Сергей Белоусов

Жениться нужно только по любви..Чтоб в старости смотреть на жену и думать : " Блин , а я ведь люблю эту старую клюшку.." Да?

Ответы
Marina Marina

Согласна с вами, что нужно любить. Но если любишь, то никогда не назовешь ее старой клюшкой. К тому же вы сами будете далеко не добрый молодец. Хотя по замыслу Создателя семьи именно такая любовь супруги должны пронести через всю жизнь. Только сейчас такая любовь- редкость. Да и понятие любви, согласитесь, исказили до неузнаваемости. Так что мало кто знает, что такое настоящая любовь. Она исчезла за эгоизмом, злобой, гордостью....

Сергей Белоусов

Неправда! Любовь как была во все времена , так и есть! А эти фразы , что Вы написали " любовь редкость , исказили , исчезла"!! эти фразы писал и Софокол , и Шекспир , и Байрон , и Куприн , и Фадеев , и Шукшин и Распутин! Любовь как была - такая и есть! И в том де количестве! И так же люди женятся на всю жизнь! И как это " настоящая" любовь??? А не настоящей и не бывает! Любовь - она одна! И семью создали люди и создают семьи люди , а ни какой-то там Создатель! Пипец полный...Как только люди живут , с такими понятиями , как у Вас?????

Marina Marina

По статистике более 50% разводов происходит в первые три года совместной жизни. И создавали они семью полностью уверенные в том, что любят друг друга. Даже обещание в ЗАГСе дают быть вместе и в радости и в горе. Вот только на деле все совсем не так оказывается, как они себе представляли. И почему в семьях так много измен? От великой любви? Даже психологи советуют заводить любовников( не знаю, чем они это мотивируют). Сколько сегодня детей растет в неполных семьях или их воспитывают чужие отцы и матери.

Сергей Белоусов

Сколько раньше было детей в неполных м мьях , столько есть. , сколько разводились , иак и разводятся .Разводы от того , что не каждому везёт Свою в жёны брать.Или не встречают свою , или Свою из под носа уводят , вот и женятся на более менее похожих..Измены , от женской похоти и мужской страсти..Ни кто полигамность человека не отменял.Нас только общественная мораль держит и социальные устои , но против природы не пойдёшь - как был человеческий род полигамен , так и остался..А психологи - это те , кто изучает психологию , а те кто практикует , типа " оказывает психологическую помощь " и советы раздаёт - это обыкновенные шарлатаны и просто делают деньги на нашей доверчивости..

Marina Marina

До середине XX века разводы были крайне редки, семейные узы были ценны. А вспомните и сравните кинофильмы, какие они были в то время и в теперешнее. Как они отображали семью? А как сейчас? Ведь СМИ очень сильно воздействует на широкие массы людей. Один из приближённых Гитлера для того, чтобы поднять народ на войну, использовал СМИ, зная какое сильное влияние они оказывают на умы людей.

Сергей Белоусов

Что Вы говорите ерунду про разводы??? В начале 20 века , вообще хотели ликвидировать семью как чуждое человечеству явления,! В 60- 70 - годах , также было распространнно движение против семьи , как и в конце 19 века! Зачем Вы пишите о том , чего вообще не знаете???И чем СМИ борется против семьи??? Что Вы выдумываете,???

Marina Marina

Я не хочу с вами спорить. Просто оглянитесь вокруг. В фильмах и сериалах секс чуть ли не с первым встречным, брошенные невесты, случайные связи, измены, брошенные дети..... А в жизни? Нет ни одного человека, который на которого не влияла такая " реклама" современного отношения к семье. И если вы думаете, что на вас ничего не влияет, то вы глубоко ошибаетесь. Но это другой вопрос и мне не хочется его обсуждать. Всего вам доброго.🙂

Сергей Белоусов

Всегда так было и есть! Брошенные и убитые дети , секс с первым встречным и прочее! Иак было всегда! Ни современность , ни реклама ни сериалы тут ни при чём! Сериалы , только бабушки смотрят! Всего Вам доброго!

Уходящая Натура

Точно!)) Когда вы вместе с 17 лет, то ты помнишь, какой она была красавицей и не замечаешь ее морщинок) Гораздо труднее сойтись с человеком уже в возрасте. Начинаешь критически оценивать внешность...как на рынке....Даже ум, интеллект и родство душ не помогает)

Сергей Белоусов

Разве?)))

Сергей Белоусов

Ну не знаю..Я познакомился с женщиной , ей сейчас 55..Она очень нравится)))

Уходящая Натура

О! Отлично! Так может быть и я поверю, что это возможно)

Сергей Белоусов

Верьте!)))))

Галина

ну при чем тут блин,никак не пойму люди к месту и ни к месту употребляют это слово ,и согласна жениться нужно только по взаимной любви , я ведь люблю старую клюшку а в ответ я ведь люблю этого старого дурака

Сергей Белоусов

А что в ответ - уже не важно!)))

Галина

как же так не важен ответ от любимой клюшки

Сергей Белоусов

Это у всех личное))))

Галина

но если личное ,то зачем же задавать такой вопрос на общее обозрение

Сергей Белоусов

Это старый анекдот , почему бы не посмеяться?))))

Галина

я тоже от души посмеялась

Сергей Белоусов

Вот и хорошо))))

Виоллета Зизова

Пусть твой источник будет благословен и находи радость в жене твоей юности, милой лани и изящной серне. Пусть тебя всегда опьяняют её груди, постоянно наслаждайся её любовью.

Сергей Белоусов

Только её?))))

Александр Капленко

Есть и другие строки "И счастлив ты, когда, такую, ты найдёшь, с которой, сединою убеленный, до старости. до самой, доживёшь, по прежнему, как юноша влюблённый"

Александр Капленко

Ураган чувств, иначе похоть. Все остальное -вуаль

Сергей Белоусов

Для похоти чувства не нужны! Достаточно объекта! Вы не знали Любви , однако..За-то познали похоть)))))

Александр Капленко

Простите, я со своей любимой женой живём в союзе уже 39 лет и обошлись без советов, как правильно любить. Простите

Сергей Белоусов

А Вам кто-то давал советы как надо любить???? А мы 40 лет живём и никогда не искали друг друга и не думали не о Союзе , не о цели!Ни о правах и не об обязанностях! А просто Любили!))))))))

Александр Капленко

Жизнь состоит из случайных встреч. Я тоже, познакомился со своей половинкой, случайно. Мы, также не думали о том, что я написал. Мой спич, адресовался больше людям с нетрадиционными человеческими ценностями, к бытию, коих, приковывают внимание многочисленными источниками информации. А Вас мы искренне поздравляем и желаем всех благ.

Мария

я вышла замуж без любви и прожила счастливую жизнь! я не умею любить ( Богом не дано),но умею быть благодарной и ценить добро,уважение,заботу!

Сергей Белоусов

Вы несчастный человек...

Мария

каждому свое!! не вешай ярлыки!

Сергей Белоусов

Я не вешаю..я констатирую факт..

Елена Ковалева

НО ПРИДЕТ ВРЕМЯ ТАК ТЫ ВЕДЬ НЕ СМОЖЕШЬ ТОЖЕ БЕЗ ЭТОЙ СТАРОЙ КЛЮШКИ (ТРОСТЬ) КУДА ЛИБО ПРОЙТИСЬ. ВОТ ДЛЯ ЧЕГО И НУЖНА ЖЕНА. СОГЛАСЕН?

Сергей Белоусов

Не согласен!)))

Елена Ковалева

ПОЧЕМУ? ВЫ ПО ЖИЗНИ ПОДДЕРЖИВАЛИ ДРУГ ДРУГА. У ВАС СОХРАНИЛИСЬ ЧУВСТВА ЛЮБОВЬ УВАЖЕНИЕ. ВЫ ВЕДЬ ДОРОГИ ДРУГ ДРУГУ.

Сергей Белоусов

И что?

Елена Ковалева

А НИ ЧТО А КТО?ЛЮБОВЬ - ЭТО НАВСЕГДА. ОНА НЕ СТАРЕЕТ ЭТО УЖЕ ТОЧНО.

Г7
Галина 777

Точно!!! Вот я смотрю на мужа и как - то не замечаю ни лысины, ни животика. Он для меня красавец уже 51 год нашей совместной жизни.😉

Сергей Белоусов

Здорово))))

Лидия Девяткова

Да. Только позавидовать и порадоваться. Так приятно видеть такие пары. С какой нежностью они смотрят друг на друга и заботятся

Анжела

Точно.И замуж выходить по любви.Чтоб в старости целовать мужа в лысую макушку и называть любимым старым пенечком)))))

Сергей Белоусов

О как!)))))

Анжела

Ну да))))

Сергей Белоусов

Здорово!))))

Lidija Sidaravichene

Да,и когда ляжет на вески седая прядь-сказать,-но,а ты все таже даже и еще красивей даже чем была тогда........

Сергей Белоусов

В зеркало посмотритесь!!!Там есть культура? Нет и никогда не было!

Lidija Sidaravichene

Вы просто злой человек,да бог с вами-нарцисс!

Сергей Белоусов

Злой человек - в том же Вашем зеркале!))))))))))

Lidija Sidaravichene

Не даром вы взяли такую-аваку))))))

Сергей Белоусов

Лучше такую - чем как у Вас!))))))))

Людмила Лабиринтова

Конечно. Хотя психологи утверждают, что любовь живёт 3 года. Дальше привычка, дружба, другие соображения.

Сергей Белоусов

Это не психологи утверждают , а несчастные люди , так и не познавшие любви..А их большинство..

Людмила Лабиринтова

Может быть.

Сергей Белоусов

Точно.

Эмма Хомлева

Да что там думать, мой муж до сих пор объясняется мне в любви. И это прекрасно, что чувства сохранегны

Сергей Белоусов

Класс!)))

Наталья Казак

только по любви -ну не по расчету же!как президенты-их выбирают ,а потом плюют трижды на могилу

Сергей Белоусов

Само собой..

Галина Горошинская

Вот здорово, если так и есть! Интересно, скажет ли мне так муж, мы с ним 40 лет вместе.

Сергей Белоусов

Мы тоже..Но она , у меня ещё молодая?))))

Галина Горошинская

Ой, как здорово! Дай Бог вашей жене подольше быть молодой!

Сергей Белоусов

Спасибо)))

Антонина Кращенко

Или смотреть на мужа и думать "Кака така любовь, а как без него? "Люблю я его, гада"

Антонина Кращенко

Или смотреть на мужа и думать "Кака така любовь, а как без него? "Люблю я его, гада"

Екатерина Щербакова

Да уж в старости без старой клюшки и ты пенек трухлявый ни на что не годен

Сергей Белоусов

Да ну?

Екатерина Щербакова

Состаришься убедишься А сейчас будь здоров!! Успехов тебе во всем!!

Сергей Белоусов

Спасибо)

Ро
Розочка

да...и не клюшку а всегда помнить ее той красавицей..какой ты ее встретил..

Ро
Розочка

.согласна....

Сергей Белоусов

Вот..))

Ро
Розочка

да

Сергей Белоусов

И я об том)))

Ро
Розочка

и я..

Ирина Колосова

.........................................сколько же Вам пришлось пережить!!!!!!!! ДОБРА ВАМ!!!

Сергей Белоусов

Мне? А я при чём???