Марина Скидан

Алкоголизм неизлечим? Что заставляет человека пить без меры, теряя все человеческое в себе?

Ответы
Alex Teslenko

Да надоело всё, включая жизнь. Я например прекратил полностью пить в 21 год, сейчас 40 как то не страдаю желанием начинать. У наркоманов посложнее будет кстати бросить потому что наркотик доставляет им наивысший кайф не доступный в обычной жизни и они не забудут об этом никогда и будут подсознательно тянуться к этому кайфу всю жизнь. Выход конечно есть удалить в мозге участки мозга отвечающие за удовольствия, но тогда кайф и самой жизни может потеряться и жизнь становится бесмысленной -ибо человек живёт ради удовольствий (в широком смысле слова конечно)

Марина Скидан

Всё равно хорошо))

Alex Teslenko

А какое у Вас отношение к спиртному?)

Марина Скидан

Я могу выпить бокал шампанского на Новый год и бокал красного полусладкого на день рождения. И была в Ейске там было вкуснейшее пиво!)

Alex Teslenko

Для Вас это скорее ритуальное действие). Доброй ночи, пора идти спать завтра на работу. а спать 4 часа осталось )

Дмитрий Морозов

Рецепторы,выделяющие гормон дофамин и серотонин! Точнее перестающие его выбрасывать в кровь!

Марина Скидан

Я просто всегда удивлялась на мужчин.Есть такие и красавцы и умницы, а просто гробят себя этим всем..

Дмитрий Морозов

Человек слаб,что тут скажешь!

Марина Скидан

Просто они ведь зачастую всегда на одну чашу кладут семью, детей, благополучие, а на другую алкоголь и он перевешивает все! Все летит под октос! Они не ценят ничего потому что нет у них совести?

Дмитрий Морозов

Там уже человек собой не управляет,хотел бы что-то изменить,да уже не может!

Марина Скидан

Слабый пол..

Дмитрий Морозов

Тут для всех ловушка,не только для мужчин! Но у каждого все индивидуально!

Марина Скидан

Пьяницы тоже есть! Их говорят вообще нельзя изменить, так как пьющая женщина хуже, чем мужчина пьющий

Nikolai Garskov

Видимо человечество не знает причин, по этому и не излечим!))

Иван Цивилев

Маришка разное.... бывало так хреново..... бухал месяцами

Иван Цивилев

не согласен,, человека да делает ничем,,, душу нет

Марина Скидан

Я однажды видела пьяного, бьющего свою собаку, она покорно терпела и умоляющее посмотрела на меня, я стала собаку защищать,и он сначала прикинулся что её любит, стал гладить, а когда я прошла дальше обернулась и увидела что он снова её бьет! Какая душа не загнется от такого! Душа в таком человеке страдает и загибается

Иван Цивилев

Марина не тебе грудью защитить.. если не дура.....

Марина Скидан

Ага! Вот такой алкаш. бьющий собаку, надо думать, меня защитит

Иван Цивилев

Мадмуазель... не сомневайтесь.... гоню за какой ты мне нужна

Алина Аксенова

Потеря себя

Марина Скидан

а почему человек теряет себя?

Алина Аксенова

Ну может какая то проблема