Виталий Юрьев

Человеческий мозг - сложнейший орган и никакой компьютер не сравнится с ним!Более того, нередки случаи, когда люди осваивали пользование компьютером и интернетом, но не могли освоить пользование мозгом... и вот вопрос - а где здесь вопрос.. ?

Ответы
Жанна Солнечная

Хоть вопроса и нет, но напрашивается вывод - Мозг должен был иметь заботливого Конструктора и Творца.По мнению одного нейробиолога, чем больше ученые узнают о мозге и его работе, тем более чудесным и непостижимым он представляется.Творец дал нам разум, чтобы мы могли познавать окружающий мир и находить ответы на волнующие нас вопросы. Вот что писал физик, нобелевский лауреат Уильям Филлипс: "Когда я наблюдаю порядок, понятность и красоту Вселенной, то прихожу к выводу, что за всем этим стоит высший разум. Как ученый, я не могу не восхищаться упорядоченностью и удивительной простотой физического мира, что лишь укрепляет мою веру в Бога".

Ванька Ванькин

Где то читал,что здоровый умный человек максимум использует свой мозг на 4%....и вообще разброс у нас идёт всего на десятые доли процента,допустим у гения 4.2%,у дурака 3.8%........конечно сразу возникает вопрос,а на хрена тогда нужны 96%,которые вообще не работают ни как....нууууууу видимо природа или Бог,без разницы, в этом случае дали вот такой вот огромный огромный запас для чего то:)

Надежда Максимова

Не-не! Это все нужные клетки. Просто ударившись в машинную цивилизацию, человек перестал пользоваться своими возможностями. Ну, типа спортсмен может бежать со скоростью 36 км в час, и это красиво. А толстый и одышливый мужик может ехать на авто со скоростью 200 км в час и это отвратительно, ибо он всех сбивает, вылетает на встречную полосу и т.п. Но в машине проще. А вообще, рассказывают, что человек может перемещаться в пространстве мгновенно. На любые расстояния. За счет тех участков мозга, которые обычно не используются

Ванька Ванькин

Я не спорю с тем что это нужные клетки,само собой что нужные:)............когда нибудь потом.......если выживем.......просто это говорит о том,что мы можем стать "чёрт знает кем".....то есть возможности ну просто ужасно огромные заложены в нас(правда в этом случае говорить что они заложены в нас природой,глупо,просто потому что природа просто так бесполезно ни чего не делает,она ни когда не даёт чему либо таких огромных запасов),которые пока спят....спят очевидно по причине нашей тупо убого жизни устроенной.Мы пока что свой мозг "богатырский" используем нуууууу совсем совсем чуть чуть повыше уровня развитых животных...........там же вспомнил прочитал:)..что допустим знание одним человеком всех языков на нашей планете,прибавляет к возможностям мозга не более одного процента:)........страшно даже представить такого человека который использовал бы свой мозг хотя бы на 15-20%......для нас такой человек казался бы просто Богом.

Надежда Максимова

Есть такие люди. Только они себя не афишируют. Это как в анекдоте:
Комменты на вопрос "А если завтра в Москву, например, придет Иисус и начнет ходит по воде, то его быстро повяжут?"

iesous_christos
1) в ближайшее время не собираюсь.
2) Сначала поймайте.

Ванька Ванькин

:)))))ну может и так:)

Женя Яровиков

Ты не Мозг,приёмник энергии тапос итма Ум,тело твой дом..ты тонкое тело на крови основан..Разум Свет Душа..а тупишь на Ум..Закон.Свобода-Выбора Кем и Где Быть по Выходу,Закон.Подобная энергия Притянет Подобных..Давно я свой мозг-тьму Разумом Светом Царя моего Челоека-Иисуса Обуздал..Что тебе пожелать???Я Всем Высокой энергии Свет Желаю-СЧАСТЬЯ!!!

Александр Шебалин .

Он всегда там,где его никогда нет.А если серьёзно,то после аварии и множества операций на мозг,у меня полностью отсутствуют последние 30-ть лет памяти,а то что было до того,я помню в совершенстве,даже все номера телефонов тех лет.И интернет я видно раньше нормально знал,и сегодня с ним спокойно работаю,видно по наитию.

Виталий Сюзев

- МОЗГ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДЕН, НО КОГДА ЕГО НЕ ХВАТАЕТ - ЗАМЕТНО.

- Мозг человека может поднять нас из нищеты до богатства, превратить нас из одиночек во всеобщих любимцев, вывести из депрессии, сделав счастливыми и радостными, если мы правильно воспользуемся им!!!

Виталий Сюзев

- МОЗГ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДЕН, НО КОГДА ЕГО НЕ ХВАТАЕТ - ЗАМЕТНО.

- Мозг человека может поднять нас из нищеты до богатства, превратить нас из одиночек во всеобщих любимцев, вывести из депрессии, сделав счастливыми и радостными, если мы правильно воспользуемся им!!!

Виталий Сюзев

- МОЗГ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДЕН, НО КОГДА ЕГО НЕ ХВАТАЕТ - ЗАМЕТНО.

- Мозг человека может поднять нас из нищеты до богатства, превратить нас из одиночек во всеобщих любимцев, вывести из депрессии, сделав счастливыми и радостными, если мы правильно воспользуемся им.

Виталий Сюзев

- МОЗГ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДЕН, НО КОГДА ЕГО НЕ ХВАТАЕТ - ЗАМЕТНО.

- Мозг человека может поднять нас из нищеты до богатства, превратить нас из одиночек во всеобщих любимцев, вывести из депрессии, сделав счастливыми и радостными, если мы правильно воспользуемся им.

Виталий Сюзев

- МОЗГ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДЕН, НО КОГДА ЕГО НЕ ХВАТАЕТ - ЗАМЕТНО.

- Мозг человека может поднять нас из нищеты до богатства, превратить нас из одиночек во всеобщих любимцев, вывести из депрессии, сделав счастливыми и радостными, если мы правильно воспользуемся им.

Виталий Сюзев

- МОЗГ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДЕН, НО КОГДА ЕГО НЕ ХВАТАЕТ - ЗАМЕТНО.

- Мозг человека может поднять нас из нищеты до богатства, превратить нас из одиночек во всеобщих любимцев, вывести из депрессии, сделав счастливыми и радостными, если мы правильно воспользуемся им.

Виталий Сюзев

- МОЗГ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДЕН, НО КОГДА ЕГО НЕ ХВАТАЕТ - ЗАМЕТНО.

- Мозг человека может поднять нас из нищеты до богатства, превратить нас из одиночек во всеобщих любимцев, вывести из депрессии, сделав счастливыми и радостными, если мы правильно воспользуемся им.

Виталий Сюзев

- МОЗГ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДЕН, НО КОГДА ЕГО НЕ ХВАТАЕТ - ЗАМЕТНО.

- Мозг человека может поднять нас из нищеты до богатства, превратить нас из одиночек во всеобщих любимцев, вывести из депрессии, сделав счастливыми и радостными, если мы правильно воспользуемся им.

Виталий Сюзев

- МОЗГ ЧЕЛОВЕКА НЕ ВИДЕН, НО КОГДА ЕГО НЕ ХВАТАЕТ - ЗАМЕТНО.

- Мозг человека может поднять нас из нищеты до богатства, превратить нас из одиночек во всеобщих любимцев, вывести из депрессии, сделав счастливыми и радостными, если мы правильно воспользуемся им.

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345/?view=desktop
Проголосуйте пожалуйста если понравится или ради победы....а можете еще кого то попросить ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника моего и матерь божью его
конкурс детей у нас в Красноярске и их творчеств

Татьяна Максимова

Мозг-потрясающе сложный организм нашего тела. Он состоит из миллиардов клеток,вырабатывающих от ста и до двухсот и даже трех сот сигналов ежесекундно. Таких структурных единиц в человеческом мозге больше,чем людей на земле.

Галина Галчонок

А вообще-то. существуют люди. которые живут в социуме без мозга. И кстати, доказано, что древние наши предки без компьютеров были гораздо умнее нас, таким образом не всегда прогресс способствует развитию мозговой активности.

Виталий Юрьев

с учетом того ,что основным двигателем прогресса является лень - категорически согласен

Татьяна Суровых

Вопрос: на самом ли деле мы "пpиёмники", плывyщие в калейдоскопическом моpе частот, и все, что мы извлекаем из этого моpя и пpевpащаем в физическyю pеальность, всего лишь один источник из множества, извлеченных из гологpаммы?

Студент Валера)))

Тань солидарен !! но немного думаю потоньше ведь извлекаем фильтруя !!! а вот оссобенности фильтров это уже развитие)))

Татьяна Суровых

"приёмники" - слово грубое, конечно, приблизительное.. но вопросов ещё возникает масса ) к примеру, сможет ли неживой ИИ превзойти человеческий мозг?.. и каковы вообще могут быть параметры сравнения?

Студент Валера)))

Блин на эти вопросы не с нашим сознанием отвечать)) но думаю что сможетКогда решим вопрос с измерениями и паралельными мирами)) И всё же основное это критерии сравнения))

Татьяна Суровых

"решим вопрос с..."? ) да ты отчаянный оптимист! ))) ... а мне понравилась гипотеза о голографичной вселенной, которую невозможно "рассечь" на части, чтобы изучить, ибо в каждой такой части мы снова увидим цельную картинку, только уменьшенную. )

Студент Валера)))

Так оно и есть наверное только с некоторыми индивидуальностями, иначе не было бы смысла и это не только вселенной касается )))каждый индивид воссоздаёт свой мир и он ведь существует в вибрациях ))это поистине нескончаемая тема))

O X A N A

Нейропластичность мозга - одно из самых удивительных его свойств) Когда участки мозга берут на себя новые функции, раннее для них несвойственные, например, после инсульта.... Тема потрясающе интересная)

Валентина Кавигонд ( Семенюк)

Это зависит от того,какое полушарие развито у Человека,но невозможного ничего нет,надо прислушиваться к себе чаще и уметь анализировать все вопросы,ответы,стараться всегда быть в ладу с собой!

Вадим Гараев

Ребята, девчата, поддержим флешмоб!!! Завтра все, ни при каких условиях, не выходим в Спрашивалку)) Доведем админов до истерики? 😄 😄 😂 Скопируйте этот вопрос себе, чтоб до всех дошло.