Ирина Зарницына

Как назывался прибор сродни телескопу, с помощью которого изучал небо Николай Коперник?

Ответы · страница 2
Владимир Удалов

Рефрактор?

Владимир Удалов

Где Вы вычитали слово "гороскопий"? Есть слово "гороскоп", обозначающее взаимное расположение планет и звезд. Этим пользуются любители определять свою судьбу. Сомневаюсь, чтобы такой великий ученый, как Коперник пользовался такой "чернухой".

Евгений Новиков

Мелкоскоп.

Ирина Зарницына

Мелкоскоп (микроскоп) нужен биологу, а астроном пользовался гороскопием.

Александр Шишков

Гороскоп.

Ирина Зарницына

Почти в десятку. Гороскопий.

Cript Orion

Бинокль

Ирина Зарницына

Гороскопий. Биноклей тогда не было.

Cript Orion

пардон, эт я в шутку, не хотелось гуглить

Ирина Зарницына

Да, ладно. Не стоит извинений. 🙂

Виктор Ковалев

зеркало

Ирина Зарницына

Гороскопий, поскольку телескопы изобрели на сто лет позднее.

Александр Грызлов

Труба

Ирина Зарницына

Многие не знают. Во времена Коперника не было хороших оптических приборов.

Валерий Герасимов

Лупа