Евгения Костерина

Где найти источник вдохновения?

Ответы
Barbie ™

Творчество как средство выражения себя, своих мыслей и видения мира можно назвать лучшим способом самореализации и личностного развития человека. При этом не следует загонять понятие творчества в узкие рамки какого-либо вида искусства, ведь найти нестандартное, удивительное и по-настоящему креативное решение можно в любой отрасли.И неважно, чем вы занимаетесь, основой успеха является именно нестандартный подход к своей деятельности. А таковой возможен лишь в том случае, когда вы испытываете вдохновение. В подобные моменты вы чувствуете, как у вас будто открывается новое дыхание, вас посещают новые и удивительные мысли, улучшается настроение и появляется невообразимая энергия, чтобы действовать — действовать и творить.

Алуа ********

В словаре для слова «вдохновение» есть такие определения:
«стимуляция сознания или эмоций, которая переводит на новый уровень чувств или активности»;
«переход сознания в состояние повышенной активности или повышенных творческих способностей»
и «внезапная вспышка интуиции в процессе решения проблемы».
Если вы религиозный человек, вы можете знать, что изначально это слово означает «дух внутри». Но, если хотите, можете трактовать его как «энергия внутри», а если точнее, разумное сознание, а разумное сознание – это все. У вашего внутреннего учителя есть то вдохновение, которое вам нужно!
Это значит, что ваш лучший учитель — это вы сами. Вы – ваш главный гид в этом мире. Ответы, которые вы ищите, находятся внутри вас.

Евгения Костерина

спасибо... таких ответов еще не было.. буду думать

Галина Ташманова

Да просто захотеть и он придет, в раскате грома, в сумерках и в смерти, тогда по коже снова зябь пройдет и на антенну станешь ты похожим, слова придут, как дождь сейчас идет, сначала шепотом, и вот уж в полный голос, и шум его надежду мне дает, что мир живой и я живу в нем, может?! И ветер, он со мною говорит, он не желает слушать отговорок, в окно врывается и спину холодит и вторят сердца стук и клавиш под рукою, я прямо вот сейчас пишу стихи, и не пытаюсь осознать, что их питает, не надо вдохновение искать, оно в тебе живет, ты ЭТО знаешь?!!!

Галина Ташманова

Напишешь начерно, потом перечитаешь и вот тогда уж можно шлифовать, вот например, про сердца стук читаешь и видишь надо рифму подогнать, и вторят сердца стук и клавиш ТОЖЕ, так лучше, правда, хоть и строже?!

Артём

в крайних проявлениях любого из чувств, будь то одиночество или любовь, единственное, что следует помнить, что именно источник вдохновения определят направление творчества...

Евгения Костерина

направление есть... нет, как бы это сказать, импульса...

Артём

значит нет и сильной эмоции

Артём

Сам в этой каше варился....

Печалька

А надо ли...Вот я нашла его себе на работе и мучаюсь.То он вдохновляет,то не очень....А я печалюсь или вся такая вдохновленная хожу. 🙂 😞

Надежда Егорова

Надо перестать думать об источнике, вдохновение - как пугливая птичка, будешь ждать с растопыренными руками - ни за что не подлетит

Евгения Костерина

не декоративно-прикладным... 🙂 и сюжет есть, вернее, не сюжет, фабула... не могу заставить себя закончить работу...

Надежда Егорова

Полежать нельзя дать ей? Если по срокам не горит.

Евгения Костерина

полгода млин лежит... народ требует продолжения :))) а сроки не горят...

Надежда Егорова

😄 Бывает. Мне помогает взять и работать, даже если не идет. Процесс затягивает.

Евгения Костерина

🌹 эх... видимо, так и придется... спасибосик

Полина Калина

отвлекитесь от суеты и ничего не делайте)) самое верное))) а вот когда надоест безделье вот тогда и вдохновение от Вас не отстанет))

Максим Розенберг

у каждого разные таланты,а вдохновения люди ждут всю жизнь.Если честно в Коктебеле летом набирают группу,через 20 дней ты летаешь.

Олег Слонимский

Радости , в любви , в поэзии , в искусстве , в путешествии, в женщине , в мужчине ...Везде ...Наблюдайте , запоминайте, переживайте ...

Михаил Курышкин

В мире жило и сейчас живет много великих людей. Сходите в их мемуары и Вы найдете там источник вдохновения, подходящий для Вас

Pavel Maltsev

На дне бокала - там, где спирт...касается стекла так нежно...играет бликами, волнуется неспешно... и предвкушает с горлом флирт...

Федор Михайлов

Кто-то находит в кастрюле на кухне, кто-то в соседском окне. Есть вдохновенье в оконном узоре и в трещине на потолке.

Надежда Зигерт

Внутри себя или в ближайшем окружении черпать вдохновение и одаривать им других, отдавая себя без остатка.

Margaret Gerardessky

Я работаю творчески и ищу вдохновения в жизни разных народов в их традициях в их культуре в их природе.

Сергей Ступаков

Оглянись,вот сюжет,который сможет ты увидеть и отстранившись,вновь увидеть то,что за гранью суеты.

Евгений Гром

это жить. Жить здесь и сейчас, переживать все встречающиеся на вашем пути жизненные ситуации

Лександра

у каждого он свой))и каждый ищет вдохновение в чем-то.на меня оно порой само сходит внезапно.

Николаич

Байрон опускал ноги в холодную воду и пил вино,кровь приливала к голове и он строчил стишки

S1
Sj_Sj 181

На этом плюгаво-паршивом жалком никчемном глючном сайтишке, разумеется - где же еще?!..)))
😄

Анжелика Попова

главное не искать в том что уже достало, новенькое может растормошит на вдохновение то