Юрбан Данилов

какой марки авто предпочитаете?

Ответы
Владимир Бембеев

Когда то предпочитал немцев. Но концепции современного автостроения заставили передумать. Знаете, у Мюнхена, раньше был девиз -"Автомобиль для водителя", за последние годы в пору менять на - "Ты для авто". Я привык управлять машиной так, как считаю нужным, и на сколько компетентен, а не зависеть от гибрида кондиционера, кофеварки и недокомпьютера, который сам будет решать как ему двигаться, когда стоять и стоит ли ему запустить двигатель либо заглушить его. Считаю это опасным для себя и пассажиров, так как все настройки вводятся на заводе изготовителе для средних условий, а на дороге часто происходят не типовые ситуации, на которые автоматика либо не может реагировать, либо может среагировать неадекватно. Быть заложником "тупого" железа нет.

Алла Веселова

РАНЬШЕ ДА, Я БЫ С ВАМИ СОГЛАСИЛАСЬ, НО ТЕПЕРЬ КОЛЛИЧЕЕСТВО МАШИН ПРЕОБЛАДАЕТ, И НА ПРИМЕР ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ, СОВСЕМ НЕ ЛИШНИЕ И ТД...!

Владимир Бембеев

Прошу понять правильно, я не против подушек безопасности и гидроусилителей руля, или вакуум усилителей тормозов. Мне не нравятся системы останавливающие при возникновении препятствия, старт енд стоп, антивлокировочные и тому подобное, блокировка запуска двигателя ниже определённой температуры например, так как двигателю при температуре например в -28 работать вредно, а на человеков ему начихать.

Алла Веселова

сОГЛАСНА, И ВСЕ ЖЕ, МЫ ЛЮДИ А НЕ МАШИНЫ, И НЕ МОЖЕМ БЫТЬ ПОХОЖИ, МЫ ДЕЛАЕМ СВОЕ, ЧТО МОЖЕМ, А ОНИ СВОЕ! НАШИ ФАНТАЗИИ В ЖИЗНЬ!

Владимир Бембеев

Да, но несмотря на это человек имеет возможность реагировать на изменения в ситуации и изменять тактику поведения. Любой подготовленный водитель чувствует ту грань нажатия на педаль тормоза, после которой машину может понести юзом и имеет возможность варьировать сообразно ситуации, а АБС не позволит ему этого, мешаясь как костыль на здоровой ноге. Я понимаю, что все люди разные, кому то удобней использовать автомат и не призываю их отказываться от этого. Свой выбор я сделал. А в качестве зарисовки - ни одна автоматическая коробка и система АБС просто не позволила бы мне на зимней трассе со скорости 110 увернуться от лобового удара и остановиться не догнав тормозящего передо мной.

Алла Веселова

чЕЛОВЕК ТО МОЖЕТ РЕАГИРОВАТЬ, НО НЕ МАШИНА, И ЭТО ГРАНЬв ЛЮБОМ СЛУЧАЕ, ТОЖЕ НЕМЦЕВ ПРЕДПОЧИТАЮ!

Просто А...

я не так часто меняю автомобили, но сейчас предпочитаю Hyunday. Имею в своей эксплуатации второй автомобиль этой марки. Первый был Accent теперь Elantra, очень доволен качеством. Ничего не ломается, всё работает на протяжении восьми лет эксплуатации, сто тысяч пробега.

Просто А...

Это Корея. Правда, Elantra у меня именно корейской сборки, это модель 2006 года, её в России не собирали, теперь корейцы выпустили новую модель Elantra, но тоже делают только у себя. Хотя Accent был нашей сборки, российской, в Таганроге, и к нему тоже претензий ни каких нет. Я наездил тысяч 40, потом мой брат на нём ещё тысяч 80. Меняли только детали подвески и своевременное ТО. Всё остальное работает, как часы.. Швейцарские. Не могу сказать ни чего плохого про Hyunday.

Алла Веселова

Да, корейцы скоро всех переплюнут, говорят, ини сейчас лидируют на рынке, вот молодцы!

Просто А...

Это сложный вопрос.. Они не лидируют по количеству продаж. Но, входят в первую десятку по качеству. Теперь уже в пятёрку самых надёжных автомобилей.. В некоторых параметрах опережая даже Тойоту.

Алла Веселова

Я слышала, что ВОЛЬВО, самый надежный и безопасный авто!

Просто А...

Самый надёжный в безопасности, это официальное мнение экспертов. Но, он очень сложен в эксплуатации, у одного моего товарища был Вольво, машина не стоит столько денег, сколько стоит поддерживать её в должном состоянии! Обслуживание очень дорогое!!!

Алла Веселова

Понятно, спасибо за консультацию!

Дмитрий Амосов

ОЙ,много авто было,последние 5 лет качество производителей резко упало,причем всех!!Последнее авто ауди Q5 ,На 30000км проблема на 500000руб вылезла!!Теперь к японцам пойду ,к тойоте

Алла Веселова

Да, согласна я с вами, ухудшилось качество, может ВОЛЬВО?

Дмитрий Амосов

У МЕНЯ ВОЛЬВО НЕ БЫЛО!!Но отзывы неплохие про вольво

Алла Веселова

Да, говорят самая безопасная машина!

Вадим Чабанов

Предпочитаю многие авто,но имею "ЗАЗ-968 м"и,не "рыпаюсь"-на более другое авто не заработал.МОЕМУ АВТО 27 ЛЕТ!! Живу по принципу--"Догорай моя лучина-догорю с тобой и я...!

Алла Веселова

Врут, но сейчас купить авто не проблема, бери кредит, и вперед!

Вадим Чабанов

А,чем его выплачивать,если безработица,треть страны в России на заработках,СПАСИБО ЗА СОВЕТ,у Вас другие понятия и положение,возраст ,в том числе!!

Алла Веселова

Я не совет вам давала, у нас работы полно,Да и возраст у меня уже достаточный, я про молодежь говорю!

Вадим Чабанов

Это другая тема-что им смогли передать,тем и пользуются-особо не перетруждаясь на производстве!

Алла Веселова

Ну не все одинаковые, кто то и вкалывает!

Сергей Смирнов

всю жизнь езжу на вазах-тазах!..самый лучший автомобиль!..не хочу вас даже слушать ни о каких других!..не подумайте ничего плохого об...поверьте..я поездил на всяких..

Сергей Смирнов

ремонтопригоден!..недорог в обслуживании!..заливайте хорошее масло каждые 7 тыщ. км..и не верьте никакому асланяну с эхи москвы..он пиздит больше чем дышит!..

Галина Семенова

Икарус!! Только что ездила в другой город на "газельке", промерзла как бобик, обратно ехать повезло на "икарусе". Тепло, просторно!! Все познается в сравнении

Алла Веселова

Да, хорошо , когда тебя возят!

Нина Степанова

производства США: салоны внутри широкие и комфортабельные, члены нашей семьи все крупные...но мне очень нравился мой опель корса, чисто женская машинка.

Алла Веселова

Да и у нас опель " ЗАФИРА", совсем не плоха, салон большой, комфорт, 7 посад мест!

Алла Веселова

Согласна полностью, но по чему то Опель всегдп хают!

Владимир Плахотник

Марки "Трамвай", чтоб воздух людям не портить!!!http://hzfy.treson.ru/76540/2208394/
Если ссылка не открывается кликом, скопируйте её в адресную строку Вашего браузера!

Владимир Плахотник

Правильно! И за троллейбус тоже?

Виктор Шаламов

На авто я предпочитаю ездить, а марки - это вторично. Мне важно попасть из пункта А в пункт Б. Без происшествий и поломок.

Nikas Juozaitis

Только Роллс-Ройс. Ну или в крайнем случае, когда на рынок съездить за картошкой, или бутылки сдавать, тогда Бентли.

Алла Веселова

А, что каждая иномарка со временем превращается в Опель, то же не слышали?

Nikas Juozaitis

Не слышал.

Алла Веселова

Мне наша "Зафира" то же нравится. и мы все ею довольны1

Nikas Juozaitis

Ну и не надо обращать внимания на то. что говорят.

Алла Веселова

Что я и делаю, просто. вы пнрвый человек, который об этом ни чего не слышал!

Татьяна Гордеева

Я когда на Дроме машинку выбираю, смотрю салон, чего то там еще и какой цвет у нее. В марках как-то вот не разбираюсь.

Владимир Масяйкин

На какую денег хватит... Ну а если так, серьезно... То фольксваген. Честная машинка, хотя и не шикарная...

Владимир Масяйкин

Ну мне вэны как то не очень катят... Хотя судя по обилию его названий (Subaru Traviq, например...) достойный автомобиль... Это наверное надо для БОЛЬШОЙ семьи, чтобы всех возить... Например, если у тебя три жены и три ребенка от них - тогда подойдет. А у меня счас кстати Нива Шевроле... Для меня и моих привычек - само то!!!

Алла Веселова

Да вы правы, 7посадочных мест, и очень классный салон, жаль менять, но уже 6 лет ей , говорят , пора!!!

Никита Карпов

я прде почитаю щевроле дизайн хороший машина сама хорошая у меня уже шевроле лачети 6 лет и отлична

Алла Веселова

Спасибо за ответ, хороший выбор!

Анатолий Чурин

Были разные. БМВ Х5 хорош,Меркури Монтаймер-вальяжный, Джип Гранд Черокки я большой и они большие!

Анатолий Чурин

Спасибо, теперь на пенсии Тойота Камри осталась!

Анатолий Чурин

А ещё рабочая осталась Опель-Зафира Удобная для работы и семьи. 500000 км на спидометре, а она бегает!

Алла Веселова

У нас то же Опель "ЗАФИРА", ей уже пять лет, бегает и выглядит не плохо!!

Анатолий Чурин

моя 2000 без проблем , ремонт недорогой, езжу в Минск , на Малиновку, там всё на все авто!

Алла Веселова

У нас в Питере. на каждом углу и зап части, и сервисы!

Анатолий Чурин

Я у вас машины беру! Сестра в Рыбацком живёт!

Алла Веселова

Мы в Выборгском, у нас тут всего полно!

Дмитрий Лебедев

Жигули. Потом ЛАДА... первую любовь не забывают... к классике она. Ну современные тоже ничего но...

Евгений Хатковский

У меня нет авто. Не хочу. В марках - не разбираюсь. Водительские права имею. Но обожаю велосипед.

Лариса Ларуша

молодым везде у нас дорога и лучшие машины, а нам и "вазовский проходимец" -вроде джипа!............

Василий Парамей

Раньше немецкие были, а сейчас перешел на японские, но только чтобы и японской сборки...

Сергей Никифоров

смотря для чего: гравий возить - камаз, маз, девок - всё равно - был бы водитель путный...

Алла Веселова

Нет не для работы, для жизни, мегапролис, 2 литра, ну и тд,,,,,,,,,,,,,,,,,

Сергей Никифоров

счастье не измеряется объёмом движка...

Алла Веселова

Я не осчастьи я о средстве передвижения!

Алексей Бубнов

Какую сможете содержать без чрезмерной финансовой нагрузки на ваш личный бюджет.