А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Почему крапива жгучая?

Ответы · страница 2
Valentina V.

На крапиве есть железистые волоски, на верхушке которых находятся капсулы с муравьиной кислотой

Кичигина Наталья

Ствол и листья покрыты своеобразными шипами - волосками которые вызывают аллергическую реакцию

ОК
Ольга Козкина

На ней есть на стебельках Микроволоски, которые , касаясь кожи .раздражают её , и получается ожог

Елена Фадеева

Щавелевая кислота содержится в волосках. Когда они обламываются (содержат кремнезем), она жжет.

Наталия Башинская

есть пыльца на листочках, вступая в соеденения которые на коже, дает такую химическую реакцию.

Александр Папков

Потому что у нее есть стрекательный клетки. Школьный курс биологии. Надо бы знать такие вещи.

Юлия Коваленко

"Уртика уренс" - крапива жгучая имеет клетки с ядовитым веществом, которые вызывают жжение...

Юлия Коваленко

Ну, по крайней мере, вызывающем болезненную реакцию...

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Ну не знаю..точно знаю что яда в крапиве не имеется.если там был яд я бы с вами щас не общался

Кейик Пальванова

Потому что растение покрыты ворсинками,в составе которых содержится микроэлемент-кремний

Алекс Венцель

на ней имеются стрекальные капсулы, при соприкосновении с которыми ощущается жжение...

Михаил Павловский

Я бы сказал стрыкучая)) наверн для того что бы люди не лазили по заброшеным пустырямь)))

Анастасия /lebedeva/

На такие вопросы ответит либо Гугл либо жизнь растений ( книга такая хорошая есть)

Elena. Alex77

Из-за муравьиного спирта в маленьких капсулах,которые расположены на листьях

Татьяна Михалицкая

в ком то инстинкт самосохранения развит больше ,в ком то меньше ))В ней больше

Чернышева Евгения

потому что она так сотворена природой...у нее колючечки малююююсенькие есть)

Татьяна Кириллова

Микроволоски на листьях содержат муравьиную кислоту. Она и вызывает жжение.

Ma
Manyack

по голой заднице она очень жгучая... Выбирайте тщательней место для секаса

Наталья Ложкина

относится к семейству крапивных, и защищает себ от травоядных животных 🙂

Татьяна Сенакосова

Это только когда она сухая, а обварить кипятком - и совсем другое дело)))

Че

муравьиная кислота придает ей полезную, во всех отношениях, жгучесть)

Жена Дракона

блин,вспомнила как меня в детстве один раз по оппе ударили крапивой...

Жена Дракона

:Dкак-то уже не болит

А☆
Аслан ☆☆☆☆☆

Слава Богу!!Хорошо..что всё кончается,хорошо 🙂