Юрий Васильев

кто-то читал во взрослом возрасте Волкова про Элли и Страшилу?

Ответы
Владимир Терентьев

Хороший день с утра
Тавал
Хороший день с утра сегодня,
Спустилась милость к нам Господня,
А по погоде – бабье лето…
Не хочешь, но поверишь в это.

Тепло по-летнему, покуда,
Не ждали от природы чуда.
Осенний час приди к нам вскоре,
Душа спокойна на просторе:
Лесов, полей и наших речек;
На свет родился человечек;
Надеждой, верой и любовью;
Ты можешь поделиться болью…
И, наконец, найдешь усладу,
Порадуешься листопаду,
Уйдут тревоги и печали,
Всё сбудется, о чём мечтали.

Хороший день и бабье лето,
Так этим чувством ты согрета.
15 сентября 2017 года

Юрий Васильев

помню банки перед телевизором

Владимир Терентьев

Что-то постоянно лезут
Тавал
Что-то постоянно "лезут на рожон",
Все хотят чего-то, был бы лишь резон.
Каждый день кипят, однако, страсти,
Разорвать готовы всех на части:

- Тут не так и рифма, суть не для него,
Так расставим точки, только вот всего.
Что-то наболело – вытерпит бумага,
Много лести, в транс уйдёт бедняга.

В доброте и чести жили бы в миру,
С глаз долой отныне срочно мишуру.
Что должно быть – будет, это точно…
В идеалы наши верим прочно.
11 октября 2017 года

Юрий Васильев

мозг не работает, делай что должен и будь что будет

Владимир Терентьев

Правильно...

Маргарита Радзивилл

Да, у меня есть сказки Волкова, они мои любимые. Только мне не понятно, почему он не мог придумать что-то своего, а сюжет и много-чего другое спер из "Волшебника страны ОЗ" Баума, как и Алексей Толстой свой "Золотой ключик" у Коллоди. Получили гонорары и присвоили себе авторство. Плагиаторы. Кстати, я читала на английском "Волшебник страны ОЗ", она более интересная, чем "Волшебник изумрудного города"

Юрий Васильев

круто

Маргарита Радзивилл

Гениальный или очень талантливый человек гениален во многом. Вспомни Леонардо, Энгельс мог говорить на 24 языках. Шопенгауэр (философ) писал прозу и написал книгу Афоризмов, а Черчилль (политик) получил Нобелевскую премию по литературе. Так что стихи Маркса не одиноки в своем втором или третьем хобби гениальных людей

Юрий Васильев

много в жизни интересного

Маргарита Радзивилл

И я того же мнения

Юрий Васильев

интересные люди в особенности

Николай Фомин

Оцените "Алиса в стране чудес":
— А что это за звуки, вон там? — спросила Алиса, кивнув на весьма укромные заросли какой-то симпатичной растительности на краю сада.
— А это чудеса, — равнодушно пояснил Чеширский Кот.
— И. И что же они там делают? — поинтересовалась девочка, неминуемо краснея.
— Как и положено, — Кот зевнул. — Случаются…

Юрий Васильев

наверно, но я спрашивал про волкова

Николай Фомин

не читал, пока что )

Юрий Васильев

а мне понравилось все 6 частей

Николай Фомин

помню иллюстрации там были хорошего качества - листать было интересно )

Юрий Васильев

разные издания, но все с картинками

Наталья Сергеева

Я. ДЕТЯМ ) ИНТЕРЕСНО. И ПРО УРФИНА С ЕГО ДЕРЕВЯННЫМИ СОЛДАТАМИ. И ПРО ЖЁЛТЫЙ ТУМАН - ИХ ТАМ ОКОЛО 7 ЧАСТЕЙ ВРОДЕ. СЕЙЧАС МЫ ЭЦИКЛОПЕДИИ ЧИТАЕМ ВМЕСТЕ О ЧУДЕСАХ СВЕТА И О ГЕОГРАФИИ ВСЕГО СВЕТА ВМЕСТЕ С ЛАНДШАФТОМ И ФАУНОЙ, ЛИБО ОНИ САМИ БЕЗ МЕНЯ ЧИТАЮТ. КНИГИ ОБХОДЯТСЯ ДОРОГО, НО ОНИ ТОГО СТОЯТ

Юрий Васильев

я понимаю про что, но не читал

Наталья Сергеева

ДА МНОГО КНИГ ИНТЕРЕСНЫХ. 10 ЛЕТ НАЗАД ПОПАЛАСЬ КНИГА "НЕ ВЕРЮ, НЕ НАДЕЮСЬ, ЛЮБЛЮ" - СЧИТАЮ ОДНИМ ИЗ ЛУЧШИХ ПРОИЗВЕДЕНИЙ. И ТАК ЖЕ ДЖОДИ МОЙЕС "ДО ВСТРЕЧИ С ТОБОЙ" - ГЕНИАЛЬНО. ПОВЕСТЬ ЭКРАНИЗИРОВАНА И ПЕРЕВЕДЕНА НА ОЧЕНЬ МНОГО ЯЗЫКОВ, ПРАВА ВЫКУПЛЕНЫ. 500 СТРАНИЦ - НА ОДНОМ ДЫХАНИИ. А СЕЙЧАС ЧИТАЮ ОЧЕНЬ ВЕСЁЛУЮ КНИГУ ТАТЬЯНЫ СОЛОМАТИНОЙ "АКУШЕР - ХА. БАЙКИ". ПРОСТО УМОРА! У НЕЁ НЕСКОЛЬКО КНИГ, И ВЕЛИКИЙ ТАЛАНТ ПИСАТЬ ИНТЕРЕСНО И ОЧЕНЬ СМЕШНО.

Юрий Васильев

много чего не знаю, у меня матушка много читает на пенсии

Наталья Сергеева

МНЕ ДО ПЕНСИИ ЕЩЁ ЛЕТ 20, И ЧИТАЮ Я ВСЁ ПОДРЯД, И С УДОВОЛЬСТВИЕМ. ОСОБЕННО ПЕРЕД СНОМ )))) ЭТО ЖЕ ЛУЧШЕЕ СНОТВОРНОЕ! )))))

Юрий Васильев

мне еще лет 10

Герман Голод

В более или менее взрослом прочитал лишь последнее из его произведений, т.е. "Тайна заброшенного замка". Ну пару раз - и то лет 30 назад примерно, т.е. в 20-летнем возрасте где-то - перечитывал, пересматривал и "Урфин Джюса.." и "7 подземных королей", но то уже скорее для освежения в памяти, чтоль...

Юрий Васильев

и как Вам?

Герман Голод

классика, однако... и иногда, как ни странно, навевает на некоторые мысли...

Юрий Васильев

я примерно о том-же

Юрий Васильев

есть скрытый смысл

Герман Голод

да.

Юрий Васильев

вообщем перечитал взахлеб, да-же немного странно, но народ чего только не читает☺️

Елена Моисеева

Читала дочери, просто ужас, этот Волков даже не потрудился придать подстрочному переводу хоть капельку литературности, читать совершенно невозможно, бездарно, топорно,убого. Не смотря на замечательный сюжет, но это уже заслуга не Волкова, он то просто вор.

Юрий Васильев

и не важно кто у кого стырил

Елена Моисеева

Воровство всегда плохо

Юрий Васильев

тогда так было принято в ссср

Елена Моисеева

Да я понимаю но этого, так сказать," писателя" Волкова никак не оправдывает , тем более, что он не писатель , а переводчик, совершенно бездарный. А славу снискал незаслуженно, и в памяти многих поколений остался как оригинальный писатель, вот и Вы его защищаете, а он вор и бездарь, вчитайтесь в текст книги, литературное исполнение ниже плинтуса, я читать дочери не могла, просто через силу, настолько убогое изложение, подстрочный перевод , никак литературно не оформленный. Но впрочем, дело прошлое, люди же читают и радуются и хорошо

Юрий Васильев

у каждого свое мнение, на вкус и цвет, товарища нет

..
...

не читала и не хочу. когда во взрослом возрасте читаешь, то всё кажется иначе и мозг начинает икать скрытые мысли автора. не хочется рушить детские эмоции. во взрослом возрасте лучше читать политику и документы про программы развития на будущее. это нужнее

Юрий Васильев

а мне понравилось☺️

Анна Голубка

Я и в детстве не читала. Было не интересно. Это робото-модерн для русского человека. Любила и люблю русские народные сказки-воспитательницы нравственности и сильного русского духа. Эталон природной красоты человеческих отношений.

Юрий Васильев

да как-бы сказать про доброту когда два брата третьего на куски режут, то-же попадаются зверства приличные

Анна Голубка

К сожалению это жизнь. В том и сила русских сказок, что в них самое чудовищное зло побеждает добро.

Юрий Васильев

может быть и так, но убери полицию и прочее резня начнётся, раньше религия сдерживала, а теперь без царя в голове все

Тамара Новикова

НЕдавно подарила младшей внучки всё в одной книге,сама заглянула,оплевалась:боже какой примитив ,как могла в детстве зачитываться?Хотя читала и Озма из страны Оз-это которую Волков переделал и выдал в собственном варианте

Юрий Васильев

я знаю, но не читал, а волков понравился, по другому воспринимаешь

Александр Мухин

Сейчас перечитываю то, что читал или не прочитал в детстве. И большинство отрицательных персонажей превращаются в положительные. Например, практичный Иудушка Головлев и, наоборот, страдающая от безделья Анна Каренина.

Юрий Васильев

по другому воспринимается, классику мало перечитывал

Венера Сулейманова

мой старший сых перечитывает незнайку в 100й раз а еше есть такая книжка для детей МУФТА ПОЛБАТИНКА....дальше названия не помню классная почитайте своим деткам Волшебника я не читала а смотрела Сов мультик🐯 💋

Юрий Васильев

не пройдут по успеваемости, если за ум не возьмутся

Венера Сулейманова

там не только успеваемость нужна успеваемость дело наживноле главное здоровь🤗 е и физ развитие.....

Юрий Васильев

с этим то-же не все в порядке, хотя мой 1 место занял в детском турслете в личке, простоя я сызмальства его к веревкам приучал, чего-то получилось

Венера Сулейманова

так и продолжай...... развивай в нем то что ему нравиться дай свободу в действиях только возьми контроль.....

Юрий Васильев

но ему все лень кроме компа

Алексей В.

Нет. Но как-то уже будучи взрослым перечитал "Маленького Принца", которого читал в детстве, и был вообще в восторге. Мне так сильно понравилась данная книга и те эмоции, которые я получил, чего не испытал в детстве

Юрий Васильев

надо попробовать

Алексей В.

обязательно попробуйте. Должно понравиться.

Юрий Васильев

у матушки есть, надо найти

Надежда Денисова

Я в детстве успела все интересные книжки перечитать, так что во взрослом возрасте- читаю внукам, про Изумрудный город все книги пережевала и не раз а еще сколько интересных современных фильмов про них поставили

Юрий Васильев

книга лучше, 6 штук

Надежда Денисова

Да , в книгах все интересней, жалко теперь молодежь так за ними не гоняется как мы раньше

Юрий Васильев

не охота, гайджеты с интернетом

Хх
Ххххххх

Я читал, и про Карлсона, и про Винипуха, на самом деле очень серьёзные произведения, если читать вдумчиво, книги потрясающие, детям не понять не которые моменты, да и не которые взрослые тоже могут не понять.

Юрий Васильев

здесь примерно так-же, а про Карлсона Вы не первый говорите, надо вытащить книженцию

Оксана Сидоренко

Читала, конечно. Открытием для меня было, что классным пиар технологом оказалась ворона Кагги-Карр. Внушить уверенность в себе чучелу, у которого солома вместо мозгов, да еще и сделать его мэром города!😉

Юрий Васильев

еще холодильники сплавляют и в горы канализационные люки тащат

Оксана Сидоренко

Надо же!

Юрий Васильев

практически на каждой вершине есть чего тяжолое

Оксана Сидоренко

Кто-то втащил?

Юрий Васильев

конечно

Александр Жданов

Урфин Джусь несколько интереснее, хотя в любой сказке заложен смысл, который сразу не виден, а во детьми он ощущается. Понимание приходит позже, правда если мозги уже не забиты взрослым понятием -надо.

Юрий Васильев

поблизости не проживают или уже не обосабливают себя

Александр Жданов

жаль, ведь в Сибири их еще не мало. Значит и их тоже время заставило несколько перестроиться. И тем ни менее это особые люди. Доводилось сталкиваться.

Юрий Васильев

у меня родня есть в н-тагиле, но они не афишируют, живут как все

Александр Жданов

конечно, а что им себя афишировать. Люди как люди, но со своими правилами. И как говориться - не лезь в чужой монастырь со своим уставом.

Юрий Васильев

не мешай жить другому, глядишь тебе мешать не будут

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Любой нормальный родитель читал это своим детям - ровно до того, пока не издали неизмеримо более славный первоисточник, 14 книг Баума о стране Оз. Волкова с тех пор читают только те, кто не знает о Бауме

Юрий Васильев

многие мне пишут, кто читал и то и то, даже в подленнике, волков интереснее пишет, тем-более у него продолжение интереснее

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Волков - вообще не литература. Литература - это не "что", а "как" (я литератор). Поэтому понятие "интереснее" очень условно. А если и исходить в оценке не стиля, а "интересности": первая книга Волкова - без трех глав переведенная первая книга Баума. Вторая - компиляция из последующих 13 книг Баума. 3-6-е книги Волкова - уже просто бред по содержанию и пережеванная солома по стилю, увы

Юрий Васильев

иногда плохо быть специалистом, я не понимаю и мне нравится

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Юрий - не спорю же!!! Искусствоведение - наука о двух точках зрения, - "объективно, по науке, это хорошо или плохо". "Субъективно, лично, - это хорошо или плохо". Никто не заставляет Вас судить по искусствоведению. "Нравится лично, субъективно" - и слава Богу, оставьте тонкие рассуждения искусствоведам, а сами просто получите личное наслаждение, честно! Я не стебаюсь, я просто развиваю вполне корректные Ваши рассуждения

Юрий Васильев

я в литературе не очень, а сейчас мало стал читать, боюсь разочароваться, такукю муть иногда пишут, из совтеменных авторов, мне алексей иванов нравится

Марина Скидан

Все книги Волкова я читала в детстве, но во взрослой очень хотелось перечесть Незнайку на Луне, так как там очень доступно объяснялось каратышкам как разбогатеть, и как разбогатели миллионеры..

Юрий Васильев

как то не довелось, надобности не было

Марина Скидан

сейчас этого стало очень много. И даже интересно.

Юрий Васильев

зачем лишними знаниями голову забивать

Марина Скидан

Это совсем не лишнее. В мире есть много миллиардеров, которые сделали себе состояние на этом.Примерно одна треть из них..

Юрий Васильев

да и пусть жиреют, не для меня это

Михаил Алексеенко

Нет. Но несколько дней назад мы долго ехали домой и я, сидя за рулём, пересказал внуку всю сказку. Оказалось, ему, шестилетнему, её не так давно читали и я, через полста "с гаком" лет не переврал!

Юрий Васильев

молодца, а мне понравилось, правда я самим процессом чтения увлекся, толком начну пересказывать, перепутаю книги, помню только что урфин джюс стал философом

Михаил Алексеенко

Года всё подравняют! А Урфин Джум стал самым хрестоматийным мизантропом!

Юрий Васильев

типо того, надо опять перечитать

Ke
Keeper

И читал, и с интересом слушал рассказы Леонида Викторовича Владимирского о том, как Александр Мелентьевич покорно соглашался менять сюжеты своих сказок по просьбе художника-иллюстратора.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

хех... посмотрела бы я, как он сам у себя дома возьмёт в руки себя и больного...

Ke
Keeper

Да ну его, Плохиха, в пень.) Много написал тут, затем стёр: и так всё понятно, Анти.))

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

и то правда, пора закрывать тему)

Ke
Keeper

А рисунки Владимирского, правда, хороши: он ведь не только волковские сказки иллюстрировал, а и классический, в полосатом колпаке, образ Буратино нам подарил.) Ушёл несколько лет назад, тоже очень-очень стареньким. Последние годы совсем ослеп, - трагедия для художника...

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

зато память о себе оставил. многим и этого не дано.