..
..its..my.. ..happiness..

Какую планету Солнечной системы открыл в XVI в. Н. Коперник?

Ответы
Бауржан Баянбай

КОϘЕРНИК (Kopernik, Copernicus) Николай (1473-1543), польский астроном, создатель гелиоцентрической системы мира. Совершил переворот в естествознании, отказавшись от принятого в течение многих веков учения о центральном положении Земли. Объяснил видимые движения небесных светил вращением Земли вокруг оси и обращением планет (в т. ч. Земли) вокруг Солнца. Свое учение изложил в сочинении «Об обращениях небесных сфер» (1543), запрещенном католической церковью с 1616 по 1828. Т.е открыл планету под названием ЗЕМЛЯ. Других планет не открывал - не было инструментов.

Alla Lala

никакую.. он вообще ничего не открывал относительно Солнечной системы..всё, что он доказал.. УЖЕ было открыто тысячи лет назад астрологами! Христианство запретила астрологию.. поэтому люди веками не знали, что всё это УЖЕ давно открыто.

Денис Бобринев

спасибо

Вася Петров

В сочинении «Об обращениях небесных сфер» 1543, запрещенном католической церковью с 1616 по 1828. Т.е открыл планету под названием ЗЕМЛЯ.

Эмма Мелконян

Землю (до него Землю считали центром мироздания,а он “разжаловал” её в рядовые планеты).

Татьяна Подашевская

Землю (до него Землю считали центром мироздания,а он разжаловал её в рядовые планеты).

Станислав Зарубин

Если тянет в Новый год
Радугу увидеть –
Значит, хватит водку в рот
Тяпать, полусидя!

Полина Проскурякова

ЯЯЯЯЯЯЯЯ НННННННННННЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ ЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗЗНЕАВВЫСАМПИТРЬОЛГНЕКАВАСМПИТЬБ

Майя Петрова

Никакую: он установил, что Земля вращается вокруг Солнца

..

Никакую. Он открыл гелиоцентрическую систему мира.

Алексей Лушин

Да он собственно саму Солнечную систему открыл.

Елена Хохлова

НУУУУУУУУУУУУ не помню,да и зачем это знать

Елена Корнилова

С утра такие вопросы)))) вроде планету Земля

Данил Филатов

я то знаю, а вот ты знаешь? Это земля была)))

Пр
Притча

Землю... Других планет он не открывал.

Анатолий Тарханов

Принято считать что Земля. 🙂

Георгий Клинцов

НИБИРУ.АНУНАКИ ЕГО ЗА ЭТО СПАЛИЛИ.

Сергей Манахов

Его не спалили. Он сам облил себя бензином в знак протеста против Птолемеевской системы мира, и поджёгся.

Георгий Клинцов

Нее,анунаки всё по хитрому обставили.

Татьяна Артёмова

ой,ой застали в расплох.а какую?

Лю
Любовь

а зачем это держать в голове?

Rima Kravcenko

не помню плохо физику учила

Луиза Хайрутдинова

не ну я этого точно незнаю:-(