Валерий Дементьев

А я, – упрямо сказал Страшила, – всё-таки предпочитаю мозги: когда нет мозгов, сердце ни к чему. – Ну, а мне нужно сердце! – возразил Железный Дровосек. – Мозги не делают человека счастливым, а счастье – лучшее, что есть на земле. Элли молчала, так как не знала, кто из её новых друзей прав?

Ответы
Изя Моргенштерн

Оба правы, только они к разным целям шли, Сташила хотел быть умным, а Дровосек счастливым. К слову и Дровосеку мозги бы не помешали, раз он забыл, что именно сердце привело его к этому ржавому положению. )

А. Беркович

говорят "солнечные" люди (с синдромом Дауна), т.е. не с совсем здоровым мозгом, очень добрые...сердце то у них есть...и не просто добрые а счастливые по своему....

Та
Татьяна

я не знаю кто прав ...кому что нужно для счастья, то нужно и выбрать...

Лина Алина

Тандем Сердца и Мозгов+смелость, которая города берет)).

Людмила Миронычева

Я думаю и то и это нужно человеку!!!

Владимир Проскуряков

Типично женское поведение!😌