Endarkenment

Если бы это было возможно, Вы бы хотели на секунду увидеть своё "Я" - без защитных слоёв (страхов, табу, масок, запретов)? Как думаете, что там?

Ответы · страница 2
Юлия Пак

А я всегда я. Без масок, страхов и табу. Этот вопрос здесь повторяется постоянно. Какое количество людей не могут позволить себе быть собой. Аут!

Endarkenment

Раз повторяется, значит наоборот- какое количество людей уже начинают подозревать что-то) А насчёт позволить - не могу оценить сей тезис, мой туманный разум, так сказать, не может пока ограничить зону поиска себя....

Endarkenment

Оно, мадам) Спасибо, что не остались равнодушны)

Сергей Хвостенков

Кто ж знает.. У Стругацких в повести "Пикник на обочине" , Сталкер желал и здоровья и долгих лет жизни у Шара. А исполнилось то что исполнилось..

Борис Пустовалов

Мне думается, что каждый знает о своём "Я" и без какой-либо дополнительной возможности. Вот, к примеру, Вы сами - разве не знаете себя?

Борис Пустовалов

Один вопрос: Вы где живёте? Я вот третий год нахожусь в Испании. Здесь сейчас 00.12 22-го октября. Даже дедушкам пора баиньки. И тогда второй вопрос: Вы не полуночница?

Endarkenment

А что Вы тему переводите? Я не полуночница, 10 лет живу в Вальядолид

Борис Пустовалов

Нормальный "ответ"! Вы у меня спросили,- я Вам ответил, верно? Я Вас спросил, а Вы мне - "тему переводите"! Я так понимаю, определиться с вашим возрастом я тоже не смогу?

Endarkenment

Нет, не верно) я спросила про антиутопию, возраст мой указан в формуляре, можете ознакомиться, ежели так надобно.)

Endarkenment

Не торопитесь, у нас ещё целых 8 минут до того, как дедушкам пора баиньки. Успеем пробежаться по собранию сочинений Диккенса

Федор Шкенев

Конечно. Мне уже к 60. Свои "косяки" немногие-я знаю и без напоминаний. А без своего "Я" я бы не был тем, кем стал именно за счет своего я.

Федор Шкенев

"А вот теперь, когда у меня есть Я-Поверь мне-я хочу быть с ним...."-С(БГ)

Светлана Брежнева

Только читая Священное Писание, человек может увидеть свое настоящее "Я". Пример, который записан в послании Иакова первая глава.

Александр Колосов

Я и так вижу. Ничего хорошего. Так, не предаю, женщин и детей люблю, ценю дружбу, но для этого столько гадостей приходится делать!

Александр Колосов

Каждый раз по-разному, лишь бы защитить.

Endarkenment

Оставим эти гадские подробности до Страшного суда ( авось и пронесёт))

Александр Колосов

Ну, тут уже не мне решать.

Мамед Берсумбалаев

Я во всем этом разобрался и не остался вроде бы никакие слабости но мое я взял и так накосячил что долго не смогу прийти в себя

Endarkenment

Это не ко мне, это на ТНТ Премьер-передача Исповедь. Или в полицию- это уже Вам виднее, по степени урона. А так- слабости у всех, и косячат все, и не уверена, что первое место по косякам за Вами)))

Deribas

Я в шоке, так как очень похоже на то, что человек вопрошающий очень близок к размышлению мозгочками...
Не ожидал, простите...

Deribas

От вопроса.
И от человека женского полу его задавшего...

Endarkenment

А вы знаете, я очень близка к тому, чтобы сообщить вам один секрет, про женскую глупость, но...может вы и об этом сами догадаетесь.

Deribas

К сожалению, я и сам не очень умею шевелить мозгочками.
СкажИте, если не в лом.

Endarkenment

Женская глупость= мужская глупость))

Deribas

Не могу с этим спорить.

Ал
Алексей

Я всю сознательную жизнь мечтаю вытащить из тюрьмы этих бесконечных слоев свое "Я". Да, я приблизительно знаю что там.

Ё✨
Ёжик ✨

"увидеть" не получится - осознать и ощутить
но это - долгий путь и далеко не всем в этой жизни его суждено пройти.

Дв
Дванов

нет. не хотел. это еще тот экстрим) но вот в чем совершенно уверен, многие очень бы удивились, увидев 😁

Дв
Дванов

именно! там все не так, и не то!))

Прохор П

Я жизнь прожил лихую. С детства раз 12-15 по жизни стоял на краю. Думаю, случай спасает. Удача помогает.

Вячеслав Сызов

Маша очень интересный вопрос ,но что на него ответить хихихииии мозги не сворачиваются --простите !

Вячеслав Сызов

Да что выглядить ?? 72 года свое забирают !!

Александр Мазутов

Пукнуть иногда хочется.... А в остальном, из-за отсутствия маски, меня называют беспредельщиком))).

Endarkenment

Что ещё раз подтверждает то, что я права.

Endarkenment

В многоточии зашифровано слово.

Александр Мазутов

Ага.... А еще отсутствие словарного запаса.... И попытка реабилитировать себя непонятными точечными фразами.

Александр Мазутов

Масок нет... И не было вообще... Из-за прямолинейности я много чего негативного в своей жизни испытал... Ты одна из нескольких, которая не отчихвостила негативом за сказанное... Огромное спасибо.

Endarkenment

Знаете, там было зашифровано слово "мозг". Вы заслужили ответ, огромное пожалуйста.

Android

Красив, умен, слегка сутул,
набит мировоззрением,
вчера в себя я заглянул
и вышел с омерзением. 🤭

Е3
Евгения. 3736958865

Прикольный тип однако, был в нашем огороде. Не поломал, не съел не чё. За чем входил? Адрон - ауууу...

Виктор Гавриленко

Если человек не может видеть "своё Я без защитных слоёв", то вряд ли он "дружит" со своей СОВЕСТЬЮ.

Endarkenment

Хорошо. Давайте уточним терминологию-что такое совесть?

Виктор Гавриленко

А что тогда, по Вашему, "своё Я"? Давайте лучше не будем заниматься "ликбезом", ведь совесть и личностные качества человека всецело зависят от уровня развития его сознания и мировоззрения.

Зона_Іn_Тересу

ну а кто здесь водит моим пальцем? Моё Я. И, Мария, это всё, что мне страшно потерять при жизни🙂

Endarkenment

Это вы меня сейчас похвалили или о себе?) ( неоднозначно очень, решила уточнить) .Я то если что о себе, что туплю)))

Зона_Іn_Тересу

🖖и я туплю))

Endarkenment

Ооооо! Это великий день)))

Зона_Іn_Тересу

🖼прожито!))

Евгений Килин

Не совсем понял вопрос, но было бы очень интересно увидеть себя таким, который способен на все

Endarkenment

Вы поняли вопрос, Евгений, он именно об этом. Рассмотреть, созидательный или разрушительный нутряной человек в Вас живёт на самом деле.

Евгений Килин

Я думаю, он скорее созидательный, не люблю несправедливость и зло

Endarkenment

Можно рассматривать зло, как энергию, сила которой в джоулях равна силе энергии добра ( допущение, я теоретик- фантаст). Иногда мне проще думать о мире, как о большом энергетическом потоке, и роли добра и зла уже не кажутся такими принципиально важными. Несправедливость тоже относительна, я бы не ожидала многого от людей, и в первую очередь от себя - слишком много вашего личного ресурса уходит на восстановление иллюзорной справедливости или на психологический контроль неудовлетворенности её тсутствием .

Endarkenment

Если сократить- разрешите себе хотя бы хотеть сделать что то, что не одобряемо обществом и не впитывается в рамки добра, но это ваше право- хотеть.

Anakvad Alex

В вашем понимании страхи, табу, маски, запреты и есть Ваши Я!!! То что без Я это немного другое.

Endarkenment

Это я сама себе пишу? гхм, интересно..))) давайте поподробнее про моё понимание, вы часть моего сознания или бессознательного? И как там у меня, пыль протёрли хоть?)

Anakvad Alex

Ваше понимание это Ваше сознание, чистое, без страхов, масок, табу, запретов и прочего Я))

Endarkenment

Сойдёмся на том, что я многолика, и все эти личности, и с табу и без табу, составные части меня или население моего внутреннего государства) Есть те,что у власти и те, что - низы) и дальше по классике, низы не могут , верхи не хотят, революция, и снова всё не так, как хотелось бы))

Anakvad Alex

Мысли, слова и действия стали Вашим сегодняшним днем...

Anakvad Alex

Бывает конечно, когда завесы ума и мешающие эмоции важнее всего, даже радости ясного сознания))

Endarkenment

Вы имеете в виду - зацикливание?

Anakvad Alex

Если еще и зацикливание то вообще атас!))

Александр Кузнецов

а какая разница? всё равно бы мы себя бы не узнали. кто мы без всего этого? пустая оболочка.

Endarkenment

Разница в том, что непонятно, как стать гармоничной личностью не зная, под какую базу настраивать приобретенные слои опыта

Александр Кузнецов

дак и зная базу, не будет понятно, ибо база выдается, а приобретенное может быть очень разное (а том числе не по начальным параметрам). а с учетом приобретенного ориентир и будет строиться, но никак не из начального. это если бы мы знали изначально...

Endarkenment

Очень разное наверное реже, чем одни и те же грабли, что чаще))