Авдей Мотоциклетов

можно к ресиверу от дом кинотеатра 5.1 подключить двухполосные колонки от минисистемы?:)

Ответы
Себастьян Парейра

да запросто. подойдут ли - вопрос другой. Главное, чтобы сопротивление совпало но играть они все равно будут хреново

Авдей Мотоциклетов

потому что распределение частот не то ?

Авдей Мотоциклетов

если на правый и левый канал подключу там же средние и нижние на одном динамике -ведь должны играть

Себастьян Парейра

на моем панасе низкие играет только саб. сателиты играют средне-высокие. но эти "средние" не продуют двухполосники, я думаю.

Авдей Мотоциклетов

согласен-а мощность ресивера играет значение или только сопротивление?

Себастьян Парейра

мощность играет роль на полноценной акустике, а у ДК пишут суммарную пиковую мощность всех сателитов и саба. Реально надо на 10 делить и получится более-менее реальная мощность. Тут роль играет закон Ома "Сила тока прямо пропорциональна напряжению и обратно пропорциональна сопротивлению." Т.е., например, мой ресивер выдает силу тока достаточную для раскачки 8 Ом динамиков, я решаю подцепить 4 Ом-ные. Сила тока, которую выдает ресивер, остается достаточной для 8омных, а для 4 Омных, согласно закону, сила тока возрастает. Вот чем громче я буду пытаться слушать такую систему, тем быстрее она уйдет в защиту или сгорит, если защита отсутствует.

Чеширский Кот

Можно но желательно по две последовательно или не врубать на полную мошьностъ

Чеширский Кот

Короче плюс первой колонки и минус второй на ресивер ! А минус первой и плюс второй между собой соеденить , ! Это последовательное подключение но оно не обязательно если посмотреть параметры техники !

Авдей Мотоциклетов

то есть на ресивере один канал получится пустой будет ?

Чеширский Кот

Давайте чтоб не мучать друг друга посмотрите сзади на колонке сопротивление если оно 6-8 Ом то просто подключайте колонки как обычно ток звук не врубайте на полную !

Авдей Мотоциклетов

ок спасибо за терпение)

Чеширский Кот

Да мне не сложно ! Будет что непонятно пишите !

Маргарита Злющая (77Мск)

Если по сопротивлению подходят, то можно!

Неголубой Огонёк

если импеданс (СОПРОТИВЛЕНИЕ) позволяет

Stormbringer

можно если сопротивление совпадает

Алексей Прибылов

можно при совпадении мощности

Zmey_Ua. Слава Україні!

По сопротивлению смотри.