Виктор

Разве скрытым должен быть зазор между Истиной и справедливостью?

Ответы
Анатолий Грачёв

Учёные спорят о тёмных материях. Мне же после всего изученного представляется такая картина: человек может быть механичным в мыслях, эмоциях и движениях; а камень как ни странно - обладать какой-то долей сознания. Всё во вселенной разумно. Солнце, планеты, Земля и Луна управляются сигналами, идущими на очень тонких агентах. Идиотский пример (за неимением более понятного): если чел услышал по приёмнику (основанному на принципе передачи амплитудно модулированного сигнала), что к власти пришёл Гитлер - он предпримет одни действия, а если услышал, что к власти пришёл Гинденбург - другие. Так и макро-космосы Природы и Земли оперативно обмениваются сигналами. Осень и зима 1941 года были очень холодными - природа балансировала ситуацию. А фашисты оказались слишком жёсткими кармическими кредиторами. В космос уходила информация о страдании и боли. Луна к 1945 году насытилась праникой досыта. Духи, алчущие страдания были перекормлены. Положение планет тоже поменялось: гармонизирующий Юпитер подошёл поближе, а доминирующий Сатурн подальше и началась оттепель конца 50-х - начала 60-х, которую по имени лидера назвали "Хрущёвской".

Виктор

Грачев, прежде чем принимать ко вниманию науку, стоит же ее начинать познавать (о чем она трынделкиным может сказать) реально, или, хотя бы, через научно познавательные журналы не "Для Садоводов"🤣👍 Продолжай, углубленный наш в Землю матушку! Может и от тебя скоро родится достойный монолог.

Анатолий Грачёв

Вопрос был про истину и справедливость. Справедливость - изобретение людей для контроля оборзевателей. А истина - это момент, в который что-то было явлено или высказано и в данный момент никто не мог это оспорить.

Виктор

Трактовка твоя чудесна и хочется продолжить! Наверное, как и ты, мой садовод достойный, мне уже пора на покой, ибо не секу необходимости разбираться в "истине"🙃👍

Анатолий Грачёв

Истина - констатация факта в данный момент в данной узкой локации.

Виктор

Вот, Поэтому, из-за "локации" и не хочется расширять "таковую"...

Th
Theodore

Справедливости не существует, она не заложена изначально.

В Лад

естественно, невежеством непреодолевшего его

Виктор

дельта от постоянной Планка, к примеру, нас ничуть не делает другими?

В Лад

отнюдь, коль не актулизирована

Виктор

И Фобос не прикидывается дурачком.

M.
Mihail .

Справедливости нет.истина недоступна ..

Виктор

Вот вы его (зазор) уже и расширили до не постижимости... Некоторые видят только маленькую дистанцию, и очень хотят ее свести к возможно экстремальному нулю 🙂