Андрей

Сколько снято фильмов про участкового Анискина?

Ответы
Сергей Богатов

Три."Анискин и Фантомас","Деревенский детектив", "И снова Анискин".Был еще фильм-спектакль "Развод по-Нарымски".Но можно ли его отнести к фильму?

Сергей Богатов

Нет,лет семь назад книгу прочел,а фильм посмотрел в том же году.

Андрей

Я тоже примерно в это время. А раньше и не знал про него.

Сергей Богатов

Тоже не знал.Тем более увидел Романа Филиппова в непривычном амплуа.Тихого и доброго человека.А если о фильмах-спектаклях.В далеком детстве увидел спектакль "Сослуживцы".Спустя несколько лет появился фильм "Служебный роман" по этому сценарию.И недавно пересмотрел фильм-спектакль и сделал вывод,что спектакль все-таки лучше,чем кинофильм.Играют всего шесть человек,но вызвать эмоции им удалось и без раздутого актерского состава.

Андрей

Да, я встречал этот спектакль несколько лет назад.

Сергей Богатов

Там и характеры героев несколько отличаются от киношных.

Вито Симони

Никто этого не узнает достоверно. Всем же известно, что цензура дожила фильмы на полку и расстреливали актёров после неудачных дублей

Андрей

Что за анихея?

Вито Симони

Анихея? Строго из рассекреченных архивов. Эхо Москвы врать не станет

Андрей

Количество фильмов про Анискина никто не узнает?

Вито Симони

Лучше не знать. Путин и не за такое Новичком травит

Андрей

Путин никого не травит.

Вито Симони

А да. Эти, Петров и Башаров исполнители

Вл
Владимир

Лет 20 ть назад видел его на выставке в Сокольниках. Книжки подписывал. Здоровый был оказывается мужик Жаров.

Андрей

Что Жарова видел?

Вл
Владимир

Да.

Вл
Владимир

Но такой крупный мужик актер , натуральный возрастной.

Андрей

Его уже 40 лет нет.

Вл
Владимир

Да , сейчас посмотрел в вики.

Виктор Шаламов

Четыре: 1Деревенский детектив (1968). 2. Развод по нарымски (1972) 3. Анискин и Фантомас (1973) 4. И снова Анискин (1978).

Виктор Шаламов

Я вам говорю что смотрел в кино. Можете не верить, мне то что. Теперь про кино. В то время все фильмы шли на киноплёнке - и ТВ и прокатные. так что проблем с показом не было. И второе - рекламы в ТВ не было. Это знают все. Так за счёт чего существовало довольно дорогое телевидение? За счёт проката фильмов в кинотеатрах. И эту возможность не упускали. Я например ТВ фильм "Сильва" смотрел в кино.

Андрей

Место встречи изменить нельзя никогда не шёл в кинотеатрах.

Виктор Шаламов

Не шёл. Потому что пять серий, причём последняя полуторачасовая. А первые четыре больше часа. То есть прокат фильма осложнялся этим. Не все бы пошли в кинотеатр быть пять дней привязанным к кинозалу. В кинотеатрах две серии показывали, иногда три, как "Тихий Дон" или "Поднятая целина" Но больше трёх часовых серий избегали. Потому что два раза сходить в кинол -ь не проблема, а вот пять раз для людей неудобно. Много серий - это для ТВ. Но я говорю об ОДНОМ фильме. Как "Место встречи" А вот про Анискина - это по сути разные фильмы, особо не связанные. Поэтому их в течение 10 лет снимали и показывали. И короткие ТВ серии (по 45 минут) их показывали сразу по две.

Андрей

Адъютант... - 5 серий и шёл в кинотеатрах.

Виктор Шаламов

Возможно. Но показывали по-моему по две серии на сеансе. Кстати Адъютант - снимался как ТВ фильм. Что лишний раз подтверждает мои слова. Поэтому чёрно-белый. Да и в то время ТВ фильмы снимали на обычных киностудиях, так что по съёмке разницы не было.

Аптер Пётр Яковлевич

Деревенский детектив,И снова Анискин,Анискин и Фантомас и ещё был последний фильм,но забыл название.

Аптер Пётр Яковлевич

Такого фильма с участием М.И.Жарова

Андрей

Что такого фильма?

Аптер Пётр Яковлевич

Не было

Андрей

Был.

Аптер Пётр Яковлевич

Не припомню

Наталья

Четыре. 1. Деревенский дедектив 2.Анискин и фантомас 3. И снова Анискин. 4. " Развод по-нарымски."

Андрей

Да, только Развод на втором месте.

Наталья

Ок)

Селия Вымри

Анискин, Анискин разбушевался, Анискин против Скотланд ярда и Анискин Сосиськин. Четыре

Андрей

🥴

Та
Татьяна

Деревенский детектив. Анискин и Фантомас. И снова Анискин. Все по 2 серии.

Андрей

Деревенский детектив - одна серия, Анискин и Фантомас - две серии, И снова Анискин - три серии. И это ещё не все.

Пассионария

Деревенский детектив, И снова Анискин, Анискин и Фантомас?

Андрей

1972 г. По времени после Деревенского детектива.

Пассионария

Спасибо! Посмотрела, это фильм спектакль, наверное по этому и не видела его, этот жанр я не люблю. Но Жаров хорош везде!!!

Андрей

🤷‍♂️😎 Он короткометражный?

Пассионария

Да нет вроде, но все действие происходит в павильоне!

Андрей

😊

Владимир

не помню но было много Андрей и были замечательные фильмы

Андрей

4.

Владимир

спасибо

Ал
Алексей))

будем пересматривать фильмы и записывать))😁

Андрей

☝️😎

Сергей Кузнецов

Да уж побольше, чем у Фантомаса.

Андрей

Нет.

Андрей

Нет.

ᅠᅠ

Только Анискин? Без Миклована?

Андрей

Да.

ᅠᅠ

Не знаю ((

Андрей

🥴

ᅠᅠ

👮‍♂️

Rima Kravcenko

3 но названий не помню

Андрей

4.

Rima Kravcenko

спасибо

Андрей

🤝

Ди

не считала их никогда

Андрей

😎

Миша Чернов

начиная с "развода..."?

Миша Чернов

неправ....надеюсь вам полегчало???? а то такое ощущение "аж кушать не могу!"

Андрей

Да мне до лампочки. Кто в Гугл советовал посмотреть, когда сам не заглядывал?

Миша Чернов

ну ....допустим.......яяяяяяя! и чё?полегчало или нет? может ещё чтото поспрашиваешь?

Андрей

Тебе вопросы нужны?

Миша Чернов

я задал вопрос! вам!

Шельма Енот Вот!

двадцать один вот!

Алекс Венцель

Вроде четыре...))))))

Андрей

👍

Вера Швецова

не все смотрела

Андрей

Почему?

Вера Швецова

работала не до фильмов было

Андрей

😟

Mass. Тerr

Я только 3 помню

Андрей

Есть ещё один.

Mass. Тerr

Какой?

Андрей

Развод по-нарымски. 1972 г.

Mass. Тerr

Не смотрел