Галина

Я СЧИТАЮ. ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЛОЖИШЬ В РЕБЕНКА- ТЕМ БОЛЬШЕ БУДЕТ ОТДАЧА. А ВЫ КАК СЧИТАЕТЕ?

Ответы
Alina Nn

как бы эта отдача впоследствии не стала наказанием. Знаю семью, в которой сын был настолько долгожданным, единственным, что ему фаршировали красную икру черной, одаривали всем самым лучшим, на руках носили, в платную гимназию отправили, лучших репетиторов оплачивали и т.д. Сейчас ему 33 года, он ни дня не работал, школу за него закончили родители(оплатили аттестат), институт он бросил, потому что считает себя умным! 😄 пил, курил, гулял. Родители оплачивали все штрафы и прочее, чтобы дитятко не посадили. Теперь он благополучно сидит на их шее 😄 Если напивается, то ночью приезжает на такси и родители оплачивают 😄 штрафы за безбилетный проезд оплачивают 😄 и за хулиганства! 😄 так что всё относительно! Мать его перенесла рак...на инвалидности. Сынок тоже как инвалид только жрет и спит.

Ефимов Виктор

если не вложить любви и воспитания, то вложение капитала может оказаться бессмысленным. Важно увидеть в ребенке талант, привить трудолюбие, и в меру помогать ему материально вставать на ноги. Можно, не поставив на ноги, навалить на него капитал и он не выдержит этого. Надо быть в контакте с ребенком, чувствовать его влечения, что то важное развивать, где то тормозить его. Я не жду отдачи от детей, расплаты за вложенное, отдача будет внуками, их любовью.

Галина

спасибо вам за ответ

Андрей Акбаров

Совершенно верно Галина! Я своим не в чем не отказывал, даже в школу сын ездил на моей машине, до школы 300 метров. Он после техникума закончил еще три института, сейчас на хорошей должности. И дочери тоже самое, очень умная два высших...Главное говори детям: Умница!

Галина

😄

Батырхан Рахметулаев

Правильно , самый надежное вложение это будущее ребенка. При этом надо правильно и нужном количестве и без одолжения вложит капитал. Прибыл обязательно будет и при этом ни каких потерь и ни кто Вас не кинет это точно.

Галина

хорошо бы вас все прочитали. а то меня замучили уже

Батырхан Рахметулаев

Поверьте моему слову , я воспитал и вырастил Троих Дочерей. Старшая медалистка от училась на математика сейчас она Доктор наук.Средняя хорошистка - Врач кардиолог , младшая учиться в Манчестере на Програмиста. Вот наши вложения слава богу. И Вам того желаю.

Батырхан Рахметулаев

Поверьте моему слову , я воспитал и вырастил Троих Дочерей. Старшая медалистка от училась на математика сейчас она Доктор наук.Средняя хорошистка - Врач кардиолог , младшая учиться в Манчестере на Програмиста. Вот наши вложения слава богу. И Вам того желаю.

Галина

я вырастила и выучила трех дочерей. все закончили универы все замужем за умными состоятельными мужчинами

Батырхан Рахметулаев

Вот видите у нас с Вами все получилось . Наши капиталы дают свои прекрасные плоды.Удачи всем Нам и конечно здоровья.

Галина

спасибо

Лариса

Ничего лишнего не бывает .И многие будучи взрослыми вспоминают,что если бы не родители ,заставлявшие их играть ,например на пианино,сами бы ничего не добились.

Галина

точно

Сергей Замятин

Смотря что вложить. (ум, честь , совесть) это выйгрыш в жизни. (богатство, наглость, вседозволенность) это будет пройгрыш. И отдача будет соответственно.

Галина

согласна

Владимир Ефимов

Отдача то будет, но только отрицательная. Любое "вложение" - это насилие над ребёнком, а ему надо только помочь раскрыть ЕГО таланты, а не ВАШИ хотелки.

Галина

да ну?

Владимир Ефимов

Больше прислушивайтесь к грамотным педагогам, а не к своим хотелкам. Именно последние "убивают" будущее детей.

Галина

нет. не буду. я мать троих дочерей. старшей 30 лет и двум по 27 лет. они очень хорошо к нам относятся . отправляют отдыхать за границу. покупают нам дачи и машины. так то

Павел Ушаков

ДЛЯ ВАС ИНТЕРНЕТКОНЦЕРТ == БЕЗ ПЛАТНО == мой мир - ПАВЕЛ УШАКОВ 54 года НОВОКУЗНЕЦК КЕМЕРОВСКОЙ ОБЛ. -- видео и все комментарии -- А Б А Р А ---защитное слово

Михаил Алексеенко

Перегрузки могут быть и роковыми! В помним Жванецкого:" Школа, консерватории, фарца-тюрьма! Изменилось время, а последовательность проглядывается!

Галина

может и так

Виктор Шаламов

А мы считаем, что родительская любовь не возвращается. Она передается дальше - от детей к внукам и т.д. Так что на отдачу рассчитывать не стоит.

Евгений

Я так не считаю. Тут очень важно придерживаться правила: лучше меньше, но лучше. А то напихают в дитё, он и отравляется всякой фигнёй

Павел Ким

Согласен! Только вкладывать надо правильно... 🙂 Не только что-бы побольше вошло, но и что-бы выходило правильно ... для хороших дел!

Елена

Отдача какого рода? Для меня, наверно, лучшей отдачей будет благополучие, стойкость и доброе здоровье подросшего ребенка.

Галина

в точку. я не одинока

Руслан Абвгдежз

Важно не количество а качество. Можно завалить его конфетами по самую макушку. Но от этого он не перестанет быть жадным.

Юрий Юрченко

Вкладываешь, вкладываешь, а потом оказывается, что ему выпивка или наркотики по душе. Большие риски сейчас в этом деле.

Николай Лисовский

Ты мне, я тебе? Чисто деловые отношения. Это уже не семья, это бизнес получается. Сегодня вложил, завтра получил отдачу

Галина

так вам беспомощному дети- дочери стакан подадут или соседи?

Николай Лисовский

Кто бы ни подал - подадут из сострадания, а не потому что я что - то в кого - то вкладывал

Галина

если вы в детстве не уделяли деткам внимания или жили отдельно.то они вам никогда и не помогут. ну а теперь про воду... и много вам людей будет сострадать ?

Николай Лисовский

Забавляет ваше желание в что бы то ни стало доказать, что отношения между людьми строятся исключительно на основе выгоды. Если вы свои взгляды привили детям - они вам точно стакана воды не подадут

Галина

зато у вас все в порядке будет. мне нравится такая беседа

Майя Петрова

Надо ещё уметь вкладывать и вкладывать именно то, что даст хорошие всходы и урожай, а то отдача может быть разная...

Анатолий Тарасов

ребенок - это не банковский вклад, в мире столько будет влияний на него, что результат гарантировать никак нельзя

Пловец Новочеркасск

А я считаю наоборот, дети тоже люди и не надо им мешать жить, пусть живут как желают... только воспитание важно

Галина

вы вопрос читали?

Пловец Новочеркасск

Вложишь в ребёнка??? Секции, англ язык, музык школы???

Галина

да.

Пловец Новочеркасск

Читайте ответ... ясно написано

Олег Романов

ДЕТИ, ЭТО НАШ ПЕНСИОННЫЙ ФОНД! ЧТО В НЕГО ВЛОЖИШЬ В СВОЕ ВРЕМЯ, ПОТОМ И БУДЕШЬ ИМЕТЬ ДЛЯ СЕБЯ В ОТВЕТ!!!...

Галина

да. точно. спасибо