Viktor Piskov

Вы помните за что СССР был исключён из Лиги Наций, которая до второй мировой войны была аналогична нынешней ООН?

Ответы
Павел

После того как Европа взастила Гитлера, после Мюнхенского сговора, не смешите. Эта лига и близко на ООН похожа не была

Viktor Piskov

Не путай туризм с постоянным местом жительства.Вся Европа и США, не говоря про Израиль и Германиюю просто набита мигрантами из России.В одном Лондоне 200 тысяч живёт, на Кипре сорок тысяч россиян. Все разумные люди предпочитают жить в Евросоюзе.Много ли мигрантов в Россию приехало из ЕС? Даже арабы из Сирии ни один не приехал в Россию, зато полтора миллиона в Германию.Все страны соцлагенря бежали от России, как чёрт от ладана как только армия советская ушла из этих стран.Это факты, а не твои домыслы.Никаких Путин конкретных предлжений по НАТО не делал, чисто разговор.Вот Финляндия и Швеция реально вступают в НАТО.Теперь натовские ракеты встанут рядом с Питером! Надо спецоперацию в Финляндии проводить пока не поздно!

Павел

Совсем тупой. Ну да ладно, объяснять вижу без вариантов, да и не нужно особо.

Viktor Piskov

Это легче всего назвать противника тупым.Нет ни одного аргумента почему миллионы русских разъехались и продолжают бежать из России в ЕС или США.А спецоперация в Финляндии следует по логике .Ведь ради того, чтобы Украина не вступила в НАТО всё затеяно.А Финляндия тоже ближайший сосед.

Павел

Я называю всё своими именами, кто едет пусть едет, ни о каких миллионах и речи не идёт. Про Финляндию читай сначала про карибский кризис, там всё объяснено.

Viktor Piskov

Слушай речь Путина по поводу НАТО и Украины!

Михаил Цветаев

За войну с финами в 1939 году,правда скоро и сама Лига Наций захлопнулась.

Viktor Piskov

Взамен ООН появилась!

Михаил Цветаев

После ВМВ.

Viktor Piskov

Конечно.

Наталья

Я считала, что она прекратила своё существование в 1949 г.

Viktor Piskov

Лига Наций была распущена в 1946 году.

Наталья

Я ошиблась. Да, именно в 39, ошиблась. До войны.

Эйно Виртанен

Конечно помним. За начало войны СССР с моей страной.

Viktor Piskov

Вы из Финляндии пишите?

Эйно Виртанен

Да. Сейчас я в Тампере живу. Знаете такой город?

Viktor Piskov

Слышал.

Эйно Виртанен

Один из лучших городов в Финляндии.

Галина

что то не в курсах, какой год? .посмотрю завтра .

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

За то что не продался тварям как и сейчас

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

А потом была война или забыли..
И кто такая была советская власть тоже забыли

Viktor Piskov

Вступление в СССР дело добровольное...

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Гражданская война разруха власть каждые 5 минут менялась какое добровольное там такая жопа была что не передать

Viktor Piskov

Советская власть не менялась!

Кот Дарящий Сны ( Психо Тип)

Я не пойму одно что вы к этой советской власти прицепились!
Посмотрите окуратгенько на обстановку в мире и что делали другие страны и смысл все это вспоминать тем более сегодня. Что вы этим хотите сказать?

Хитрый Лис

Помним её Сталин послал далеко и надолго

Viktor Piskov

Теперь Путин пошлёт ООН?

Хитрый Лис

уже вроде послал

Viktor Piskov

Так почему не вышел?!

Хитрый Лис

таки вроде думает как лучшенапрощанье хлопнуть посильней дверью

Viktor Piskov

А как же Совет Безопасности?

Хитрый Лис

чей ихний или наш

Viktor Piskov

Совет Безопасности ООН, в котором Россия постоянный член с правом ВЕТО.

Любовь Ф

не совсем Лига наций была аналогична ООН

Viktor Piskov

Конечно не копия.

Любовь Ф

Главное отличие Лиги наций от ООН состоит в том, что первая организация была образована по итогам Первой мировой войны, вторая — по завершении военных действий в Европе, проходивших в следующем мировом конфликте. В целом основные задачи учреждения обеих организаций совпадают — это поддержание мира на планете, разоружение, решение гуманитарных вопросов.

Viktor Piskov

Не только этим.Различий слишком много...

Любовь Ф

это основное

Viktor Piskov

Одно из основных различий это Совет Безопасности с постоянными членами и правом ВЕТО.

Старый Знакомый

они не знают, как Россия в ООН оказалась..

Viktor Piskov

Кто не знает?

🙄🙄
🙄Леkсей 🙄

Да, вроде как за нападение на Финляндию

Viktor Piskov

За спецоперацию

Валерий Воронов

И помним чем это закончилось..ссср умер

D-Ul Lachi

За нападение на Финляндию ...

Viktor Piskov

верно

Мир

Не помню. Я маленькая была

Viktor Piskov

Ну я про лигу наций знаю с детства.Например из книги про Остапа Бендера. Были там пикейные жилеты...Но вы то книг не читаете!

Николай Селенин

Даже в этой книге показано множество достижений СССР, а ты только гадости замечаешь.

Viktor Piskov

Война с Финляндией это гадость?! Может быть Вы также выскажетесь о войне с Украиной? А главное достижение Советской власти в книгах Ильфа и Петрова это НЭП.Мой родной дед во времена НЭПа продавал выращенную им баранину в городе по СЕМЬ копеек за фунт! Потом его раскулачили...

Николай Селенин

Сразу видно барыжное воспитание. Бедный ты, ущербный.

Viktor Piskov

Мой дед кавалер ордена красного знамени и полная грудь медалей была за работу на шахте.Шахтёры появились, а вот баранину выращивать и шить из неё шубы в селе стало некому.А барыга это скупщик краденого, если ты не в курсе.

Олег

За нападение на Финляндию

Viktor Piskov

История повторяется? Лига наций признала СССР агрессором.

Владимир Игнашов

за войну с Финляндией...

Владимир Игнашов

сомнительно кок то чесно говоря...

Лариса

Володя,надеюсь что так, просто хочется мира и тишины

Владимир Игнашов

разумеется..каждый нормальный человек хочет этого !

Лариса

😔🤝

Владимир Игнашов

ну конечно же так...бесспорно !!

Catch Me

И пипец пришёл СССР ))

Валерий Герасимов

За финскую войну???

Viktor Piskov

Ну да.Агрессором признали...

Добрый

А что было дальше?

Viktor Piskov

Вы не в курсе?

Добрый

Извольте рассказать...ПОЖАЛУЙСТО

Viktor Piskov

Исключение СССР из Лиги Наций — резолюция Ассамблеи и постановление Совета Лиги Наций об исключении Советского Союза из этой международной организации с осуждением «действий СССР, направленных против Финляндского государства», а именно: за развязывание войны с Финляндией. Оно произошло 14 декабря 1939 года во Дворце Наций, штаб-квартире Лиги в Женеве (Швейцария).

Добрый

КЛАСС

Та
Татьяна

а где Лига наций?

Viktor Piskov

Лигу Наций переделали и назвали ООН!

Та
Татьяна

ликвидирована в 1946г.

Вячеслав Коршунов

за зимнюю войну.

Viktor Piskov

Посмотрите сколько УЖЕ китайцев в Сибири и на дальнем Востоке.Европейцам Сибирь и даром не нужна.Всё что надо они могут купить...

Вячеслав Коршунов

Их и в 90-х там полно было, лично видел. Захватили?

Viktor Piskov

Ползучая экспансия.Тем более, что правительство России приветствует это.А если учесть, что армия России гораздо слабее армии Китая, можно ожидать что кончится захватом.Китайцы очень терпеливые...

Вячеслав Коршунов

Армия Китая больше количеством. По качеству не мы у них, а они у нас учатся и за системы платят.
Раз терпеливые- пусть 3 десятка лет терпят. Это большой срок, мир уже меняется

Viktor Piskov

Китайцы внимательно следят за действиями русской армии в Украине и делают соответствующие выводы.Впрочем турки с азербайджанцами тоже видят слабость русской армии.