Галина Вдовенко

Практичны ли сегодня советы из Библии?

Ответы
Геннадий Попов

Слово библия происходит от греческого слова библос - книги. А у Горького есть два высказывания: «Любите книгу, она облегчит вам жизнь, дружески поможет разобраться в пестрой и бурной путанице мыслей, чувств, событий, она научит вас уважать человека и самих себя, она окрыляет ум и сердце чувством любви к миру, к человеку».
«Любите книгу — источник знания, только знание спасительно, только оно может сделать вас духовно сильными, честными, разумными людьми»

Ев
Евгений

эти советы всегда были и есть и будут самыми практичными... умнее еще никто не придумал, все человеческие рекомендации основаны на библии, хоть и не признают это... советский кодекс строителя коммунизма - 10 заповедей...

Галина Вдовенко

Уважаемый, спасибо вам за ваше мнение! Знать советы это замечательно, но этого не достаточно ведь практичность и польза их заметны только тогда, когда их применяешь в своей жизни. Согласны?

Ев
Евгений

а как их применять?

Володя

Если вы читаете их как линейный текст то нет , а если вилиие в них рисунки, схемы таблицы, комплексы тренировочных упражнений то есть.

Де
Дед'уктор

В целом, Библия не даёт основу для успешности в современной жизни. Гораздо полезнее получить юридическое образование.

Евгений Викторович

Нет, и никогда таковыми не являлись. Всегда, во все времена выживал тот, кто клал с прибором на все условности.

Лисовский Николай Васильевич

Своих повывели так из Казахстана иеговисты полезли. Какого хера тебе тут надо чучело тупорылое

Большего зла не принесла ни одна книга. И еще большее те кто создал на ее основе секты.

Галина Вдовенко

А на сегодняшний день это самая распространенная книга. переведенная более чем на 2500 языков. И несет она добро и свет,не и надежду, в которой так нуждаются люди в этом мире несправедливости и озлобленности,

Нет большего зла переведенного и размноженного, тем более американской сектой Бруклинской башни.

Галина Вдовенко

Ошибочное мнение тех, кто не знает Библию, а самое главно и не хочет ее знать. Доброго вам всего.

Это мнение тех, кто не продался американской секте, за лживые брошюрки.

И кстати, всего вам недоброго!!!

Евгений

А то! Ежедневно применяю совет "Не наливай вино молодое в мехи ветхие".

Галина Вдовенко

Конечно! У меня нет причин не верить. Пророчества записанные в ней исполнились и исполняются, и мудрость, которая в ней содержится, помогла многим людям изменить свою жизнь к лучшему. Приведу пару цитат известных людей о Библии.. "Счастливы те, кто в состоянии открыть двери Библии и решительно идти по ее путям. Но лучше было бы никогда не рождаться тем людям, которые читают ее только с той целью, чтобы сомневаться и пренебрежительно относиться к ней..." Джорж Байрон "Что за книга-Священное Писание, какое чудо и какая сила,данная с ней человеку! Точно изваяние мира, и человека, и характеров человеческих, и названо все, и указано на века веков и сколько тайн, разрешенных и откровенных" Достоевский Так что, может дело не в самой книге, а в том, что Вы чего то недопоняли в ней...

Евгений

Любая монотеистическая религия зарождалась как ответ на чаяния бедных, угнетенных, диких и необразованных. Что иудаизм для дикого еврейского племени посреди других "многобожных" соседей (да еще и с человеческими жертвоприношениями). Что христианство - религия рабов в древнем Риме, проповедующая изначально смирение и всепрощение. И ислам - религия кочевых племен, которые видели процветание соседей (таких как Византия, Египет, Европа), но не имели возможности мирным эволюционным путем подняться до их уровня, а только отобрать блага насильственно. Другими словами, любая религия - актуальный на данный момент популизм, да способ управлять людьми, грозя карами от сверхъестественного существа.
Но это начало религии.
Сегодня вера в сверхъестественные сущности - не более чем способ избавиться от такого понятного человеческого инстинкта, как страх смерти, страх небытия. Упование на вечную/загробную/райскую жизнь/царство божие/реинкарнацию - единственная причина веры. А поскольку зерно рациональности так или иначе всегда присутствует в человеческом разуме, то чтобы заглушить его слабый голос, верующие восхваляют веру, ее "святые" книги и миссионерствуют, подсознательно надеясь, что чем больше людей с ними согласятся, что чем больше людей удастаться обратить в свою веру, тем реальней будет эта загробная жизнь.

Евгений

страшно?

Галина Вдовенко

Нет, даже не вникаю в такие философствования тех, кому страшно держать ответ перед Богом-Создателем всего сущего.)

Евгений

Мне нечего бояться несуществующего.

Всезнайка

Пожалуй, девять заповедей никто не отменял.

Галина Вдовенко

Ну, если быть более точным , то 10 заповедей. А советов в Библии множество.

Всезнайка

Почти 80% советов из библии сейчас не актуальны.

Галина Вдовенко

Просто хотя бы из любопытства прочитайте нагорную проповедь Иисуса Христа Матфея с 5 главы по 7. Библия ведь у вас есть?

Гена Лозовой

которой? их отредактированых много сейчас

Гена Лозовой

а Коран Тора-по вашему от кого?

Галина Вдовенко

Тора (или пятикнижие Моисея) является частью Библии.

Гена Лозовой

спрошу по другому-Ислам Иудаизм от Бога?

Галина Вдовенко

Это провокационный вопрос и отвечать на него я права не имею.

Гена Лозовой

то есть вы были бы против скажем против строительства мечетей синагог в вашемгороде?

Никита Анохин

Это нужно получать от родителей!

Любовь Малова

конечно, а у вас есть сомнения?

Галина Вдовенко

У меня нет сомнений. Хочется знать мнение других людей, Ведь даже, если бы люди жили толко по одному правилу, которое называется "золотым правилом Библии то жизнь людей стала бы более спокойной. (Матфея 7:12)

Александр Жданов

Это Вам решать и только Вам..

Галина Вдовенко

Где-то я с вами согласна каждый человек, знакомясь с советами Библии и применяя их, должен понять для себя будет ли он по ним жить или нет.

Александр Жданов

Вот Вы сами и отвтили. Вы сами то согласны?

Ник Ци (Student)

Нууу, убивать точно не надо!

Грач Налбандян

Смотря какие.

Грач Налбандян

Как?!!! А паписты, а Папа, а инквизиция, они разве не считались истинными поборниками бога на земле, разве не они распространяли Библию и " истинную веру"? А, разве не Владимир, Ясно Солнышко утопил тысячи Киевлян для крещения Руси? Разве не его церковь считает святым? Ах да! Вавилон весь был блудным! И младенцы, и дети, и все остальные! А, не похоже ли это на фашизм, грести всех под одну гребёнку? Все грешные! И все. Наказать, убить, утопить, увести в рабство. Это любовь бога вашего? Того, кто по желанию мог создать звезды? Так, чего у него не стало желания просто изменить суть человека, если ему не была угодна такое его поведение? Это же Бог! Войдут лютые волки? А, кто же их создаёт, если согласно Библии, все в руках его?

Галина Вдовенко

Люди давно отвергли Божье руководство и захотели идти своим путем. Вот и идут, со всеми вытекающими последствиями. А Вы как хотите, что бы Бог дал нам свободу (которую мы так жаждали) и потом за нами-засранцами ходил мусор подбирал? неет... "что посеет человек, то и пожнет", вот и пожинает. А то, что Вы про папство написали, про инквизиции и крещение Руси,Ю я уже устала повторять, что не было с ними ни Христа, ни Бога.

Галина Вдовенко

Люди давно отвергли Божье руководство и захотели идти своим путем. Вот и идут, со всеми вытекающими последствиями. А Вы как хотите, что бы Бог дал нам свободу (которую мы так жаждали) и потом за нами-засранцами ходил мусор подбирал? неет... "что посеет человек, то и пожнет", вот и пожинает. А то, что Вы про папство написали, про инквизиции и крещение Руси,Ю я уже устала повторять, что не было с ними ни Христа, ни Бога. Не было и не будет. И библию они не распространяли, а наоборот, запрещали читать простому народу и переводит на языки доступные простым людям, дабы прочитав не стали явны их безбожные дела. Махандас Ганди как то сказал: "Я люблю Христа, но ненавижу христиан. Потому что они не поступают как Христос". Вот про этих номинальных христиан он и говорил.

Грач Налбандян

Это вы так считаете. А, по факту? Ну зачем же отрицать очевидное? Ваш кумир, Христос, казнённого 2000 лет назад, якобы взяв на себя грехи человечества. Скажите, что изменилось? Хоть в чем то? Кроме возникновения на основе торы новой религии?

Галина Вдовенко

Благая Весть о Царстве проповедуется по всему лицу Земному, как и предсказывал Христос. Только это настоящая Благая Весть, а не то, что несут религии этого мира с целью получения власти и управления массами. И многие люди под влиянием этой вести меняют свои жизни, радикально, встают совершенно на другой путь. Но Вам это скорей всего даже неизвестно. А кроме того исполняются пророчества Библии о последних днях этой погибающей системы вещей. И в установленный Богом час, на смену этой системе придет его Царство-Правительство во главе с Христом. Можете даже не отвечать ничего на это. Если Вы не желаете или не в состоянии это понять и принять, оставьте свои язвительные комментарии при себе. вы спросили-я ответила. Верить или не верить в это-право каждого человека. Всего Вам доброго!👋

Ирина Карпова

нет

Галина Вдовенко

А какой совет их Библии вы применили, ?

Ирина Карпова

я не читаю анонимные альманахи

Галина Вдовенко

Вообще Библия это открытая для всех книга от Бога. И аноним причем ?

Ирина Карпова

библия это анонимный альманах написанный неизвестно кем для введения в заблуждение. и не надо дальше мне рассказывать про ее употребление. я ее применила оч качественно

Галина Вдовенко

Это ваше мнение. Всего доброго.

Сергей Павлович

Нет

Галина Вдовенко

Вы так уверенны, потому что читали ее и не увидели ни одного совета?

Ольга Глинка

да

Галина Вдовенко

Спасибо за ваше мнение. Вам помог какой-нибудь Библейский совет? Поделитесь!

Ольга Глинка

Десять заповедей я стараюсь соблюдать.Это не сложно ,если хочешь жить в гармонии с собой.

Галина Вдовенко

Да, это так! А Вы первую заповедь тоже стараетесь исполнять? Почему спрашиваю, потому что многие про нее не знают.