Мариночка Марина

Накрыла затяжная депрессия. Что делать?

Ответы
Чеширский Крот

1. Протестироваться по самоопроснику депрессии цунга. 2. При определении оной в зависимости от тяжести обратиться: легкая и средняя тяжесть - можно к квалифицированному неврологу, в более тяжелых случаях - психотерапевту или психиатру. 3. Начать принимать назначенное лечение. ЗЫ: психолог - не врач, лечить права не имеет.

Владимир Титов

Качать задницу. Возможно и не поможет, но накаченная задница никогда не помешает. Шутка шуткой, но лучший способ выйти из депрессии - шевелится, что-то делать, пусть даже катить в гору Сизифов камень. Когда есть что делать, дурные мысли сами уходят из головы.

Тоо Багира

Скорее всего, человеку с затяжной депрессией не удастся вернуться к нормальной жизни самостоятельно. Существуют некоторые специалисты, работающие на то, чтобы помогать справиться с таким состоянием и другими психическими расстройствами.

Ан
Андрей

ищите позитив: любимые дела, хорошая музыка, красивая природа, общение с друзьями или нормальными товарищами, ставьте себе задачи и цели, не живите прошлым - только настоящим

Алексей

От депрессии помогает физический труд. Берешь лопату и копаешь, пока депрессия не пройдет. Или купи мягких игрушек и отнеси в детский дом или роддом.

Лариса

в роддом мягкие игрушки точно нельзя) лучше памперсы)

Galerij Lukin

...а что такое депрессия ?? Необходимо найти себе друга, отвлечся от всех проблем, которые Выс волнуют в это время и Вашу "депрессию " как рукой снимет

Владислав

Изучать,чем вы недовольны,изменять это,если не сработало то пометить как ложный метод и более не возвращаться,и так перебрать все методы

Се
Сергей

все познается в сравнении, ... все-таки она лучше, чем затяжное "падение" ... из него можно и не выйти..., а вот депрессия лечится😁

Человек Со Щукой

У меня пожалуй тоже самое. Иногда в жизни надо что то менять-но это сложно.Однообразие убивает и мозг не развивается тогда.

Ма
Марина

Если ты впадаешьв депрессию только осенью, ты просто жалкий позер!!! Настоящие титаны тоски и печали грустят круглый год!!!

Алекс Венцель

Выпейте 30 граммов хорошего коньяку и закусите чёрной шоколадкой, это повысит ваше давление, а значит и настроение...))))))))

Алексей Ерёмин(Бердск)

Мне в подобных случаях,а также при приступах хандры и уныния помогают тренировки по волейболу и игра на мой гитаре...

Мишута

1. Полюбить или
2. Смириться . У меня годовые депрессняки.
3. Найти антидепрессант в лице молодого прихотерапевта

Мишута

Нет , Марина , это просто ответ ... )Я всегда говорю , что давать советы в таких ситуациях — это максимальное участие при минимальной заинтересованности . Хотя ... воспринимай как душе угодно

Вячеслав Легкодимов

улыбнитесь жизнь прекрасна сегодня рождество все исполнится можно и в церковь там красиво вспомниь всех

Любаня Лаврова

Поковыряться в своей голове, и подумать стоить тратить время и без того которого мало на всякую чушь!!!!!!

Носок В Варенье.

Ничего..просто сознание понимает что не всесильно и приносит вам грусть...тупое сознание..не верьте..

Людмила Преснецова

Избавляться от депрессии прогулками на свежем воздухе , общениями , новыми знакомствами и т. д и т. п.

Елена Данилова

Так просто позитива ушел в отпуск. Понаслаждайся депрессией. С горок покатался, снежки покидайся

Мариночка Марина

И где мне найти снег в мое?

Елена Данилова

Ну депрессия ж.. в ней

Елена Данилова

Ага))

Сергей Грудцын

«Если человек не знает, куда он плывет, для него нет благоприятных ветров»
(Сенека) ДВИГАЙСЯ!

Elena Reutova

Петь. танцевать, вкусно кушать. одевать красивые плтья! И идти к людям! В толпу! В самую гущу!