Dr. Fade

Имеем 2 электрода: стальной, и ирридиевый, напряжение между ними 10 кВ, зазор примерно 150 микрон. Как вы думаете, во сколько раз ток в такой системе будет меньше, чем в такой же системе, только без зазора между электродами? В данный момент мне очень интересен этот вопрос)

Ответы
Олег Бреусов

Физик сколько лет пьяному ёжику если стая напильников улетела на север

Елена Власова

не будет тока, наверное. Спросите что-нить про фармакологию

Наташа Ковалёва

Ответ на этот вопрос можно найти в журнале "Юный техник"

Ирина Коско

Я даже на секунду не буду размышлять...

Игорь Шедько

Здесь такой фигней не занимаются)))

Елена Некрасова

Какой ток,все зависит от силы тока

Марина Бичурина

ооооо такие вопросы на ночь глядя

Евгений Чернов

ты это что обрасля там варить?)))

Dr. Fade

не для сварки, комутация ускоряющих обмоток в пушке гаусса непосредственно через снаряд за счет пробоев воздуха (иридиевые электроды для надежности), но слухи говорят что на этих пробоях возникает падение напряжения и большая потеря мощности, вот и волнует это мою голову

Евгений Чернов

ну это тебе в академгородок надо))

Dr. Fade

в одиночестве этот агрегат конструирую, как паук в своей домашней лаборатории)

Евгений Чернов

ну ни фига ты...прям профессор) а для чего агрегат?

Dr. Fade

для того же для чего и все гауссганеры, интересно просто, их много помимо меня, только вот такую схему очень мало кто реализовывал... обычно ограничиваются тиристорами и электролит.конденсаторами на 400 вольт

Евгений Чернов

а для чего гауссганеы?)))

Dr. Fade

ну это люди такие, интересующиеся гаусс-пушками, рельсотронами, и вообще электромагнитным оружием (еще лазерами, СВЧ-пушками, и прочими серьезными вещами)

Светлана Пасечник

не заморачивайся это пройдет

Надежда Середа

с физикой со школы не дружу

На
Наташа

А Как насчет теоремы Ферма?

Рисунки На Заказ На Одежде

не лажу с физикой со школы

Dr. Fade

двоечнеки

Про100 Солнце В Твоих Руках

незнаю этим не занимаюсь

Роман Сумин

жаль но не могу ответить

такой же будет наверное

Lady Angel

мой мозг это не осилел

Света Турищева

ненааааааааааааю о.о

Dr. Fade

наверно 99% девушек на такой вопрос делают такие большие глаза

Света Турищева

может. тем более такого на физике не было)

Ас
Ася

понятия не имею

Голубев Анатолий

ПРИМЕРНО - РАЗ В 10 ТОК К/З ВЫШЕ!

Dr. Fade

спасибо)

Лена

о я не электрик

Светлана Вострых

ууууууууу

Dr. Fade

уууууу - это так трансформатор работает)

Светлана Вострых

как вы догадались, по характерному гулу?

Dr. Fade

это анигдот такой есть: блондинку на экзамене спрашивают - расскажите как работает трансформатор, она - трансформатор? так: ууууууу... )))

Светлана Вострых

я, к сожалению, не блондинка, но анекдот мне понравился