Андрей Белка

Как Вам изречение немецкий философ XIX века Артура Шопенгауэра: "Умные не столько ищут одиночества, сколько избегают создаваемой дураками суеты" ?

Ответы
Пани Малгожата

Артур Шопенгауэр 27лет жил один, с собакой. Сторонился людей, жил по неизменной схеме-расписанию, довольно скучной, я Вам скажу)

Пани Малгожата

И умер в одиночестве

Андрей Белка

. Собаки лучше многих людей: не достают, знают своё место, не задумываясь защитят вас, не сдадут и не продадут. А люди, особенно противоположный пол?
Сударыня, Не переживайте за Артура,- философия предполагает одиночество в тиши, а не шумные оргии … . Или Вы не согласны с положениями прописанными выше?
Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Светлана Булавина

А почему ты АртурА ШопенгауэрА склоняешь, а немецкого философа нет?......Перепиши.

Андрей Белка

Действительно! Т9 тому виной на клаве iPad-а, а я и не заметил … . Спасибо! Сейчас сыплю пепел на лысую голову!

Светлана Булавина

засыпь, канэчна.

Андрей Белка

Спасибо, уже исправил!

Alla Lala

это отшельники избегают.. а не умные.

Андрей Белка

А Вы Ироничного подтекста не заметили?

Alla Lala

его там и нет..

Dgon Kennediv

"подобный стремится к подобному"

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Dgon Kennediv

это Шопенгауэр, если тебе интересно

Валентина Мезрина

Очень точное высказывание

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Валентина Мезрина

Пожалуйста

Lady Winter 🇷🇺

Прекрасно сказано!

Андрей Белка

Спасибо за мнение! Не все улавливают смысл сказанного.

Lady Winter 🇷🇺

И это странно, что не улавливают. Возможно именно они и создают суету.. куда уж и понять)))

Надежда Борисова

да все правильно

Андрей Белка

Спасибо за мнение!

Марьяна Иванникова

золотые слова

Светлана ```

)))))...👍

Майя Петрова

😂🤣🤝

Константин

😉☝️

Денис

норм

Андрей Белка

Спасибо за мнение!