Татьяна 777

В Афганистане и Пакистане есть традиция воспитывать девочек " бача пош". Чем они отличаются от обычных?

Ответы
Оля Шумилова

В Афганистане и Пакистане существует традиция воспитания девочек как мальчиков — таких детей называют «бача пош» («одетый, как мальчик»). К такому средству прибегают семьи, в которых рождаются только девочки, что по местным обычаям считается чуть ли не позором для семьи.

Галина Лапаева

Бача-пош («одетая как мальчик» на языке дари) — культурная практика, распространённая в Афганистане и Пакистане: в семьях, в которых нет сыновей, одну из дочерей временно одевают мальчиком и считают таковым.

Татьяна 777

отлично

Вячеслав Мицуков

Браво Галина !!!

Ella Pigolkina

ну если в семье нет мальчика то девочку (одну) воспитывают будто это мальчик ... пока не родится мальчик... - чтоб не уронить престиж семьи.... подробности ищи через поисковую строку...

Оля *****

Эти девочки исполняют в семье все обязанности сыновей и пользуются всеми привилегиями, которыми обладают мальчики и мужчины.

Олег Залыгин

искуственные гемофродиты.Девочка воспитывается и ведет себя как пацан.

ИРА АНДРОСОВА

Наверно воспитание более в мужественном характере?или я ошибаюсь???

Татьяна 777

да, как мальчика

ИРА АНДРОСОВА

Понятно...потом из таких делают террористок

Anton

Афганистан.... такого государства как аВганистан не существует ))))))

Nick Moslem

От обычных кого? И что это бача пош?Извините за неосведомлённость!

Татьяна 777

Это в семье где родились одни девочки. одну из дочерей стригут, называют мужским именем и воспитывают как мальчика, для статуса семьи

Nick Moslem

Скоро будут менять пол!

Александр Сурьянинов

Это 3 пол. По телу женщина, а по образу жизни мужчина.

Hvan Anzhelika

Да ничем не отличаются просто придумали и все

Татьяна 777

их воспитывают как мальчиков и они имеют мужские привелегии

Hvan Anzhelika

Возможно

Рафик Салахетдинов

бача пош в переводе-пока папа не видит...

Татьяна 777

нет, одет как мальчик

Вадим Нелюбин

я думаю особо не чем ,только одеждой .

Татьяна 777

когда в семье рождаются только девочки, считается позором и тогда девочку воспитывают как воина, одевают в мужскую одежду, дают мужское имя, ходит в школу и ведет себя как мужчина.

Тринадцатый...

в том-то и дело что воспитанием)

Татьяна 777

когда в семье рождаются только девочки, считается позором и тогда девочку воспитывают как воина, одевают в мужскую одежду, дают мужское имя, ходит в школу и ведет себя как мужчина.

Тринадцатый...

а я не о том же?или надо было развернуть то,что Вы и так знаете?

Александр Абрамов

чет типа "кобла" на женской зоне

Татьяна 777

на зоне не была слава Богу, а это в семье где нет мальчиков, одну из девочек воспитывали как мальчика

Александр Абрамов

примерно то же самое

Николя Чудо Юдо )

их воспитывают как девочек

Татьяна 777

наоборот как мальчиков и имеют все мужские привелегии

Николя Чудо Юдо )

да да , опечатался , быстро печатаю просто )

El
Elissa

хм. в интернете посмотрите)

Гуля

И чем же? Очень интересно!

Татьяна 777

когда в семье рождаются только девочки, считается позором и тогда девочку воспитывают как воина, одевают в мужскую одежду, дают мужское имя, ходит в школу и ведет себя как мужчина.

Гуля

У меня одни девочки и две внучки... не считаю это позором.... И даже рада такому раскладу..... Интересная страна- Афганистан.... но дикие традиции.... Спасибо огромное!

Гулсара Сулейманова

как мальчиков наверное

Кайрат Мухамбетов

Что такое "бача пош"?

Татьяна 777

одетый как мальчик

Кайрат Мухамбетов

В таком случае если девочек с детства одевают как мальчиков возможно есть какие нибудь проблемы со здоровьем и в моральном плане.

Татьяна 777

нет, это в семьях где рождаются только девочки, одну из дочерей воспитывают как мальчика и она имеет привелегии мужчины

Ли
Лифтёр

Женским обрезанием?

Татьяна 777

мужским воспитанием и образом жизни мужчины

Ли
Лифтёр

У бедуинов по другому. В Афгане таких не встречал.