тем охвачено! "...Вон, дед параличом разбит - бывший врачь-вредитель,/ А у меня антисемит на антисемите". А так - " Жил я славно в первой третьи, двадцать лет на Белом Свете, по учению. /Плыл - куда глаза глядели..." "Две судьбы". Да никто лучше не написал: " Я когда-то умру, мы когда-нибудь все умираем..." Но в конце, "...Ты меня и из рая ждала". Пушкин - красота языка, история, а Высоцкий - крик души народа.

Владимир Ананичев

Лирическая (Здесь лапы у елей...) * Песня о друге (Если друг оказался вдруг...) * Братские могилы * Дом хрустальный * Охота на волков + 2 Охота с вертолётов * Лётчик-истребитель + Як-истребитель * Это навскидку, я их много знаю. Какие-то наизусть, иногда про себя повторяю. Шутливые тоже, * Канатчикова дача, например или * Лукоморья больше нет. А одной, самой любимой, нет. Много их.

Александр, Н.новгород

Час зачатья я помню не точно
Значит память моя однобока,
Но зачат я был ночью порочно
И явился на свет не до срока...
Я рождался не в муках, не в злобе
Девять месяцев, это не лет,
Первый срок отсидел я в утробе
Ничего там хорошего нет...)))
... Много его песен знаю и играю...

Ragner Torkinsson

Первый срок отсидел я в утробе, ничего там хорошего нет...🤝👍Много знаете песен, мое Уважение!

Александр, Н.новгород

Это с детства зашли его песни... давно живу...

Ragner Torkinsson

Мне тоже зашли песни его с детства

Саша Аут

Формулировка (вот это исполнение https://muzlike.me/music/17783649/vladimir-visotskii-formulirovka), дорожная история (кругом пятьсот https://yandex.ru/video/preview/9055664432287872127), летела жизнь (https://yandex.ru/video/preview/5038201406883071151). Да много

Тетя Фрося

а моя спать пора уснул бычок лег в коробку на бочок , сонный мишка лег в кровать только слон не хочет спать головой кивает слон он слонихе шлет поклон

Котик - Наркотик )))

Если путь прорубая отцовским мечом
Ты солёные слёзы на ус намотал,
Если в жарком бою испытал что почём, —
Значит, нужные книги ты в детстве читал! ✊

Наташенька

У меня..." Пусть черррёмухи сохнут бельём на ветру...пусть дождём опадают сирени...всё равно я отсюда тебя увезу во дворец, где играют свирели..."))

Ол
Ольга

Я не люблю... Утренняя гимнастика... Я несла свою беду... Парус....Бермудский треугольник!!!! Да у него все песни классные!!!!!

Ragner Torkinsson

Вы правы, все шедевр!👍🤝🌹

Олег Чернов

Мне многие его песни нравятся, но больше всего "Во хмелю слега лесом правил я" и её продолжение "Что за дом притих..."

Александр Петрович Кудрявцев

у него каждая шедевр, пророчество... Но у меня всегда в голове звучит ПРИТЧА О ПРАВЛЕ И ЛЖИ. Слишком актуальна

Ragner Torkinsson

Да это здорово!!!👍🤝

Николай Костров

Очень сложно выделить, какую либо песню, Владимира Семёновича. отдаю предпочтение -

Ragner Torkinsson

.....Когда чужой , мои читает письма, заглядываю мне через плечо......👍🤝

Николай Костров

- Верно, Я не Люблю когда мне лезут в Душу, особенно когда в неё плюют...

Ragner Torkinsson

Вот именно, все так!

Николай Костров

У Владимира Семёныча, что не песня, то история .не важно чья. но каждый видит себя участником. в разном формате.

Ragner Torkinsson

Да, в них жизнь со всех сторон, и глазами героев и негодяев и всего другого

Александр Шебалин .

Уважаю Высотского,но и сам когда-то был исполнителем.Искры камина (s) БЕЛЫЙ ОРЕЛ Эту я сам исполнял.

Ragner Torkinsson

Классно🤝👍

Александр Шебалин .

Но это было давно.И как я сегодня выражаюсь:"Раньше были времена!А теперь мгновения".

Ragner Torkinsson

Ничего, наша жизнь вся состоит из мгновений🙂

Ольга Колесникова

"Хоть жираф был не прав,но виновен не жираф,а тот кто крикнул из ветвей:"Жираф большооой,ему видней"

O X A N A

Именно в этом исполнении. А в исполнении Владимира Семёновича - "Канатоходец"

Александр, Н.новгород

Марыля Родович тоже эту песнь пела! Чуть лучше!

O X A N A

Не лучше. Она там плачет практически. А Высоцкий не о слезах. Сейчас ещё один вариант скину, послушайте.

O X A N A

Александр, Н.новгород

Женское исполнение мужских песен, это отдельная тема...)))

O X A N A

Именно так)))

Олег Смирнов

моя ...я к сожалению позже родился ... но помню когда таксовал любил клиентам включать его

Олег Смирнов

а регион? просто интересно

Ragner Torkinsson

Уральский

Олег Смирнов

Понятно! Природа-класс!

Олег Смирнов

город или сельская местность?

Виктория Осипова

Обожаю... обожаю! Великий человек был! Таланта необыкновенного! А моя любимая " Корабли"

Ragner Torkinsson

🤝👍🌹Классная песня

М🇷
Мила 🇷🇺

Ragner Torkinsson

Отличная песня!👍🌹

Мирумир

этот концерт весь классный. Мне нравится Четыре четверти пути.... в том числе.

Мирумир

классная. очень. слушаю. И еще классная - От границы мы землю толкали назад - было дело , вначале...

Ragner Torkinsson

Да, да, тоже военная-но на запад ползет батальон.....

Мирумир

чтобы солнце взошло на востоке

Ragner Torkinsson

Точно👍

Мирумир

🤝

He
Helen

Много и выбрать сразу можно несколько,родники тоже и вот эта

Ragner Torkinsson

Да, это так. Очень широкий спектр песен и выбрать можно огромное количество. У меня много песен его, что мне нравятся, а эта из детства. Я тогда даже смысл её не понимал, но она цепляла меня. Мне казалась она созвучна моей Душе.

He
Helen

Класс,в нём был того времени глас

Ragner Torkinsson

Да, того времени глас!

Дмитрий Локтионов

Ну так то у него все песни мне нравятся..выбрать самую самую сложно,

Ragner Torkinsson

А созвучная вам есть такая в его репертуаре?

Дмитрий Локтионов

Хм..сегодня одна, завтра другая..я ж говорю не могу сказать какая) я вот заметил...одна и та же песня вроде, а со временем и звучит по другому и смысл не тот, что был ,допустим 5 лет назад...и кажется, ну все...я понял о чем он пел...проходит аремя и понимаешь, не о том) .Ну у меня так уже лет 45)))

Ragner Torkinsson

Хорошо)