Оскар Али

А что такое сталкер?

Ответы · страница 4
Борис Поздеев

Это такой хер, лазит по заброшенным заводам, тащит оттуда радиоактивный цветмет и бухает до синих соплей.

Al
Alexc

не что , а кто : проводник . стандартно : проводник в горах - шерп , проводник в аномальных зонах - сталкер

Al
Alexc

сколь вкурсе : слово изначально от stalk = соломинка (типа соломинки за которую хватается утопающий) употребили братья Стругацкие. позже переводя на экран их "Пикник на обочине" так назвал свой фильм Андрей Тарковский . и возможно осталось бы оно лишь в сленге УФОлогов , но тут жахнул Чернобыль . география употребления термина резко расширилась. а уж опосля компьютерной игрушки - стало совсем общеупотребительным

Оскар Али

Вот уже кое что понимаю..спс

Al
Alexc

если реально интересна тема - прочтите "Пикник на обочине" , гляньте фильм Тарковского "Сталкер" ...

Al
Alexc

и есть ещё книга (не художественная !) В. ЧЕРНОБРОВ
"СПРАВОЧНИК СТАЛКЕРА" (о том как выживать в аномальных зонах)

Леха **************>>¶

это короче парни любят бродить в заьрошенных помещениях снимать жуткие кадры .. наскоко знаю из ютуба

Лекса

Человек, занимающийся обследованием малоизвестных, опасных для жизни мест. Проводник по этим местам.

Елена Короткова

Это исследователь заброшенных заводов, городов. Читайте Стругацких и посмотрите фильм Тарковского

Людмила Семёнова

В переводе с английского-охотник и ещё человек,который посещает заброшенные места,например ЧАЭС.

Kardius (Он)

Воин чернобыльский персонаж уничтожает Зомби и Мутантов ,хорошая Геймеровская наша бродилка ...

Злой Волк.

Не совсем наша.

Ал
Александр

Сталкер-это бродяга ищущий приключения на свою пятую точку в местах куда Макар телят не гонял!

Шеронова Наталья

если по фильму- то человек, который спасает погибающие души и проводит их через бездну к свету

Оскар Али

Ага.Я тоже так думал👱👍

Елена Lenoka

Не что, а кто. Человек, бродящий по опасным, запретным, заброшенным местам в поисках чего-либо

Людмила Филон

в игрушках слышала такое название,типа человека выполяющего какую то миссию,ищет человека

Оскар Али

вроде того ..да кстати он нашёл кое кого вк

Людмила Филон

нет,тебя я там не видела,видела какого то мужика похожего на Крепкого орешка))))

Виталий Лисичкин

такой человек который любит находится во все возможных заброшенных зданиях обьектах и тп

Музыкальный Кот 🐈

Сталкер - человек, работающий в экстремальных, опасных для здоровья и\или жизни условиях.

Ал
Александр

Не учатся ничему некоторые, и учится, не хотят.
Кина американского насмотрелись,
Или крышу срывает от жадности?
Ты ему про аномалии, он тебе про хабар.
Ни о чём думать не хотят, кроме бабок,
Пока кишки по веткам не разбросает...

Музыкальный Кот 🐈

От души сказал, брат! 😢🍻

Музыкальный Кот 🐈

Ну сёрано, Сань!))

Ал
Александр

смысл хороший ,согласен ,если отбросить предрассудки откуда она

Евгений Сараев

Человек проводник который хорошо ориентируется в безлюдной местности полной опасности)

L S D

человек посещающий заброшенные места, преследующий личные, не всегда законные, цели

Gv
Gvozdevsergei.sg

Это трудно объяснить. Это примерно - как понять, что такое "боржщ" ("Пикник на обочине")

Грач Налбандян

В первые это слово использовалось в романе"Пикник на обочине",Охотник за невиданным.

Malыshka Mю

Не знаю. Знаю кто такие сталкеры. Преследователи, тайные наблюдатели и воздыхатели.

Valerijus Malasenkovas

Это безбашенный человек,который сует свой нос туда,куда собака свою писю не сунет 🙂

Сателас Эд_Эдвард_Эдуард

игра, группа музыкальная, ну и человек который преследует человека против его воли