Лола Юг

Однажды воробей, напившись в хлам, Летел куда-то по своим делам. Да видно сил своих не рассчитал, И к фермеру на скотний двор упал. Ну, надо же, чтоб так не повезло! Он при ударе вывихнул крыло. А был мороз, должна я вам сказать, И воробей стал быстро замерзать. Ещё б немного, да и быть беде, Но тут корова вышла по нужде. И наша птичка, как в кошмарном сне, Враз оказалась по уши в говне. А у дерьма, есть качество одно, Раз свежее . то тёплое оно. И воробей, согревшись в тот же миг, От счастья, что живой пустился в крик. Притормозил, бежавший мимо кот, Чтоб посмотреть, кто там, в говне орёт. И видит . посреди огромной кучи, Воробышек сидит мрачнее тучи. Кот видел пищу и намного хуже. Пичугу он отмыл в соседней луже, И как ни упирался воробей, Сожрал, что не осталось и костей. Мораль же басни видится в одном . Не тот вам враг, кто вас смешал с говном, И как бы ты об этом ни мечтал, Не всякий друг, кто из него достал. Чтоб не пропасть, зазря беду не кликай. Сиди себе в тепле, и не чирикай!

А как вы поняли эту басню?

Ответы
Sergei Juk

да суть правильна не каждый враг кто обосрал и не каждый друг что поет нам дифирамбы

Лола Юг

Сергей!!!! Вы первый, который вразумительно ответили! Спасибо вам! С прошедшими вас праздниками!

Sergei Juk

спасибо. Взаимно. Всего доброго.

Александр Коробченко

Как намёк на политическое устройство российского общества...Во все времена!

Дмитрич

скажу я Вам как нынче говорят, ... не басня это, а сплошной отпад

Надежда Губинская

Попал в дерьмо, так не черикай, а то сожрут. Спасибо, весело.

Лола Юг

👍

Людмила Горбарчук

От говна, можно отмыться. А вот кто ваши друзья-это вопрос.

Лола Юг

!!!!!5555+++ Мо-ло-дец!!!! Классный ответ!!!

Орал Сагындыков

не верь доброжелателям... а то сожрут вместе с гавном....

Лола Юг

Вот!! вот!!! С наступающим!!!!

Орал Сагындыков

не верь доброжелателям... а то сожрут вместе с гавном....

Лола Юг

Вот-вот!!!! С наступающим вас!!!

Михаил Солодянкин

В чужом районе всегда так - кто не засранец, тот шакал...

Георгий Ломидзе

Браво! Отличная басня! Вся наша жизнь как на ладони!

Лола Юг

Спасибо за понимание, а то некоторым приходится объяснять..

Александр Новиков

нормально , нолько где лужа. коль лютый мороз был?

Belich Roman

Хороша... Я себе скопировал... Кто автор ? ;-))

Уральская Рябинушка

Тонкий намек на толстые обстоятельства.

Лола Юг

Ну да... Здоровее будешь!

Саидакбар Азизов

в жизни бывает несколько типов друзей

Шоира Курбанова

все эти типы мне знакомы

Anatoliy Isaev

"Пить надо меньше, меньше надо пить" - слова известного киноактёра.

Чародейка

--------------------------------------------------------------------

Лола Юг

))))

Чародейка

как- то стало грустно

Лола Юг

А вообще то, по жизни так и есть... Счастье оно же не любит глаз... Оно тишину предпочитает, я так думаю.

Чародейка

я тоже так думаю счастье надо оберегать от дурного глаза

Лола Юг

Согласна на все 100!!!!!))

Виктор Грейба

Напился, сиди дома. Не будет проблем.

Лола Юг

!!!!!!!!!!!!!!ха-ха-ха!!!!!))

Даниэль Валиев

интересная, заставляет задуматься

Va Da

Точно, мораль такова. Сиди молчи.

Va Da

Ни все могут помочь, а сейчас такое время, наоборот все сожрать наровиты.

Лола Юг

Да.. Это так...Сама живу в деревне, хоть и всю жизнь прожила в городе. Менталитет еще тот, я вам скажу!

Va Da

Я вас понимаю, просто мне кажется надо в этой жизни ко всему приспосабливаться. Что делать? Другого выхода нет.

Лола Юг

Приспосабливаюсь! Вот сижу в инете!!

Va Da

Ну и правильно, надо отвлечся.

Маргарита Байбулатова

хочешь есть, и с го...м съешь

Владимир Карпов

так пичуга или воробей ????

Лола Юг

Воробей что? Не пичуга?

Владимир Карпов

не знал , что воробей ещё и пичуга

Анатолий Залевский

Не тронь лихо,пока тихо.