Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Что ж лучше---высокооплачиваемая ненавистная работа или скромные деньги--но чувство глубокого удовлетворения при этом)))?

Ответы
Асима Темирханова

Я советую Вам прочитать книги-бестселлеры американского писателя, предпринимателя Роберта Кийосаки "Богатый папа, бедный папа", "Квадрант денежного потока". Когда я прочитала эти книги, я поменяла свое мышление на все 180 градусов. Я поняла, что, для того , чтобы быть счастливым, надо просто поменять свой сектор денежного потока. В этих книгах вы узнаете, что автор делит все население земного шара на 4 сектора занятости.И вы узнаете, в каком секторе вы находитесь. По Вашим словам я уже знаю, в каком секторе находитесь Вы. Этот сектор, поверьте, никого и никогда не сделал счастливым и богатым в любой стране.

Римма Кондратенко

Это зависит от требований человека к своей жизни и вообще бытия.Кому-то нужно много и сразу-такие пойдут на все вплоть до убийства. А кого-то устраивает скромное , но спокойное существование.Ну и конечно есть люди которые просто изобретательны, либо одарены талантом сделать деньги из ничего.Ну хотя бы для примера, это как 2 человека изобрели такие простые палочки для ушей. Теперь ими пользуется весь мир. А ведь начинали с того, что выстругивали палочки в ручную и наматывали ватку.

Александр Протозоев, Версия Наипервейшая))

Спасибо(. Вы открыли мне глаза!... на уши))))

Елена Потапова

Я начальство свое люблю и уважаю у меня при виде его лица человеческая радость как при виде старого друга всегда...хотя тут скромные доходы я может еще где подработаю....но чувство радости при виде начальства явление редкое....обычно все наоборот...так что хотелось бы сохранить сию редкость в нетронуто первозданном виде 🙂

Людмила Мартенс

Понимаешь, это для двух людей по-разному( со стороны жены ): - для мужа лучше "первое", а вот для жены, конечно же "второе"... Что касается меня, я бы выбрала высокооплачиваемую ненавистную работу, но очень хорошего, доброго , заботливого. нежного, любящего мужа.... в жизни должен быть баланс.

Татьяна Максимова

Усердный труд помогает обрести самоуважение.Ведь усердие подразумевает самоотдачу.Если мы делаем над собой усилие и доводим дело до конца, -даже когда работа кажется нам скучной или трудной,- мы испытываем удовлетворение от осознания того, что не спасовали перед трудностями.

Oksana T-A

Для меня, так лучше получать от работы удовольствие, если оно будет.. будет и оплата повышаться. Если работа ненавистная, то это лишь одна огромная головная боль всем, скандалы, разрывы, плохое настроение и остальные неполадки в жизни.

Алла Жадаева

ну тут, наверное, по обстоятельствам. ходить на ненавистную работу каждый день... врагу не пожелаешь. но если тебе нужно, например, кормить семью, тогда никуда не денешься. а если есть выбор, то я бы предпочла второй вариант 🙂

Irina Dzhmuhadze

смотря к чему стремитесь. Иногда деньги спасают жизнь, можно и потерпеть. а если только для себя любимого живете и Вам все параллельно, ну и удовлетворяйтесь глубоко, если Вы не должны кормить старенькую мать и детей своих

Галина Дубляженко

Ну я думаю,что мы делаем не так уж и глубоко любимое дело на работе.Больше нами движет ответственность,привычка,и стимул обязательно.Я уж лучше поскриплю,но буду работать.если знаю.что получу "бабосики"

Александра Иванова

Я предпочту ненавистную работу , но за высокую зарплату. Хочется пожить по человечески. Это мое теоретические рассуждение. У меня любимая, но малооплачиваемая работа. Но я на ней порхаю бабочкой.

Асем Молдагалиева

Если придется ,не дай судьба мне такого испытания, конечно, то я выберу высокооплач работу. При скромнооплач работе у меня будет вечное чувство, что меня нае...т и это будет гложить меня...

Леонида Феоклистова

Очень хорошо- высокооплачиваемая и с чувством глубокого удовлетворения работа. Но , ежели так не случается , то каждый решает для себя сам,соответственно своим способностям и желаниям.

Светлана Кольцова

Ну, если стелиться надо- то за большие деньги можно и прогнуться. Но, если руководитель - жлоб... То ловить нечего. Открывай свое. уже поднатыркался. И не бойся. Уже 25 лет тыркаюсь.

Елена Эс

пардон, уточнить хочу....А чувство глубокого удовлетворения исключительно благодаря скромным деньгам должно возникнуть? Или-таки благодаря любимой работе+скромным деньгам? 🙂

Nadia Мирошниченко

Нет уж высокооплачиваемая работа, куда денется удовлетворение, если не сможешь оплатить лечение детей,мамы, да и свое лечение. Да и многие другие вещи жизненно необходимые...

**
***€£¥₩ ***

Скромность нас конечно украшает, но наглость в жизни продвигает. Лучше высокооплачиваемую работу и обеспеченную старость чем разглаголивания бессеребренника в красных по

Виктор Шаламов

Самое лучшее - это творческая работа. Причём на любом поприще. Творческой можно сделать даже уборку мусора. Это и даёт настоящее счастье. А деньги отступают на второй план.

Tина С

лучше высокооплачиваемая любимая работа...Простите, но если чувство глубокого удовлетворения присутствует при скромном достатке....это же просто счастливый человек))

Надежда Юрьева

Простите, а можно встречный вопрос? Какое может быть ГЛУБОКОЕ УДОВЛЕТВОРЕНИЕ при (хочу обратить внимание на хорошую работу) низкооплачиваемой (незаслуженно) работе?

Абьялиева Любовь

ненавистную работу в конце концов делать не захочешь - скорее всего скажется на зарплате, а удовлетворение дает силы, желание. в конце концов можно подработать.