Лю
Людмила

комплимент-есть часть лести. Лесть-есть часть обмана.Обман-........ ?????

Ответы
Татьяна Козьмина

Это в том случае--- из чьих уст это звучит.. Зависит от человека....А люди разные... Есть добрые , настоящие --- уних комплимент - это действительно комплимент, подчеркивание каких либо достоинств другого человека... А есть люди, которые приспосабливаются , лгут, подлизываются.. У них -- это не комплимент вовсе , а подобострастие...

Андрей Ведерников

правда каждого человека-она своя может он так видит-чистой правды не бывает-она всегда чья то-но лишь Вам решать что и для Вас правда а что вранье-считаешь себя уродиной? значит вранье-но запомни возможно человек в тебе увидел идеал -то что он иска-не бойся ошибиться-лучше бойся иметь возможность-но не попытаться да же

Люся Михайленко

Окружающие меня люди - мои зеркала. Они отражают особенности моей собственной личности, часто не осознаваемые мною. Например, если кто-то мне хамит, значит, я так хочу, я это позволяю. Если кто-то снова и снова обманывает меня, значит, я склонна к тому, чтобы поверить любому. Так что обижаться не на кого.

Артур Спиглазов

С Рождеством Христовым долгожданным!Будет этот день пускай желанным,Сказочным, чтоб все осуществилось,Чтоб у каждого все получилось.За дела хорошие держитесь,Гнусных начинаний сторонитесь!День чудесный, радостью увенчанный,Ценностями он наполнен вечными!

Де
Дед'уктор

Не обязательно! Комплимент может быть и искренним и не искренним. Как всякое слово. Как умение сказать комплимент является своего рода искусством,.так и умение распознать искренность или фальш, тоже, является великим даром или способностью.

Александр Акимов

александр акимов09:04С Новым лошадиным годом! И неважно, - какой она масти (пегой-синей-гнедой) Пусть оживёт в Вас надежда, что опять повезёт, и снова вернётся к Вам счастье , и не покидает весь Год! Здоровья Вам, счастья и радости!

Александр Нетипанов

НЕ ВСЕГДА!!!!!!!!!!ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ЧЕЛОВЕКА И С КАКОЙ МОТИВАЦИЕЙ ДЕЙСТВУЕТ .МОЖНО ПЕРЕПУТАТЬ ЛЕСТЬ С ИСКРЕННЕЙ ПОХВАЛОЙ!!!И ИСКРЕННЕГО ЧЕЛОВЕКА С "ОБЕЗЬЯНОЙ"!!!!!!=))))))))))А ОБМАН......ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ ПУТЬ ДЛЯ ДОСТИЖЕНИЯ СВОИХ ЦЕЛЕЙ.

Алексей Шилов

на мой взгляд комплимент- подчеркивание вашего достояния, лесть- похвала того чего нету, зачастую эти понятия мешаются и выдается одно за другое, а обман- введение в заблуждение с корыстной целью

Светлана Костюк

Не люблю комплименты,не приемлю лесть,но позволю себе продолжить.обман - это ложь,предательство,измена тут уж как кому угодно!!! А, по мне лучше горькая правда,чем красивая ложь!!!

Лю
Людмила

я полностью согласна с вами,обман - есть часть подлдости

Михаил Мун

"какая явная неприкрытая грубая лесть! обожаю, продолжайте" а на самом деле - комплимент это желание поднять самооценку близкому человеку, зачем строить цепочки?

И/
Ирина ///***///

нет.... вспомните Окуджаву..."Давайте говорить друг другу комплименты — Ведь это всё любви счастливые моменты." Комплименты не лесть, а душевное поглаживание.

Владимир Малиновский

Ага. Т.е. Вы предлагаете комплиментов женщинам не говорить. Людмипа, неужели все так плохо? Все равно, с Новым годом и Рождеством. И всего Вам самого хорошего.

Николай Савенков

Комплимент - это попытка привлечь к себе внимание,не более... Лесть - тест на интеллект,а вот дальше ясность : "Врать или не врать!")))))))))))))))

Лю
Людмила

обман - есть часть ...???????( ложь во спасении)

Гульнара Садыкова

a я замечаю в людях , что то прекрасное, даже неведомое им самим, ведь хорошее есть у всех, только у кого то его больше или меньше нормы

Лю
Людмила

молодец!!!! значит вас никто не обижал.Удачи вам.

Гульнара Садыкова

успехов всем и процветания !!!

Гульнара Садыкова

Спасибо , Людмила ! Обижали , еще как , но я всегда знаю , что победа за мной

Лю
Людмила

обман -есть часть подлости

Александр Деревянных

Обман-это ложное представление чего либо,иногда вынуждены обманывать во благо....Если обманывать с корыстной целью,то это подлость!

Инна Козлова

нуууу......почему так все печально!????надеюсь.не всегда комплимент-это лесть и обман.что все же есть искренние комплименты.от души....

Олег Диденко

Возможность лестью в душу влезтьникак нельзя назвать растлением,мы бескорыстно ценим лестьза совпаденье с нашим мнением.

Ирина Тургенева

нУ ЗАЧЕМ ТАК УТРИРОВАТЬ И ИСКАТЬ ПОДВОХ! НАДО ПРОЩЕ ОТНОСИТЬСЯ, ЭТО ВСЕГО ЛИШЬ КОМПЛИМЕНТ, МАЛЕНЬКАЯ ЧАСТИЧКА ФЛИРТА

Сестрица Аленушка

Не согласна про комплимент)))) Комплимент - это высказанное вслух одобрение чего-то реально существующего, т.е. правда

Александр Berceuse

Таким логическим рядом от занозы в пальце можно дойти до секционного стола. Обман вообще часть жизни. Неотъемлемая.

Александр Berceuse

тогда часть подлости, и дальше наращивать можно...

Александр Berceuse

Вас также - здоровья Вам и счастья.