Алексей Генералов

«Дипломы по требованию» могут появиться в России через пять-десять лет. Вопрос А почему так долго?

Ответы
Rima Kravcenko

так неизвестно какие будут затребованы

Алексей Генералов

Известно. С оценками текущих знаний, а не с оценками на момент окончания вуза.

Rima Kravcenko

по профессиям или в знаниях

Алексей Генералов

Это не уточняется, но полагаю подтверждать будут знания по профессии, а не вузовский курс истории государства или права. А всё к тому и идет. Уже сейчас необходимо проходить дополнительных курсов с зачетом знаний. Не у всех профессий конечно.

Rima Kravcenko

спасибо

Артём Богданов

Ответ в вопросе! Потому что это Россия

Пумпическая Птичька 🦩

что значит дипломы по требованию?

Пумпическая Птичька 🦩

так аудит и аттестацию сами предприятия и проводят.. а дипломы по требованию это как раз таки непаханное поле для коррупционеров всяких

Алексей Генералов

Опять не о том говорите.

Пумпическая Птичька 🦩

вы сами статью почитайте, я как раз таки говорю о том... если раньше за диплом один раз платили, то теперь будут платить периодически)) абанентская плата типа

Алексей Генералов

Блин! В огороде бузина, а в Киева дядька!!! Ну хорошо, удачи.

Пумпическая Птичька 🦩

да потомучто у нас все начинания к одному всегда сводятся

~L
~Eva Lansca~

Что это значит "по требованию " ?

Алексей Генералов

Ну например. Вы устраиваетесь на работу, так если раньше требовали показать документы об образовании по соответствующей специальности, то теперь ещё могут потребовать документы о прохождении последних курсов повышающих квалификацию. То есть работодателя может интересовать Ваш уровень знаний не в дипломе 20-ти летней давности, а реальный уровень в пределах прошедших 3-5 лет., причем не зависимо от Вашего рабочего стажа в данной профессии.

~L
~Eva Lansca~

Поняла. Вопрос только один : а нового работодателя устроят "корочки" от этих курсов повышения квалификации.

Алексей Генералов

Если Вы о значимости учебного заведения, что это именно оно, а не какая-то тётенька в частном порядке решила организовать курсы? Это его проблемы. Вашими проблемами станет выбор такого заведения. Помню в 90-х пошел на курсы подобные. Два месяца и ты бухгалтер, только "корочки" были - ксерокопия на листке бумаги.

~L
~Eva Lansca~

Вот и я про это .

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Требует переделки системы

Ina Jin D Rin

Лучше, переделки диплома по новым ГОСТам

Сергей Субботний

это что значит? не слышал

Алексей Генералов

https://news.mail.ru/society/44104026/?frommail=1