Рада Рай.

Почему Святого Валентина?

Ответы
ІС
Ігор Сав'як

Ибо Валентина сделали святым. Есть статейки, легенды на эту тему. Как сказал бы Святой Валентин, "Бог вам в помочь", а я скажу - "Гугл вам в помочь".

Рада Рай.

ну.... и на этом благодарю!

ІС
Ігор Сав'як

но ,как по мне, то на его имени только деньги зарабатывают. очень интересная история, и ее раскрутили, ибо она на тему любви, и косят на ней деньги. Любовь мужчины и женщины сейчас популярна среди людей, поэтому и зарабатывают на ней деньги. Если бы люди почитали, например, гусениц, как тему отношений, то был бы у нас день Гусеницы. Или же День зоолога Трофима, покровителя всех гусениц. Людям впихнули рекламу о дне святого Валентина и они хавают, ведь романтика же. Если перестать рекламировать этот день, то за несколько лет забудут об этом дне, перестанут тратить деньги на подарки. Сами посудите, ведь праздник для влюбленных должен быть каждый день, а не раз в году, а подарки должны быть спонтанными, а не по расписанию. Какой здесь смысл? Да такой, чтоб продавцы знали когда что на базу завозить. Когда цену поднимать на отдельные товары, чтоб больше срубить денег. Бизнесмены продвинули День Святого Валентина, ради своего кармана. Играть на чувствах людей и рубить на этом бабло - это удел бизнесмена.))

Рада Рай.

да мы такие доверчивые всему верим...менталитет такой! и деньги тратим легко.. и праздники принимаем также... а рассказ спасибо

Александр Забавников

Это не наш не православный праздник, это католики и протестанты, которые сжигали на кострах, был у них такой святой и доротея

Лана Остудина

Он был казнен, потому что венчал влюбленных любых вероисповеданий и без благословения родителей.

Рада Рай.

совершенно верно ...грешен был...но во благо ли?

Лана Остудина

Ну, это только в каждом отдельном конкретном случае сказать можно.

Валентина Соколова

в честь католического священика. который защищал влюбленных

Сергей Захаров

Назовите его по-другому, если не нравится!

Рада Рай.

ай и правда ...я подумаю.....

Алексей Жулебин

Какая разница что там чурбаны празднуют.

Рада Рай.

а почему чурбаны??кто это?

Рада Рай.

да нет это где то в Европе...

Владимир Дружин

Потому,что Валентин святых не бывает

Алекс Сyроv

Родители назвали...он не виноват...

Рада Рай.

Ну...Валик его родители назвали ,а почему приклеялось святой??

Алекс Сyроv

После смерти, чего не приклеивается)

Рада Рай.

вы так считаете? а причина?

Алекс Сyроv

если сам святой Валентин не ожидал, что на него возложат «обязанность» быть покровителем всех влюбленных, думаю, он ее с радостью принял, потому что это на самом деле очень важное и ответственное дело. Влюбленность – трудный и нередко опасный опыт, когда человек особенно нуждается в присутствии Бога и заступничестве святых...

Рада Рай.

.......и он всех влюбленных без ведома родителей венчал ... а потом и под защиту брал!

Алекс Сyроv

Шиш там...историю прочтите...выдумки это все...красивая легенда...и все с дуру кинулись друг друга поздравлять)

Рада Рай.

ну и пуст все равно красиво .....

Анна Золотухина

Что почему? Не поняла вопроса

Рада Рай.

почему не просто Валентина , а святого!!!!

Рада Рай.

..его казнили за то что венчал втихаря любой веры в одной церкви ...но после дабы обелиться священники и назвали его святым но тем не менее казнили!

Анатолий Ковалев

вообще это не наш праздник

Анатолий Ковалев

это к молодым им бы праздник .чем бы дете не занималось лиж бы не плаколо

Олег Червов

тогда грешного Распутина

Рада Рай.

почему святого?Распутин далеко не тот человек!

Илья

такого шайтана не знаем

Рада Рай.

почтенный возраст. всего вам доброго!

Stormbringer

Википедия в помощь

Рада Рай.

да конечно...спасибо хотела по легкому срубить! простите за беспокойство!

Stormbringer

ну что Вы...был рад .... кроме того там Вам ответят более компетентно и развернуто.

Александр Сафонов

это выдумки попов

Рада Рай.

.........это выдумки влюбленных.................

Олег Ложкин

потому что святой

Rima Kravcenko

их говорят было 3

Rima Kravcenko

все разные ро вере далее не.

Сергей Побирухин

а почему нет

Рада Рай.

знаю что не прав был так почему? он служил при церкви и поп вероятно назвал его святым!

Веня Смолов

я сам не не

Рада Рай.

ну....какие ваши годы???будет еще праздник!!!

Веня Смолов

спасибо но это правда я существую

Рада Рай.

не хондрите....ешкин кот ... все что не делается все к лучшему по себе знаю.

Веня Смолов

я не не выпил 120 конины и все хорошо

Веня Смолов

а ънаешь хочу я 5 месецев не не

Раис Нуртдинов

Знать бы.

Рада Рай.

тезка!!!!!!!!!!!! привет!!!!!!!!! это его все влюбленные так прозвали после его казни!

Вася Петин

weg