Альбина

Люди — странные существа,. гадости делают друг другу, а прощения просят у Бога...

Ответы · страница 5
Gi
Giorgi

а почему?)) да потому что бог тут же не ответит во все услышание и человек привык понимать это извинение за прощение,теперь можно и дальше грешить!!)))))

Фариза Сайлаубекова

Не морочьте себе голову этим. Это не ваша проблема.Чем больше вы ду?пете об этом тем больше будете интересоватсч и создадите себе проблемы. Забудьте

Виктор Турин

На земле только две сущности, которые делают гадости, 1 - й - человек, 2-й - котяра.... Народная мудрость - не хочешь получать гадости-не реагируй на них!!!

Azam Djurabaev

Прощения нужно просить в первую очередь у человека кому вы нагадили, если он простит Бог примет прощения, если нет то за это его грехи напишутся вам

Хосе Гарсиа

обижая человека человек нарушает возложенные на него Богом обязанности..надо приносить извинения обиженным тобою людям и просить прощения у Бога)

Женя Холмуратов

как говорится: атеист живущий по совести на много ближе к богу верующих лицемеров. так и в жизни люди верят что прощенье бога дороже прощенья людей

Андрей К

Я тоже задавлся этим вопросом и считаю, что бог прощает именно в прощении тех людей, которым ты нагадил когда-то. Если они простят, то и бог простит.

Сергей Троицкий

Для прощеня просить прощения у того кому сделал гадость бывает недостаточно, ибо он может и не простить. А вот Бог Он Всепрощающий ибо Вселюбящий.

Андрей Храмов

По Задорнову прям. "После того как изменил жене, обманул друга, заказал начальника, "прости меня,Господи, что в пост съел два перепелиных яичка..." XD

Фиалка Мельниченко

бог создал человека по образу и подобию своему, делая гадости человеку, делаешь гадости богу. так у кого надо просить прощение в первую очередь...

Максим Плигин

А у того кого оскорбляют они не просят потому что считают себя лучше . А прощения у бога просят , дабы самого себя оправдать перед самим же собой .

Svetlana Avanesova

Это они так понимают заповеди- что Бог все прощает, они не дочитали до конца ,Бог прощает , но не забывает.А человек если простил , может и забыть.

Юрий Федорович

Думая что их гадости он им сразу простит.Пусть хотя бы прочтут нагорную проповедь Христа для ликбеза . Там почти все ответы на житейские будни.

Любовь Давыдова

Зато Бог дал Библию письмо нам чтобы мы его читали. Там написано что Он просит пойди и извинись, наладь отношения и живи в мире с этим человеком

Стас Лебедев

О о костист милая!) прощения просят у всех и бога тоже не забывают даже у себя самой не мешает попой покаяться чтобы вперед не поступать плохо!..

Иван Соколов

если человек делает плохо другому человеку он всегда сможет извиниться за содеянный поступок а Бог иногда не прощает того что сделал человек

Азат (Александр) Хузин

Это не верно... Люди просят прощения друг у друга... А Бог рассудит... и простит... И мы должны прощать Всех , чтобы не погрязнуть в грехах... 🌹 ❤️ 😞

Тарас Александров

гадости делают по наущению дьявола..а прощения просят за то..что сил противится искушению не хватило ....в этом акте несколько действующих лиц

Aнна Поршнева

Я обучалась в СССР, мне мои учителя учили Дарвина, я самостоятельно сравнивала их учение, они правы, я сегодня им благодарна, мне они не врали,

Николай Конев

Потому что гордыня формируется раньше совести,а Богу все известно заранее и проще у него просить-тем более ответ услышишь какой желаешь... 😄