Endarkenment

Добрый день, друзья!)
Может быть кто-то даст бесценный совет (кроме пойти загуглить), с меня шоколадка:
- при использовании конфорок газовой плиты очень греется стенка холодильника, зазор между этими двумя предметами невозможен в данной расстановке.
Нет ли в природе (к несчастью, неизвестной мне, но очень сильно мною воображаемой) чудо -термоплёнки или аналога из очумелых ручек?🙏

–1
Ответы
Саша Аут

Лучше природного материала асбеста, ничего не придумано и именно поэтому Запад придумал байки о его вредности(которые не доказаны, но работают), потому что конкуренцию лучшему и дешевому утеплителю противопоставить не вышло бы, что означало разорение всех своих заводов, создающих химические утеплители. Как говориться, конкуренция любыми способами.

Наталья Мельник

Термопанель,но она имеет толщину 2,2 см.+со стороны плиты всё равно нужно металлическим листом прикрывать.Самое лучшее -поменять расстановку.т.к.кроме жара от плиты,вам необходимо фильтрация задней стенки холодильника,чтоб не нагревался,иначе быстро накроется.

Endarkenment

Поняла, спасибо

..
...

На лист паранита наклейте фольгу и приклейте этот лист,паранитом к холодильнику,а фольга что бы была снаружи,со стороны плиты газовой.

Endarkenment

Спасибо)

Вадим Куклин

Можно попробовать пластину слюды. Вроде тех, которые используют в микроволновках.

Владимир Фефилов

Недоумение.. Между плитой и холодильником должен быть стол...., мойка.. Стол....

Дмитрий Каракозиди

Не видя трудно что либо сказать. Поищи любой несгораемый предмет.

Дмитрий Каракозиди

Ты без мужика?

Endarkenment

От этого крепление зависит?)

Дмитрий Каракозиди

Просто мужик сообразит как?

Endarkenment

Наверное, я не мужик и спрашиваю именно поэтому.)

Дмитрий Каракозиди

Да понял я. Не могу я не видя, подсказать что то дельное.

Пр
Продолжай

пришпильте микровентилятор на присосках к стенке холодильника

Гр
Графиня

Асбестовый лист мы прокладычали, когда жили в частном доме.

Endarkenment

Спасибо

Владимир Федоров

Асбестовый лист защитит.Можно найти в котельных.

Endarkenment

Спасибо)

Дм
Дмитрий

обычный лист или кусок ткани из асбеста

Валерий Ратников 🇨🇳

Ой не место там холодильнику.

Огненный Муравьед

Есть. Есть асбестовая ткань.

Лу
Лука

Асбест, иное очень дорого)))

Endarkenment

Не настолько же дорого

Лу
Лука

Если только из очумелых ручек)))

Ал
Александр

заизолировали или еще нет?

Endarkenment

минерит (вроде так) прикрепили

Ал
Александр

о первый раз слышу, надо поискать. И на будущее сайт - металлический форум
https://www.chipmaker.ru по любым вопросам все расскажут, покажут и даже приедут и все сделают. Не реклама

Endarkenment

😊

Морок

Асбестовый лист положите.

Ма
Марина

Асбест вреден для лёгких, его сейчас не применяют в жилых помещениях

Морок

Если его трогать и постоянно перемещать, то да. А если обернуть фольгой и проложить им зазор между холодильником и плитой, то точно ничего не будет. Можно развести пва 50 на 50 водой и этот лст обработать как грунтовкой. Тогда с него пыль не будет лететь.

Ма
Марина

Да, так будет лучше

Vadim Denisevich

Алюминиевый термоэкран!

Ирина Славянка

Фольгой проложите.

Татьяна С.

Переставлять надо

Виктор Мужилко

Асбестовая ткань

Endarkenment

Спасибо, а она от возгорания спасает, или от нагревания тоже ?

Виктор Мужилко

Она и не горит и от нагревания спамает.

Виктор Дайвер

Ничего страшного