Fahr

Захотелось поумничать. Мужчина добьется лишь той женщины, которая захотела, чтобы он добился ее. Оноре де Бальзак. Прав ли автор?

Ответы
Марина Васильева

Нет. Так как некоторые мужчины желаемое выдают за действительное. Думают,что женщина только делает вид, что не желает его и берет ее напором, хотя это далеко не так и женщина страдает от своего бессилия... Рыцарей не стал, да и раньше не каждый рыцарь прислушивался к сердцу женщины.

Серый Странник

ну так то да. если мужчина добился женщины. которая ни в коем случае не хотела и до сих пор не хочет чтобы он её добивался - это уже почти уголовное преступление

Елена Гнидкина

губерман говорит так в своих гариках-..мужчина в узел весь совьется...но если чувства в нем клокочат!!!!Всегда от женщины добьется!!!того,что женщина захочет!

Вета Россия

Прав. И Вы не так уж и поумничали- просто высказывания Бальзака в данный момент Вам оказались близки ( во всяком случае, заинтересовали) Это нормально

Серый Волк

так себе домашняя загатовочка

Татьяна (Хочу Принадлежать Только Себе)

Ну к сексу можно и принудить... Но заставить полюбить, добиться душевного ее расположения - не сможет против ее воли. Как-то так...

Виктория)

Ну думаю в этом есть разные варианты. Есть такие женщины. А есть женщины которые наблюдаю как мужчина добивается и что делает)))

Анастасия Шмелёва

конечно,впрочем так же как и наоборот.Если оба хотят быть вместе они будут,а если нет,даже если и сойдутся то это не на долго

Наталия Назаренко

Нет...Не надо из женщины делать охотницу. Пусть...охотится мужчина. Не надо лишать его этого увлекательного занятия.

Анна

Возможно так. Потому что если женщине мужчина неинтересен, так тут хоть голым на столе танцуй - не поможет.

Марина

Не знаю. Может такое быть, быть, что сначала женщина равнодушна, а потом видит в мужчине самого лучшего.

Эл
Эля

вот правда, Фахрик, ничего в этом не понимаю)))) вот такая тебе досталась подружка , дурная))))))))))))

Fahr

почему не понимаешь?

Эл
Эля

ну а как это??? например, ты бы добился меня, если бы я захотела... ведь насильно мил не будешь

Fahr

ну, одного желания мало конечно)

Эл
Эля

ну тогда ты не прав ... в вопросе - захотела

Лина

Мне кажется сейчас времена несколько изменились. Но в единичных случаях это работает...

Снежана

ну конечно). Если он ей не люб - да он в лепешку разобьется , но всё будет напрасно

МАРИЯ ГОНЦА

Несомненно.Кто хочет всего и -сразу,обычно остается при своих интересах! 😀

Татьяна

он легче всего добьётся той женщины, которая его захотела. Но нужна ли она ему?

Fahr

а это уже совсем другой вопрос

Татьяна

другой, да. Мужчина , если он из себя что-то представляет, добьется любой женщины, а не только ЛИШЬ ТОЙ...

Fahr

Не могу не согласиться

Татьяна

)))

Наташа Белугина

Не думаю. В истории достаточно примеров, которые опровергают это утверждение.

~Иванушкой Её Зовут~

Разве сейчас кто то кого то добивается ? Не ответили взаимностью нашёл другую

Zлая Лиса Целующая Сердце Волка

Умный мужчина может сделать так,что женщина захочет, чтобы ее добились)

Fahr

да?

Ирина

По моему мнению и жизненному опыту, не Бальзак в этом утверждении прав.

Fahr

а кто?

Ирина

Слово "потерялось": не прав.

***надежда ***

Безусловно . Выбор делает женщина ) и позволяет себя любить избранным

Fahr

чё прям всё так идеально штоли?

***надежда ***

Таки да )))