Друг

Кому и где жить хорошо? И вообще где на планете земля жить хорошо?

Ответы
Keeper

Мне всюду было плохо. Где-то совсем швах (в каких-то кромешных дырах без трамваев, театров и зоопарков), где-то полегче (в миллионниках с метро, небоскрёбами и крематориями), а так даже в Подмосковье тошно и отвратительно. Хорошо стало только в Москве, куда я с раннего детства, с первых прочитанных книжек стремился.

Карабас

Хорошо-это когда хорошие анализы, в кране вода, в лампочке свет, в холодильнике еда ) Много надо что ль ?) Ум есть - изволь быть счастливым. Где быты не был.Даже если закончились деньги, идёт дождь третий день, и любимая женщина не поднимает трубку.Потому что в унынии дорадо от кильки на вкус не особо отличается ).

Карабас

Лев Толстой когда-то восхищался одним крестьянином, необразованным мужиком, Василием Сютаевым - у того было правило на все случае жизни: "Всё в табе и всё сейчас")

Друг

Ничего себе мудрость. Откуда информация? Толстой как-то не мой писатель. Он мне в голову не ложится даже усилием силы воли.

Карабас

Из дневников Толстого ). Находит иногда, читаю всякое такое )http://index.tolstoy.ru/person/13456/

Карабас

Не думаю, что стоит себя мучить, если не идёт, или не интересно ) Книги -они же тоже для счастья )

Друг

Да , согласна. Ну вдруг звёзды сойдутся.

Sergio

Хорошо жить можно в любом месте планеты Земля. Тому кто сумеет организовать вокруг себя комфортную среду обитания. Из жизненного опыта и встреч с людьми в разных уголках планеты - понятие "жить хорошо" может принимать с нашей точки зрения просто фантастические и немыслимые условия!🙄😎

Друг

Само собой. Но иногда хочется поселиться сразу туда , где для человеков хорошо. Где жизнь повёрнута к человеку лицом.

Sergio

Тогда сформулируй своё "хорошо", а я скажу где это есть. Иди близко к этому.

ᚦᛊ∨ᛁ

...думаю для меня, такие критерии как, зелень, тепло, большая вода и добродушные люди вокруг, самое благополучное место для жизни..))...например Коста-Рика со стороны Карибского моря, подходит по всем параметрам..))

Друг

Спасибо , Мао. 🤗Я так и знала,что то место, где ты живёшь, самое лучшее на свете. 🌹

ᚦᛊ∨ᛁ

😄😁🤗...тут только зелени не хватает, но я планирую на старости лет перехать в Коста-Рику..))

ᚦᛊ∨ᛁ

..долго ждать не придётся..)))🤣

ᚦᛊ∨ᛁ

😄😁😁😁🤗

Анна Ванна

Сколько-то лет назад читала в Огоньке, что самые счастливые люди живут в Швеции (высокий уровень благосостояния) и в Камбодже (вообще беднота). Вот, наверное, им норм живется)

Bлaduмиp

рядом с добрыми трудягами жить хорошо , они ,ведь и двор детям сделали и подьезд украсили ))) Доброе утро , Вам Друг

Друг

Ой как здорово!!! Добрый день и Вам, Влаdимир . Хорошо живёте 😄

Bлaduмиp

И Вам так желаю )))))

Друг

Мне интересно, есть ли такие места , где жизнь повёрнута к человеку лицом 😄

Bлaduмиp

Друг мой хороший , главное нам не отворачиваться , при удобном случае )))))

Bлaduмиp

вот это самое сложное ....

Валерий Чикало

Хорошо там где нас нет.... Но когда побываешь там, где "тебя нет" то замечаешь, что и там плохо и тебя тянет домой.....

Бот@Нег V

ХОРОШО можно жить в любой точке нашей планеты при наличии достаточного количества финансов ! 🙂😛🙂

Владимир Тунгусов

В России, потому что к нам едут на ПМЖ. Уезжают те, кто наворовал, но тонут в ванных с шарфиками на шее.

В*
Владимир ***

ЖИТЬ ХОРОШО В КАКОЙ НИБУДЬ НИЩЕЙ СТРАНЕ ( С ДОСТАТОЧНЫМ КОЛИЧЕСТВОМ ДЕНЕГ КОНЕЧНО )

Armen Avanesov

Рая на Земле нет,если вы об этом,всегда и везде кому то хорошо,кому то плохо!

Друг

Хочу чтобы жизнь была повернута лицом к человеку)

Armen Avanesov

Мало ли кто что хочет, большинство если предложить выбор -чтобы все жили одинаково, или определенная кучка лучше других,но ты будешь в кучке,выберут кучку!😅

Аптер Пётр Яковлевич

Везде царит грех.Хорошо только в Царствии Божьем будет,кто туда попадёт.

Любовь

везде жить тяжело сейчас, но все же лучше жить там, где ты нужен кому-то

Александр Емельянов - Женат

.....мне кажется - среди папуасов...??? да же...с нашей пенсией - можно...????

Та
Татьяна

конечно! там одежды не надо . повесил бусики и уже красиво

Александр Емельянов - Женат

.....вот и я - про ТАПКОЕ... голым можно ходить... Лишь бы - не потерять..... что висит..???

Та
Татьяна

в мешочек и веревочкой связать

Александр Емельянов - Женат

....вот - предст ави л....на верёыочке - болтается....ха ха ха...

Вова Пупкин 22.00

Могу сказать только за себя: жить хорошо там, где тебя любят))

Niemand Против Войны

Вот тут неплохо, мадам. 🖼

Niemand Против Войны

Карелия, Северное Приладожье.

So
Soulstorm

Говорят, что якобы на Кипре жить хорошо, но это не точно.

Сергей Сергей Журавов

ну есть голубые зоны. где люди долго и счастливо живут..

Сергей Сергей Журавов

ну Сардиния.. точно не помню.. погуглите..

Сергей Сергей Журавов

да.. в Японии остров Окинава.... ну по земле есть такие места..

Добрый Человек

когда в душе спокойствие и гармония - жить везде хорошо

Олег Плахотин

Нашёл только одно государство Бутан,где все счастливы

Олег Плахотин

Народ живёт по средствам,правителььство беспокоится о жизни каждого жителя