Валя Киприянова

Что помогает вам справляться с жизненными трудностями?

Ответы · страница 4
Дайлова Надежда Гомель

мой оптимизм

Валя Киприянова

Жизнь приносит много трудностей, но не предоставляет решений. Как быть?

Валя Киприянова

Где их найти? Как определить, что он мудрый?

Дайлова Надежда Гомель

Учитесь.Привыкли готовое на тарелочке получать?

Валя Киприянова

Нет не привыкла. Тоже учусь на своих ошибках. Но у меня есть много настоящих друзей, которые могут и искренне порадоваться со мной и поддержать в трудную минуту.

Валя Киприянова

Желаю вам и дальше оставаться оптимистом и иметь хороших друзей! 😀

Сергей Иванов

Те,кто любит.

Валя Киприянова

Это самое главное. Когда есть близкие, которые могут тебя поддержать это здорово. Но, согласитесь, что это должно быть взаимно!

Валя Киприянова

Мне кажется, что семья для того и нужна, чтобы поддерживать друг друга. Разве не так?

Валя Киприянова

А что нужно делать мужчине, как главе семьи, чтобы его уважали?

Валя Киприянова

Не просто мужчиной, а настоящим мужчиной, который заботиться о материальных, эмоциональных, физических и духовных потребностях своей семьи!

Мужик - Ром

оптимизом !!!

Мужик - Ром

если любишь друг друга - не допустишь таких поступков = чтоб твой любимый человек мог обидеться !!!

Валя Киприянова

Я очень рада, что в вашей семье все хорошо. Меня интересует немного другой вопрос. Почти все браки сегодня, заключаются по любви. Но по статистике, в первый год разводятся уже 50%.Почему же это происходит? Куда "уходит" любовь?

Мужик - Ром

увы - молодым это так им кажется что они любят !! да = они и не знают - что такое любовь !! где им учится - кто их научит этой прекрасной любви !! если женились или вышли замуж = это ещё не любовь !! надо уметь жить и беречь свою любовь !!

Валя Киприянова

В одной мудрой книге записано, какой должна быть любовь: "Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, не радуется неправедности, а радуется истине, всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит..."(1 Коринфянам 13:4—8).
Тот кто знает, что такое настоящая любовь, конечно будет беречь её.

Валя Киприянова

Вы, наверное, догадались, что это слова из Библии. Приходилось ли вам читать эту книгу? В Библии содержатся правдивые ответы на самые важные вопросы: Кто такой Бог? Почему люди страдают? Есть ли жизнь после смерти? В чём смысл жизни? Что ждёт нас в будущем? И многие другие...

Игорь Румянцев

жажда жизни

Игорь Румянцев

судьба суждено сгореть от поноса не помрёшь

Валя Киприянова

Получается, что Бог подстраивает смерть каждого? Как бы Вы отнеслись родителю, который делает всё, чтобы его ребёнок умер тем или иным образом? А в Библии говорится, что "Бог есть любовь", и смерть вообще не входила в его планы.

Валя Киприянова

Знаете, Игорь, многие люди обвиняют Бога в том, что происходит в мире. Они думают, будто миром правит Бог. Но разве это логично? Этот мир стал неуправляемым. В нём боль и страдания, болезни и смерть, бедность и стихийные бедствия. Неужели всё это – дело рук любящего Бога? То, что говорится в Библии, может Вас удивить. В ней сказано: «Весь мир лежит во власти злого» (1 Иоанна 5:19). Другими словами, в сегодняшних проблемах виновен злой могущественный правитель - это Сатана Дьявол. Оставаясь в тени, он влияет на события в мире. Вот почему все попытки людей решить мировые проблемы обречены на провал. Это одна из причин, почему сегодня так много зла и страданий.

Валя Киприянова

Однако Дьявол не несёт ответственности за все страдания. Почему? Бог наделил людей свободой выбора. Делая неправильный выбор, мы пожинаем горькие плоды. В Галатам 6:7 написано: «... Что посеет человек, то и пожнёт». Например, пьющий человек может потерять работу, лишиться семьи, приобрести хронические заболевания и т.д. Понятно, что в этой ситуации виноват сам человек.Согласны ли Вы с этим, Игорь?

Валя Киприянова

Также мы можем страдать из-за действий других людей. «Человек властвует над человеком ему во вред», – сказано в Экклезиаст 8:9.
Грешные люди склонны бороться за власть. Они воюют, совершают преступления и загрязняют окружающую среду. Часто при ведении дел они руководствуются жадностью, а не заботой о ближних. Разумно ли тогда винить Бога в том, что в действительности происходит по вине людей?

Дима Хомацкий

Вера в себя.

Дима Хомацкий

Честно говоря, я затрудняюсь ответить вам на этот вопрос. Но я думаю, что подлинность друзей подтверждается долгим периодом времени. Также я считаю, что человек, у которого нет ни близких родственников, ни верных друзей, тоже может справиться с любой трудностью.

Валя Киприянова

Конечно может. Ведь мы все созданы с умственными и физическими способностями. Но есть такое выражение: "Друг познаётся в беде". Вы согласны с этим?

Дима Хомацкий

Да, я согласен с этим выражением.

Валя Киприянова

Иногда бывает, что в беде друг поможет, а порадоваться нашему успеху или радости, почему-то не может... Почему такое происходит? Может из-за нашего менталитета или не умеем?

Дима Хомацкий

Честно говоря, я не знаю, что такое "менталитет".

Владимир Савченко

советы жены

Валя Киприянова

Наверное, у Вас очень мудрая жена. Замечательно, что Вы её очень цените. Как часто Вы ей говорите об этом?

Валя Киприянова

Уверена, что ей будет приятно слышать добрые слова гораздо чаще. От похвалы женщина расцветает, и ей захочется сделать для своей семьи ещё больше. Так что, Валерий, старайтесь каждый день находить, за что похвалить свою жену.

Валя Киприянова

А ещё многим людям, в том числе и мне, справляться с трудностями помогают практические советы из самой мудрой книги - Библии. Приходилось ли Вам, Владимир, когда-нибудь обращаться к этой книге за советом?

Валя Киприянова

Например Библия поощряет нас быть честными во всём. В ней говорится: " Мы ...имеем чистую совесть, так как во всём хотим вести себя честно" (Евреям 13:18). Если бы работодатели не обманывали работников, банки не обманывали вкладчиков, наделённые властью люди исполняли свои обещания, в магазинах бы нас не обсчитывали....была бы жизнь лучше?

Nikola Mahkov

не создавай

Валя Киприянова

Иногда это зависит не от нас. На всё время и случай.

Валя Киприянова

Люди обладают свободой воли и могут сами выбирать жизненный путь. Хотели бы вы, чтобы за вас решали как вам жить, с кем дружить, где работать и т.д.?

Nikola Mahkov

карма...но человек поступает счи тая своим выбором

Валя Киприянова

Можно узнать какую религию вы исповедуете?

Анатолий Мюллер

Вера в себя!

Валя Киприянова

Замечательно, что в трудное время Вы стараетесь не опускать рук! Наверное, трудности Вас делают сильнее.

Валя Киприянова

Когда сами пережили трудности можем понять других и помочь им.

Денис Фоминский

Вера в себя

Валя Киприянова

Да, Денис, этот случай описан в Марка 3:31-35 и в Луки 8:19-21. В то время близкие родственники не верили в Иисуса и говорили, что: «Он сошёл с ума» (Марка 3:21).
Никому, даже самым близким родственникам Иисуса, таким, как его мать и братья, не следовало мешать ему исполнять волю Бога. Это было для него важнее всего, ведь для этого он и пришёл на землю. Но это не значит, что Иисус не почитал родителей, ведь перед своей смертью он поручил заботу о своей матери Марии (которая, очевидно, уже была вдовой) любимому ученику Иоанну. Тем самым Иисус показал, насколько важно верующему человеку заботиться о своих близких, в особенности об их духовных потребностях. Это принесло хорошие результаты. После того как Иисус воскрес, его братья по плоти поверили в него, поскольку сказано, что после его вознесения они находились вместе со своей матерью и апостолами и молились (Деяния 1:14).

Денис Фоминский

Это не обьяснение! На тот момент он ОТРЕКСЯ от них! И вы меня не убеждайте. Я эту книгу несколько раз прочитал... И читать я умею, и понимаю то, что читаю. И он РЕАЛЬНО ОТРЕКСЯ ОТ РОДИТЕЛЕЙ!!! И скажите, как может женщина несколько раз рожавшая, тоесть вкусившая греха,пресвятой???

Валя Киприянова

Я тоже не согласна с тем, что Марию считают богородицей и поклоняются как святой. Согласно Писанию Мария была Богобоязненной Иудейской девушкой, за это она удостоилась чести выносить Сына Бога. Её муж Иосиф воздерживался от супружеской близости с ней, пока не родился Иисус (Матфея 1:25). А после рождения Иисуса Мария родила Иосифу других детей — сыновей и дочерей (Матфея 13:55, 56). Эти дети были зачаты естественным образом.
Мария прожила насыщенную жизнь и была счастлива — и как любящая Бога женщина, и как преданная жена и мать. Она видела много благословений от Бога и смогла преодолеть много трудностей и испытаний.

Денис Фоминский

Да, но она согрешила! И как она может быть ПРЕСВЯТОЙ?

Валя Киприянова

В чём грех? Что детей родила? Или в чём-то другом?

Силантьев Илья

Вера в себя

Валя Киприянова

Умный всегда найдёт выход из сложившейся ситуации, а мудрый в неё даже не попадёт))))

Силантьев Илья

Принял к сведению,но есть ситуации которые ты оценивыешь как трудные,а есть люди которые теряя все не понимают что у них в жизни не все так хорошо как они думают,надо отдавать отчет всему происходящему вот как я думаю

Валя Киприянова

Согласна с вами. На оду и ту же ситуацию люди реагируют по разному. Это зависит от воспитания, от окружения, от ценностей...... Хорошо ещё думать о последствиях, к чему могут привести наши решения.

Валя Киприянова

Как думаете, откуда можно черпать мудрость, которая бы помогла не наделать в жизни ошибок?

Валя Киприянова

Говорят, что лучше учиться на ошибках других. Вся история людей повторяется, зачем же наступать на одни и те же грабли, чтобы получить по голове.

Fd
Fdsfhb

Вера в себя

Валя Киприянова

Интересно. И это реально помогает?

Fd
Fdsfhb

Да когда не чего и не кого не осталось то очень просто закусив губу ..говоришь хрен вам по всей морде выберусь и жизнь насладиться.... Выход всегда есть

Валя Киприянова

Да, это стойкость и упорство. Но иногда мы не можем повлиять на ситуацию.

Fd
Fdsfhb

Забей пропустии сделай уроком живи дальше

Валя Киприянова

Не всё так просто. Это не подходит.

Валя Киприянова

Мужчина может решить любую проблему?))))) Вы так устроены!!!!

Алексей Заикин ( Омск )

улыбка 😊

Валя Киприянова

Да, улыбка, юмор иногда могут разрядить обстановку.

Станислав Попов

Мотивация))

Валя Киприянова

Можно поинтересоваться, какие мотивы вами движут?

Валерий Рудаков

здоровье)))

Валерий Рудаков

у меня к сожалению нет интересов в этой области--кроме ветхого завета а остальное по ЖИЗНИ у нормальных людей и так ЯСНО что делать

Валя Киприянова

Вы знаете, у меня тоже вначале не было таких интересов. Но после 30 лет произошла переоценка ценностей, я узнала, что Иисус умер за всех людей, в том числе и за меня. Стала задумываться зачем нужна была эта жертва - значит это важно. И решила познакомиться с содержанием Библии. Считаю, что каждый человек должен иметь хотя бы общие представления о Библии.

Валерий Рудаков

ИИСУС вышел из пещеры и ушёл на ВОСТОК где и дожил спокойно до старости и народил детей и у МАГОМЕДА в ИСЛАМЕ он ПРОРОК ИСА

Валя Киприянова

У вас не верные представления об Иисусе Христе. Почитайте Евангелия.

Валерий Рудаков

спасибо но в коране так и есть

Игорь Крылов

Упрямость.

Валя Киприянова

Хорошо, что вы понимаете)))) Но ведь всем людям хочется жить без зла, а это может сделать только Бог!

Игорь Крылов

НЕ только бог может это сделать и вы это прекрасно знаете.

Валя Киприянова

История показывает, что сами люди не могут...

Игорь Крылов

Что ещё вам история показывает?

Валя Киприянова

Что обещания Бога, о которых записано в Библии, исполняются в мельчайших подробностях! Поэтому я нисколько не сомневаюсь, что в будущем Бог уберёт с земли зло и наведёт порядок! Эта надежда помогает переносить трудности, потому что они временные.

Nikolai

решение их

Валя Киприянова

Жаль, что сейчас много "дураков", которые не боятся расстаться с жизнью. А ведь жизнь- это подарок от Бога.

Nikolai

Это подарок родителей, Богу видишь ли все равно раз он же и допускает такое.

Валя Киприянова

Так думают многие люди. Бог допускает беды и несчастья. Но допускать что-либо и быть в этом виновным — далеко не одно и то же.
Лучше понять эту мысль поможет один пример. Представьте, что у мудрого и любящего отца есть взрослый сын, который все еще живет в родительском доме. Когда сын становится своенравным и непокорным и решает уйти из дома, отец не удерживает его. Сын начинает вести плохой образ жизни и попадает в беду. Как думаете, Николай, можно ли обвинять отца в том, что у сына возникли проблемы? .... Подобным образом, Бог в свое время тоже не стал удерживать людей, когда они выбрали неправильный путь, но он не виновен в тех бедах и несчастьях, которые их постигли.

Nikolai

Это уже проблема воспитания которая частично лежит и на родителях помимо его окружения. Я сам был под давлением плохого окружения среди наркоманов и бандитов, но смог не переступить черту именно из-за своего воспитания родителей.

Валя Киприянова

Видно, что вы благодарны своим родителям. Скорее всего они приложили не мало усилий, чтобы вы выросли достойным человеком. Но родители не могут всегда быть рядом и решать за своих детей. В какой-то момент дети сами хотят принимать решения. И это нормально, каждый сам хочет решать с кем дружить, где жить, какую профессию выбрать, с кем создать семью....

Олег Астраханцев

Только сам

Валя Киприянова

Уважаю мужчин, которые решают не только свои проблемы, но и могут помочь тем кому трудно.

Валя Киприянова

Согласитесь, что приятно, когда ты помог другу и он тебе за это очень благодарен. И ты сам чувствуешь удовлетворение от того, что сделал всё, что было в твоих силах, не требуя за это платы.

Валя Киприянова

Разве не чудесно было бы зайти в магазин и купить счастье на всю жизнь? И это не такая уж нелепая идея, как может показаться. Но при одном условии: если мы покупаем что-то для других. Почему? Потому что мы становимся счастливее не тогда, когда получаем, а когда даем.
В Библии сказано: «Большее счастье — давать, чем получать» (Деяния 20:35).

Валя Киприянова

На самом деле, сегодня многие думают только о себе, поэтому они несчастны и одиноки. Приходилось ли Вам слышать библейское пророчество о том, что в наше время "люди будут самолюбивыми" (2 Тимофею 3:2)?

Галина Лютоева

Сама жизнь

Валя Киприянова

Жизнь создаёт трудности, а не решает их!

Елена Панина

сама, сама

Елена Панина

да, я верующий человек, но даже в вере приходится спорить с молодежью, слишком много ответвлений и здесь, но я православная христианка, хожу в церковь, а мои дети с Господом, но в церковь не ходят, крест не носят, иконы не признают, словом очень тяжело .....

Валя Киприянова

Приятно, Елена, что Вы верующий человек. Сегодня редко встречаются люди, которых по настоящему волнуют духовные вопросы. Скажите, Вы всегда были верующей или что-то Вас убедило в существовании Бога?

Елена Панина

я никогда не думала что бога нет, с бабушкой заходила в церковь а жизнь складывала во мне веру

Валя Киприянова

У Вас была замечательная бабушка, которая привила Вам веру Бога. Значит, скорее всего, Вы знаете молитву Иисуса Христа "Отче наш"?

Елена Панина

это естественно, без "Отче наш" как жить, и дети мои знают и внуки уже тоже

А. А.

мое чудо!!!

Валя Киприянова

Вы, наверное, имеете ввиду ребёнка?

А. А.

вам ребенок помогает справиться со трудностями??

Валя Киприянова

Помогает отвлечься от трудностей. Но проблемы взрослых могут решать только взрослые.

А. А.

и решают если есть поддержка....

Валя Киприянова

На самом деле, важно, чтобы в трудные минуты рядом был кто-то, кто тебя понимает и готов помочь словом и делом.