Константин

Вы используете в быту ориентацию по сторонам света? Можете сказать близким «новый магазин открылся к юго-западу от старого»?

Ответы · страница 5
Павел Ломега

В быту не использую. На работе две стороны цеха: северная и южная.

Ольга

Так в какой то стране все ориентируется,для нас это сложновато.

Козяфка Гы Вооот.....

Ага это в тундре до ближайшего поселка семь дней на оленях на Юго-Север ...

Ольга

Блин,а я на западо- восток шла))

Ольга

А у Вас какие оправдания?

Анон Анонов

не пользуюсь ) иногда в мозгу пролетает типа "иду на север" и тд )

Алла Рязанова

Боже!!! Зачем так мудрить?? Я лучше их доведу до этого магазина)))

Константин

А вдруг они там уже были?

Алла Рязанова

Так зачем же им стороны света!!! Они же там уже были? Проторенной дорогой вперёд!)

Ko
Konrad

На старости лет всё возможно,иначе умнее себя не почувствуешь.

Радость Моя!

Все близкие плохо знают "право-лево" не то что..стороны света!😁

Марина

В основном в квартире находясь, т.к. окна на север и юг выходят)

Василий Тимощук

нее... обычно... - там, - за углом, после третьего перекрёстка )))

Жа
Жалгасбай

могу сказать и в целом у каракалпаков так и общаются в семье

Victor. By

даже и не помню чтобы я так говорил...есть другие ориентиры

Виктор Дубилей

Влево 200 метров от винлаба . И не доходя до пивбара 100метро

Бе
Беспредельщик

зачем так усложнять?можно использовать другие ориентиры

Вл
Владимир.

Нет, потому что новый может быть ближе ко мне, чем старый.

Майя Петрова

Нет. Могу только сказать: окна на север или юг или восток

Татьяна Косолапова

Нет, так я не скажу😀 а вот Венера видна на западе-могу

Та Еще

нет конечно, я говорю North-West — North-East — South-East — South-West —

Лика***

Нет, конечно, ориентируемся по Магнитам и пятерочкам)

Игорь

нет. Обычно используем другие ориентиры, мы не в лесу.

Лю
Людмила

Нет, только когда на рыбалке или за грибами ,ягодами ..

Владимир Кириллов

Нет. Как правило, я говорю: за углом закрылся магазин.