Альбина

Люди — странные существа,. гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога...

Ответы · страница 10
И(
Игорь (Волжский)

у людей в первую очередь надо просить прощения , а перед Богом исповедаться за причинённое человеку зло.

Мария

Перед тем, как пойти просить прощения у Бога, следует испросить его сначала у обиженного тобой человека.

Nastya Krash

Люди странные существа.. Они воевали и воют за веру, по сути воевали за то, у кого воображаемый друг круче

Lubava Grechik

Люди действительно странные...Главное самому быть хорошим человеком,и тогда жизнь изменится к лучшему:-)

Михаил Соседов

вопрос в том, почему Вы решили, что гадости... тот кто делает так не думает, это Ваше отношение к ситуации.

Oleg. Sviridov.

видимо не хватает смелости попросить прощения в лицо у того, кому сделал гадость. а бога ведь не видишь.

Александр Белошапкин

человек воюет против БОГА посредством попрания Заповедей--а это действия против ближних и др.объектов.

Мирный Воин

ну да) сперва надо у того у кого обидел просить прощения , а после перед Богом покаяться , иначе это ложь

Только по тому,что не все гадости человек может простить.А всё остальное просто выдумки человечества.

Музыкальный Кот 🐈

Ну, это гораздо логичней, как если бы вы сделали гадость Богу, а просили прощения у случайных прохожих

Вэл Маккиавелли

Просто человек может и не простить , а тот кто живёт в внутри может словом самому себе же не откажешь)))

Александр Катковский

Так уж мы устроены. Но многие всё же умеют попросить прощения у тех, кого вольно или невольно обидели.

Alexander Grosov

Несовершенство и испорченные сердца. Хорошо, если хоть просят у Бога... Зачастую и прощения не просят.

Sergik Igoshin

Ну Бог тоже немного не того. Чуть че плохое случится - Неисповедимы пути его. А че хороше - Слава Богу...

Константин Коробов

А Бог -как интернет:туда можно сбросить все,что угодно.Душа успокоиться,а отзывы можно и не смотреть.

Light Night

а нужно наоборот?.. гадости делать Богу.. а прощения друг у друга?.. Богу не навредишь.. а люди обидчивы

Василий Алфёров

Люди - какие бы они не были, это творение Бога, вот они и обращаются к творителю. А гадости от дьявола.

Де
Дерсу

Да, но ежели обиженный попросит помощи у Бога, то Бог не только не даст им прощения, но еще и накажет!

Галина Лузина

Согласна с Вами! Чтобы люди не делали за спиною людей- это делается на глазах у Бога:соответственно наказание по содеянному!

Александр Квитко

Странный вопрос. Вы верующая? Иисус сказал, что все грехи берёт на себя, вот у Него и просят прощения

Алавдин Аджигайтаров

потому как не знают они,что пока обиженный не простит,то БОГ тоже не прощает...
и смотря кого обидели