Александр Ясноокий

Просторечье прял поэт.Потерял привет планшет.Пропил паспорт переросток.Пашня проросла …….?

Ответы
Юла

Пётр Петрович Петухов, поручик пятьдесят пятого Подольского пехотного полка, получил по почте письмо, полное приятных пожеланий. "Приезжайте, — писала прелестная Полина Павловна Перепёлкина, — поговорим, помечтаем, потанцуем, погуляем, посетим полузабытый, полузаросший пруд, порыбачим. Приезжайте, Пётр Петрович, поскорее погостить".

Петухову предложение понравилось. Прикинул: приеду. Прихватил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодится.

Поезд прибыл после полудня. Принял Петра Петровича почтеннейший папа Полины Павловны, Павел Пантелеймонович. "Пожалуйста, Пётр Петрович, присаживайтесь поудобнее", — проговорил папаша. Подошёл плешивенький племянник, представился: "Порфирий Платонович Поликарпов. Просим, просим".

Появилась прелестная Полина. Полные плечи прикрывал прозрачный персидский платок. Поговорили, пошутили, пригласили пообедать. Подали пельмени, плов, пикули, печёнку, паштет, пирожки, пирожное, пол-литра померанцевой. Плотно пообедали. Пётр Петрович почувствовал приятное пресыщение.

После приёма пищи, после плотного перекуса Полина Павловна пригласила Петра Петровича прогуляться по парку. Перед парком простирался полузабытый полузаросший пруд. Прокатились под парусами. После плавания по пруду пошли погулять по парку.

"Присядем", — предложила Полина Павловна. Присели. Полина Павловна придвинулась поближе. Посидели, помолчали. Прозвучал первый поцелуй. Пётр Петрович притомился, предложил полежать, подстелил полуистёртый полевой плащ, подумал: пригодился. Полежали, повалялись, повлюблялись. "Пётр Петрович - проказник, прохвост", — привычно проговорила Полина Павловна.

"Поженим, поженим!", — прошептал плешивенький племянник. "Поженим, поженим", — пробасил подошедший папаша. Пётр Петрович побледнел, пошатнулся, потом побежал прочь. Побежав, подумал: "Полина Петровна - прекрасная партия, полноте париться".

Перед Петром Петровичем промелькнула перспектива получить прекрасное поместье. Поспешил послать предложение. Полина Павловна приняла предложение, позже поженились. Приятели приходили поздравлять, приносили подарки. Передавая пакет, приговаривали: "Прекрасная пара".

Александр Ясноокий

Юлия, ничего общего с новым жанром гения нет, увы.

Инга Найт ( Inga Night)

И что? Квадрацикл скакал по полю, заяц в ужасе писчал, Я гоняла волка битой, чтоб мне юбку не задрал! Село солнце на пенечек, тучка над морем прошла. Чайка крикнула с забора, что день кончился.. Пора!!!

Александр Ясноокий

Матьки по ходу дела отсылаешь?

Инга Найт ( Inga Night)

Што, Гений, не поняла?

Александр Ясноокий

Здесь мат не проходит.

Инга Найт ( Inga Night)

? я и мат? Я попала не к гениюб а простому деб и лоиду, чуть неподсела... дкмала свой.... Такой же деби, как все здесь... жаль

Александр Ясноокий

Прощайте

Ирина Бажина

Попросил поэт привет...Паспартистка помогла переростку Пашке пропить прописку....пашня проросла пшеницей, птицы певчие поют, пшену прорасти помогают.

Александр Ясноокий

У гения этого в сотнях томов ,Ирина.

Ирина Бажина

Не всем дано быть гениями, но таланты тоже должны иметь право на существование 😉 😄

Александр Ясноокий

Не спорю, но на вопрос прозой не отвечают, даже, если она талантливая

Ирина Бажина

Это в Вашем варианте, были другие, где диалог на одну букву длился долго. Прошу прощения за собственную тупость.

Александр Ясноокий

Ирина, вы что следите за мной?

Ирина Бажина

Зачем? Вы шутите так, да?

Татьяна Рогачёва

....проростком , просторечьем также переростком, и планшетом,и подвыпившим поэтом....Помните-поэт не потерялся, он на пашне пьяным оказался..... 😮

Ел
Елена

что то никак не получается у меня.....а вы допишите четыри черненьких чумазеньких чертенка чертили......... ...........

Александр Ясноокий

ПОКОСОМ. Некоторые читатели утверждают, что это давно известный жанр и примеров тому много: Чёрной галке чёрный дрозд подарил черники гроздь, чёрная галка чернику склевала, только спасибо дрозду не сказала; Часовщик, прищурив глаз, чинит часики для нас; Четыре чёрных, чумазых чертёнка чертили чёрными чернилами чертёж чрезвычайно чисто.Но это все скороговорки и предназначены они для развития речи. Какая непредсказуемость в последней скороговорке? Что еще чертята могут чертить? Вельмож, кутеж, дележ …? Непредсказуемо, но, увы, не на «Ч». Гений, разумеется, может придумать ответ. Но я не занимаюсь плагиатом. У меня тысячи своих не отгадываемых загадок. Десятки последователей этого жанра. Признание народа и, самое главное, достаточное количество завистников – тупых, бездарных фарисеев искусства. Достаточное для того, чтобы поверить в то, что я гений.

Ел
Елена

спасибо что ответили очень интересно было читать.удачи вам!

Аида Кайрбекова

На букву П у нас Песок,
И Помидор, и Петушок,
Пузырики, Подарки
И Пони в зооПарке

Александр Ясноокий

И все в молоко. Ответ только один у гения.

Ольга Павлова

Что-то подобное сочинял Хлебников. Н это не мой поэт. Простите.

Александр Ясноокий

Увы, смею вас уверить, ничего подобного до гения не сочиняли, а четыре черненьких... всего лишь скороговорка для развития чечи.

Зайтуна Фахрутдинова

это похоже на "я поэт, зовусь Незнайка, от меня всем балалайка

Александр Ясноокий

Не берусь судить.

Зайтуна Фахрутдинова

А откуда такая страсть к рифмоплетству

Александр Ясноокий

Жанр, в котором написаны не отгадываемые загадки называется тавтограмма, все слова на одну и ту же букву, и ответ тоже. Это новый жанр гения в мировой литературе. Только одно слово гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки, выбирайте Ответное слово только одно и только оно гармонично и поэтично вписывается в канву не отгадываемой загадки гения

Зайтуна Фахрутдинова

Ну я поняла это. Для меня сложно, рифму не подберу. Это для любителей русской или иной словесности

Александр Ясноокий

Рифм много: погостом, проростком, подростком ит.д.

Зайтуна Фахрутдинова

вы уже натренировались. Это можно в школе задание давать тем, кто на уроке мешает другим, чтоб было чем заняться. А в конце урока ставить оценку

Александр Ясноокий

Для открытий гения много применений можно найти

ОК
Ольга Конончук

хочется написать навозом, хотя по логике не правильно

ОК
Ольга Конончук

А если женра нет

ОК
Ольга Конончук

Жаль , а исключений нет

Александр Ясноокий

Но почему нет жанров?

ОК
Ольга Конончук

незнаю

Оксана Михайленко

на траве растут грибы, грибы растут не натраве.....

Александр Ясноокий

Покосом. Гений кушает

Лена =)

какие трудные стихи, мне трудно все это понять

Александр Ясноокий

ПОКОСОМ

Юлиана Синельникова

лучше красиво делать ..чем красиво говорить!!

Александр Ясноокий

Как это красиво делать? Как фарисеи искусства гнорить гениев? У них это всегда красиво получается

Юлиана Синельникова

вы мужчина вам видней..как удивить женщину!!

Александр Ясноокий

С днем Счастья вас, Юлиана!

Юлиана Синельникова

спасибо!! будти счастливы!!

Катрин

Дыдыщ..мой мозг ушел чтоб не читать хрень

Александр Ясноокий

Весна, согласен с вами

Татьяна Корчагина

Законодательство Российской Фекдерации

Александр Ясноокий

Уйди в бок

Лариса Черкасова

если такой набор слов, то "в наперсток"

Лариса Черкасова

Почему увы? Приятно

Александр Ясноокий

Напротив. Гений себе цену знает. Человечество не ведает, что творит с гениями.

Лариса Черкасова

Мне сын как-то сказал; "Гений никогда не скажет о себе что он гений... По себе знаю"

Александр Ясноокий

Это точно. Как и Иисус, как и Будда, как и многие...

Лариса Черкасова

да да да

Галина Троянская

какой вы умненький! или так кажется?

Галина Троянская

ой миленький, приезжай накормлю.

Александр Ясноокий

Завтра гастроли, жратву готовлю, благодарю, лапочка! Век не забуду!

Галина Троянская

вот! век не забуду.....ничего в реальности,всё в виртуальности.

Александр Ясноокий

Галина, какая реальность? Не тяни тура

Галина Троянская

ну что ж Александр Ясноокий не будем никого никуда тянуть.

Натали

В наперсток... Ну, это для рифмы... 😞

Александр Ясноокий

Красиво.

Натали

🙂

Ирина Магалдадзе

в проросток)) привет Александр

Александр Ясноокий

Привет, Ирина. Одно слово на П - это покосом

Ксения Гертан

это не твой вопрос про ДДДДД?

Ирина Д.

всю спрашивалку замусорили!

Александр Ясноокий

Вы единственная, Ирина