Viktor Piskov

Вы верите, что продавцы на рынке при выращивании сельхозпродукции не пользуются удобрениями и пестицидами?

Ответы · страница 2
Наталья Александровна

А где у нас сейчас нет этого добра??

Наталья Александровна

А вы разве не знаете как потом бывает?

Viktor Piskov

Что значит "потом"?

Наталья Александровна

Под шумок всякую ерунду напехают!!

Viktor Piskov

вы сами так делаете?

Viktor Piskov

Вы у них больше ничего не покупайте!

Епифания

Да все пользуются. Иначе нельзя...

Viktor Piskov

Но прямо об этом не говорят?

Епифания

Конечно не говорят... И ГМО используют

Viktor Piskov

ГМО весьма трудно использовать. Семена эти очень дорогие и выращиваются только в специальных лабораториях. Чаще всего посеянные в землю семена не дадут даже всходов, если просто взять выращенные у себя дома семена из растений ГМО.

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

без удобрений ничего не вырастет

Viktor Piskov

Но есть же экологически чистые продукты на рынке...

Ƹ̴ӂ̴ʒ Ina Mar (Ka) Ƹ̴ӂ̴ʒ

так они без удобрений то тоже не растут

Ирина Дунаева

Продавцы то точно не используют

Viktor Piskov

Имеется ввиду те люди, которые сами вырастили, сами продали, а не перекупщики.

Ирина Дунаева

Да производители пользуются

Малыша Карпушина

А вы верите, что они выращивали?

Малыша Карпушина

Нет, не согласна вкорне, во первых немцы просто толпами перлись к нам в Тараз лечить зубы, не зная ни слова по русски, наши родственники ехали и их пригласили с собой, те в свою очередь узнав, как у нас, потрм даже туры делали в Тараз, ну и естественно кроме зубов шли обследования проходили по всем профилям, сдавали анализы платно и делали операции на глаза, и говорили, что самое дорогое обследование и лечение в Таразе - качественное и для них самое дешевое, сейчас я живу в Рязани, мой брат плачет в США, потому, что не может имея гражданство Америки полечиться, не может нормально кушать, хочет уехать, хотя бы в Канаду, во Франции живёт тётя моей подруги, говорит можно промолчу про медицину, в Рязани полно иностранцев в медицинском университете, мы их спрашиваем зачем к нам, у вас же во Франции круто, нихрена, дорого и бесполезно, я знаю не по наслышке об образовании в США и о том кто и что производит там, и особенно интересно про лекарство американские, которые в ста процентах содержат гормоны и наркотики, поэтому больше не надо продолжать этот спор, спросите у выпускника Оксфорда корень из 16 и сами сделайте выводы))) не читайте статистику, это бесполезное занятие

Viktor Piskov

Это интересно, про немцев , которые учатся в Мединституте в Рязани! В Германии в медицинский институт принимают только КРУГЛЫХ отличников, средний бал ЕДИНИЦА! Дипломы признают только тех стран, которые входят в Евросоюз. У меня нет знакомых выпускников Оксфорда, есть с немецким образованием. Инженеры в Германии гораздо лучше подготовлены, чем в России. В США насколько я знаю, нужно сдавать специальный экзамен государственной комиссии, чтобы получить звание инженера. Да и посмотрите вокруг себя, посмотрите на бытовую технику и скажите, много ли у вас российской техники. Например стиральная машина, телевизор, утюг, компьютер и т.д. Про автомашины думаю и вспоминать не стоит, одни ЖИГУЛИ российские и те сделаны на итальянском заводе. Я живу возле города ДРЕЗДЕН уже 16 лет и знаю не от тёти с дядей разницу между жизнью в Казахстане и в Германии.

Малыша Карпушина

Ну не буду я спорить, живите в Дрездене и радуйтесь жизни))

Viktor Piskov

Похоже вы всё-таки посмотрели на свою бытовую технику!

Малыша Карпушина

Я патриотка, и мне не нужно смотреть на свою технику, поэтому я больше не буду спорить, я живу в России и мне наплевать на то, что думают по поводу моей страны другие люди, у меня есть собственное мнение и собственный опыт жизненный, у меня есть свои родственники, у меня своя жизнь, я просто вообще не люблю спорить, это с вами случайно получилось, так, что можете оставаться при своём мнении, я не согласна и доказывать больше ничего не собираюсь

Лариса Мельникова

так они не своими и торгуют

Viktor Piskov

Имеется ввиду не перекупщики.им по барабану чем торговать.

Лариса Мельникова

так самих колхозников до рынка не допускают

Евгения Крюковская

Еще хуже чем Вы думаете.

Viktor Piskov

Люди везде одинаковы.и если есть возможность получить хороший урожай и заработать больше денег, то кто же откажется?!

Одинокая Сволочь

никому верить нельзя...

Лана

Ещё как пользуются

Viktor Piskov

Но говорят что всё чистое?

Viktor Piskov

Ясно.

Тамара Гажева

Совсем не уверена.

Viktor Piskov

Но тем не менее предпочитаете на рынке покупать?

Тамара Гажева

У нас рынков нет, торгуют в палатках южные друзья, а откуда их продукция один Бог знает.

Viktor Piskov

Совсем маленький город?

Майя Петрова

Нет, не верю

Viktor Piskov

Но россияне в большинстве своём считают, что удобрения и пестициды используют только в Европе и США!

Майя Петрова

Это глупость.

Viktor Piskov

Возможно и так.Но это внушают все сми РФ.

Viktor Piskov

Что пофиг?

Vika Victorious

НЕА! А Вы?

Viktor Piskov

Все россияне верят, что на рынке продукция экологически чистая, не то, что выращивают в Европе.

Viktor Piskov

Ну без проверки покупать опасно, мало ли чем удобрял тот фермер , чтобы росло лучше...

Viktor Piskov

Но точно не знаете? Я думаю, что магазины обязательно проверенную продукцию продают.

Звучание? Да Разное. От Настройщика Зависит!

Нет...не знаю.А у магазинов есть предельная норма.

Юлия Аршалян

не верю

Viktor Piskov

Но покупаете на рынке?

Василиса

неверю

Василиса

Да нету ничего подобного у них.

Viktor Piskov

Ну они же не инопланетяне, точно такие же люди, как и вы.Может быть даже соседи или родственники...

Василиса

Они просто хотят хорошо жить. А если дают деньги почему не взять

Viktor Piskov

Вы бы тоже брали несмотря ни на что?

Viktor Piskov

Понятно...

Такен Молдакынов

Нет!

Viktor Piskov

А для чего тогда правительство, если каждый должен сам решать проблемы? Кто будет следить за соблюдением законов, если не правительство с помощью своих людей?

Такен Молдакынов

Я же Вас информировал - чем занята првительство!

Viktor Piskov

Не везде.

Такен Молдакынов

Никогда не забывайте, что Великая Русская земля всегда была красной тряпкой для агрессивно созданных швалей!......

Viktor Piskov

Интересное рассуждение! Я -то считал наоборот. Иначе как объяснить тот факт, что Россия с помощью армии захватила шестую часть всей суши земной?! Так можно и про Великобританию сказать, в ней никогда солнце не заходило.

Виктор Молодов

Нет.

Viktor Piskov

А если сравнить с западными производителями?

Viktor Piskov

Думаете никто не проверяет качество сельхозпродукции на Западе?

Виктор Молодов

Без удобрений урожай не вырастить.

Viktor Piskov

Ну есть и экологически чистые продукты. Например отлично вырастают овощи на перегное, без единого грамма удобрений типа селитры.

Виктор Молодов

Перегной тоже считается удобрением.

Viktor Piskov

Мы о минеральных удобрениях говорим.

Вл
Владимир

Нет.

Viktor Piskov

Все СМИ утверждают, что удобрения и пестициды используются только за границей!

Вл
Владимир

СМИ за вранье деньги получают, а верить можно только очевидным фактам. Кстати на экспорт в Китай идет много туковых, после переработки нам же и продадут.

Александр Шебалин .

Нет.

Viktor Piskov

Но россияне доказывают, что гораздо лучше покупать на рынке продукты, чем импортные, которые выросли на удобрениях!