Maksem Mak

Как вы понимаете концепцию религии?

Ответы
Ирина Алексова

Религия,придуманная человеком-средство и метод управления простым не гомо.Но зреть нужно в корень.Человек-творение того,кто создал ВСЕ!!!!Человек-подобие Творца.Ему подвластно все,лишь бы он верил в Творца,в себя,и по вере воздасться.Только оставайся человеком

Maksem Mak

Религия от единственного Создателя и есть Бог

Ирина Алексова

Видишь, у дерева есть росток,
Как у солдата есть дух и честь.
Как у меня есть Бог,
Так и у Бога я есть…
Сколько осыплется на ветру,
Сколько сорвётся листков с ветвей,
Столько надежд в конце умрут,
После ушедших от нас людей…
Счастье кому-то – воды глоток,
А для кого-то, как груз, семья…
Как у меня есть Бог,
Так и у Бога есть я…
Кому-то прочитанных сотни книг
Не дали ни мудрости, ни ума…
Бывает, один осмысленный стих
Ценнее, чем правильных книг тома…
Лучше красивый сорвать цветок,
Или оставить его цвесть?
Если у вас есть Бог,
Значит и вы у него есть…
Что это значит? Лишь то, что в нас
Зрячее сердце, а разум слеп…
Счастлив один, что купил алмаз…
Счастлив другой – разделить свой хлеб…

Maksem Mak

🤔

Виктория Фамилии Нет

Знаю точно, что из за атеистов точно не было войны

Maksem Mak

это возможно

Коля

Организовать,возглавить и управлять.

Maksem Mak

da

Павел

Как попытку понять мир и себя

Павел

Изначально - единомышленники. Найдя свою "истину", делятся ею с другими, привлекая неофитов. Для упорядочения взглядов и контроля над новоявленным собранием-церковью приходится выбирать старейшин. В итоге происходит разделение на паству и пастырей.

Maksem Mak

На мой взгляд, нужно мыслить и проводить дискриминацию в одиночку, а не быть последователем мысли, кроме ... в пределах разумного

Павел

С самого рождения человек попадает в систему, под которую его и подстраивают - родители, школа, ТВ и т.д. Он должен сначала учиться, потом работать типа на благо страны, которую он опять-таки должен любить, защищать и подчиняться навязанным правилам. Ни о каких пределах разумного и речи нет - иначе анархия. Почему в таком случае с религией должно быть иначе? Гражданин, стало быть, обязан отдавать честь флагу и слушать гимн стоя (не он шил этот флаг, не он писал этот гимн), но в делах религии тот же человек полагает, что он имеет право мыслить, но не следовать мыслям учителей. Логично ли?

Maksem Mak

Это означает, что природа каждого народа, который управляет и обращается к религии, служит их интересам ... возможно ошибиться

Павел

Ошибиться можно легко

Аптер Пётр Яковлевич

Как Бог желает так и понимаем

Денис Мокринский

опиум для народа

Maksem Mak

что вы пишете

Денис Мокринский

по разному, статьи в основном, для большого труда пока не созрел ,,,

Maksem Mak

Хорошо .. Общая культура

Денис Мокринский

ладно, до связи я откл

Maksem Mak

OK

Владимир Игнашов

невежество....

Maksem Mak

Вы должны бороться с невежеством

Владимир Игнашов

что и делаю..))

Просто Ёж

Которой?

Maksem Mak

😁

Просто Ёж

Видимо нет...

Maksem Mak

NET

Просто Ёж

Хоть библию прочел?

Maksem Mak

Любой из них