Сергей Логинов

А как думаете почему Николая Коперника не сожгли на костре за его крамольные мысли, как многих, и почему Антона Макаренко не расстреляли в 1937 году, ситуация у обоих была практически одинаковой?

Ответы
Леонид Музафаров

Насчет Коперника не знаю, а Макаренко видимо был нужен так как ситуация с беспризорностью стояла весьма остро.

Сергей Логинов

но все же его пришли арестовывать, только не смогли это сделать, по той же причине, что и Коперника.

Сергей Дурнев

Копернику как и Макаренко никто не завидовал.

Сергей Логинов

это не ответ на вопрос, так как обоих страстно хотели уничтожить, но не смогли

Сергей Дурнев

Вы батенька образование на ютубе получали. Страстности тогда не наблюдалось.

Сергей Логинов

я образование получал в университетах, а не в тех местах где сплошную глупость пишут

Мирумир

интересный вопрос, не знаю ответа

Сергей Логинов

в личке

Мирумир

прочла.

Татьяна Татьяна

всех жечь-людей бы не осталось..

Сергей Логинов

почему всех, только одного, с подобными мыслями многих жгли.

Сергей Логинов

Он ни от чего не отказывался, а Макаренко тогда от чего отказался, когда поголовно всех сажали?

Сергей Логинов

и в в чем же было это везение,, притом у обоих одинаковое?

Ирина

за них заступились

Сергей Логинов

и кто, но обоих пришли арестовывать, но арестовать не смогли, почему?

Ирина

я не знаю.наверно арестовывать пришли ученики этих людей

Сергей Логинов

законы не знаете, если человек пришел арестовать другого и не сделал этого, то его самого арестуют за невыполнение приказа, особенно при Сталине.

Ирина

я просто предположила

Сергей Логинов

в личке ответ

Ирина

прочитала

Кsюnя (Оксана)

Расскажите

Сергей Логинов

в личке

Нинна Ковальчук

НЕ знаю

Сергей Логинов

в личке