O X A N A

"Страх блокирует все верные решения." Как справляетесь со своими страхами?

Ответы · страница 3
To
Torkvemada

В Шаолине со страхами каждого индивидуума борются 30 лет

O X A N A

Ого! Можно и не дожить...

To
Torkvemada

Ну, там начинают от сознательных страхов и заканчивают подсознательными! Если сердце выдержит, тогда к 40 годам все нормализуется!

O X A N A

Можно учителем становиться))

To
Torkvemada

точно)

Ша
Шальная)

Умираю наедине с собой, и становлюсь стальной на людях.

O X A N A

Здорово!

Ша
Шальная)

Да что ж тут здорового). Зато знаю средство от панических атак)). Просто сказать себе: терпи, 20-30 минут и все пройдёт)).

O X A N A

Клин клином вышибают. Ещё такое вариант.

Юлия Аристова

Преодолевая страх, только так можно избавиться от него

Максим

Перешагиваю через.Но потом болею.Не омикроном,канешна

O X A N A

Нужно научиться защищать себя

Максим

Как Оксана? Научите

O X A N A

Осознание - это уже половина успеха. Вы осознали эту закономерность. Теперь осталось с ней поработать.

Максим

Поработать..Вы извините,что не сразу пишу,тачки свои мою.Их два у меня)

Татьяна

Блин,это комплексы,а не страхи,их надо порешать😂😂😂

Евгений Лурье

иногда страх обоснован и справляться с ним не надо

Тё
Тёма

Стараюсь не бояться и сохронять холодный оассудок

Димка

Стань доминантной! Перебирайся наверх🖼

O X A N A

Это Вы маленькой девочке сейчас сказали?

Димка

Ей ещё учиться, учиться и учиться! 🖼

Михаил Мещанинов

Главное успокоиться, тогда всё хорошо будет......

Владислав

рассматриваю,действительно ли это так страшно

Борис

Иногда активизируют.
Потом расскажу, Оксана.

O X A N A

Хорошо, Борис)

Борис

Если бы страх блокировал все верные решения, у нас не было бы ни одного Героя Советского союза, Героя России.
Я уж не говорю о медалях "За отвагу" и др.
Даже трижды Герои Покрышкин и Кожедуб признавались, что испытывали страх.
Думаю, многое зависит от психики человека, тренированности и мотивации.
Кто-то впадает в ступор, а кто-то при страхе получает выброс адреналина и принимает правильное решение.
У меня был случай в 90-е, когда ночью на меня напали с кастетом, и я кажется нашел выход, раз живой.
Потом еще раз нападали большой толпой, выкрутился.
Это конечно не значит, что я храбрец, но видимо адреналин помог. )

O X A N A

А ещё быстрый и острый ум!)

Борис

Адреналин ускоряет даже не быстрый ум. )

O X A N A

Факт!))

Борис

🌹🌹🌹

Сергей Пастухов

" Везде нужна сноровка, закалка, тренировка!"

O X A N A

Валерьянка - весьма специфично может действовать.

Сергей Пастухов

Да всегда считалось "успокоительным"
Но страх это всё таки неоднозначное явление. И если даже считать гормональным выбросом, то там такой коктейль ! Как его адекватно химией лечить? кто разберёт.

O X A N A

Валерьянка может сразу не подействовать. Человек выпивает ещё таблеточку, потом ещё... И вдруг затормаживается. Эффект накопился.

Сергей Пастухов

Тогда понятно. Справился без таблеток.

O X A N A

И правильно! Силы в нас заложены невероятные.

Лариса Славина

анализирую ситуацию. иду навстречу страхам

Ан
Анастасия

Иногда он помогает. Я не борюсь со страхами.

Анатолий Журавлев

стакан водки . и на танк можно с гранатой 😜

тот который остался стараюсь предупредить

Linda 😉🌞

Пока никак, не знаю как одного желания мало

Камикадзе-Божественый Ветер

🖼

Человек Со Щукой

Страх отступает когда знаешь что делать!

Володя

А гнев блокирует страх )) Тренируйтесь))

O X A N A

Ой, точно

Володя

Да, и самопроизвольный страх с утра, как после алкоголя с похмелья утром бывает. Вообщем хорошее питание, ноги в тепле и регулярная чистка кишечника.

O X A N A

И позитивный настрой)

Володя

Да, но не от спиртного! Лучше если он будет от занятия спортом.

O X A N A

Согласна