Ва
Валерий

Воображение важнее, чем знания. Знания ограничены, тогда как воображение охватывает целый мир, стимулируя прогресс, порождая эволюцию.?

Ответы
Улугбек

Вы, Валерий, догадливы до ГЕНИАЛЬНОСТИ... Однако, застоявшееся воображение может стать и препятствием дальнейшему прогрессу, как это случилось с РЕЛИГИЕЙ... Не подобное же-ли ожидает и современную Науку, "застрявшей" на теории корпускулярного строения вещества...? Не слишком-ли долго Наука задержалась на этом??? Поговорим!!!

Ва
Валерий

какие?

Улугбек

"Ночь" - девушка в экспрессивном танце, из чёрного мрамора... Вызывает у зрителя смущение, смятение и... восхищение, одновременно... 😚😗😌

Ва
Валерий

фото пришли гляну

Улугбек

Не глянете... Это надо видеть в натуре, а не на фото...

Ва
Валерий

понятно

Неголубой Огонёк

знания - всегда прошлое, а воображение настоящее, правда оно тоже возникает в уме на основе того что там уже ЕСТЬ...то есть опять прошлого

Ва
Валерий

да

Тамара Гончарова

Душа МНОГО знает, а мы здесь воплощаем эти знания в опыт. Это наша задача на Мидгард Земле, так мы совершенствуем себя, то есть, Душу.

Ва
Валерий

да

Тамара Гончарова

Да я в курсе, что Вы это ЗНАЕТЕ)

Илья Сведюк

Эволюцию и прогресс стимулируют не вообажение (этого добра у дураков с избытком), а хорошее образование, талант и трудолюбие.

Ва
Валерий

нет

Илья Сведюк

Да ? Ну тогда нас ждут великие открытия воображающих невежд.

Ва
Валерий

на дураках все держится не было бы дурауов мир бы давно не существовал бы

Илья Сведюк

Потрясающее открытие.Прямо в книгу Гинесса просится.

Владимир Ефимов

Знания можно передать и они будут служить тем, кому они нужны, а воображение - качество исключительно частное.

Ва
Валерий

но у каждого свое

Владимир Ефимов

И оно есть вещь в себе.

Марина Медведева

считаю , что первичны все таки знания , а потом уже для расширения кругозора можно подключать и воображение

Ва
Валерий

да я тож согласен

Ѻлегъ

душа, Валер, обладает всеми Знаниями Мироздания. наше воображение есть реализация этих знаний в образы

Ѻлегъ

значит, пришло время высоких вибраций получаемой энергии

Ва
Валерий

уже чувствуется,я как бы приподнялся над материальным миром,просто жалко на людей смотреть,чем они занимаются,кто то творческую энергию перевел в сексуальную,а люди не могут понять почему любви не стало,пытался объяснить для чего на правую руку кольцо нам напялили,смеются,говорят я ничего не понимаю

Ѻлегъ

не впадай в отчаяние, друже. утро Сварожьего дня только началось, большинство людей ещё спит

Ѻлегъ

🤝

Татьяна

Лишь наличие знаний помогает нашему воображению развиваться. Нет знаний- примитивное воображение

Ва
Валерий

вот дети не имеют образования а какие фантазии у них рождаются

Татьяна

У них ещё почти полностью открыта связь с подсознанием, со знаниями из прошлых жизней. По этому они иногда говорят такие мудрые мысли,к которым,по своему возрасту,додуматься ни как не могли самостоятельно. Или утверждают то,что ещё не произошло или о чем они ни как не могли узнать.

Ва
Валерий

устами младенца глаголет Бог

Татьяна

нет...истина

Лариса Чурбанова

Нет не важнее, такого можно вообразить, а на деле ноль. А прогресс стимулирует, любопытство.

Ва
Валерий

ну многое нафантазировали сотовые компы ядерную энергетику и тд

Лариса Чурбанова

Так это и есть любопытсво

Ва
Валерий

наверное

Лариса Чурбанова

Да оно и толкает на открытие да на все

Володя

Воображение это создание геометрии ,а знание это механизмы реализации этой геометрии.

Ва
Валерий

да

Людмила Державина

воображение...это как временное не совсем здоровое проявление вооброжаемого...

Галина

в воображении все можно познать и понять , не то что в реальноссти .

Ва
Валерий

может быть

Галина

что не согласен . а каков правильный ответ.

Ва
Валерий

сам не знаю,размышляю

Галина

ясно

Галина

благо дарю .

Неизвестно Неизвестно

Это женщины живут эмоциями или очень умственно ограниченные.

Вадим Русских

Лежишь себе...охватываешь всю вселенную!...

Нина Челова

точно и воображение дает знание

Лера

А воплощать кто будет)))))))))))))))

Ва
Валерий

воплощили и воплотили,теперь тупик

Лера

Воображение не знает тупиков

Ва
Валерий

имеет

Лера

С завидной регулярностью🤷‍♀️🙂

Ел
Елена

Согласна, так и есть.

Галина

Не важнее,но нужны..)

Ва
Валерий

но у детей нет образования а какие фантазии,устами младенца говорит Бог

Божья Коровка

Как-то неожиданно...

Наталья Луг

.. сам придумал ..

Ва
Валерий

энштейн,но я с ним полносью согласен

Наталья Луг

... надо же ..

Ва
Валерий

нне согласен с ним?

Наталья Луг

.. я .. вообще то жен. пола

Наталья Луг

жадный или пенсионэр ..