Ар
Ариша

Ну с открытиями более или менее разобрались) А каких учёных вы считаете величайшими? Опять таки , за всю историю человечества

Ответы
Slava Antonov

Сложно выделить. Одни учёные выростали на плодах работы других учёных. Без Пифагора не было бы Ломоносова, без Ломоносова Курчатова и т.п. И в разное время, были доступны разные технологии. Ну и области разные. Глупо рассуждать что важнее Химия или математика.

Ар
Ариша

Я и спрашиваю субъективное мнение.

Анна Фон Цабельтау

эти уж точно все придуманы..всю жизнь в науке..но ни одного ученого не видел... инженеры хорошие попадались...но не часто..поэтому это все сказки. а технологии на Землю передаются скорее всего извне..мы лишь участвуем в их внедрении....

😼🎧♪♫𝕾𝖆𝖓𝖊𝖐♫♪🎧😼

Тот кто открыл огонь ток электричество машины кино радио музыка интернет. Потом мореплаватели вокруг света да космонавты и те кто изучал до этого тип галилео. Менделеев наверно еще.))

Дмитрий Севастьянов

Циалковский,Энштейн,Ломоносов,Леонардо д Винче......последгии два изза того что разносторонии были...а первый вообще не понятно как открытия делал без практических измерений

Viktor Nnn

одного изобретшего колесо. жаль имя его вымарали из истории завистники🙂. а второй ещё не родился. а если и родился. то к ученью ещё не сгодился.

Василий Сычёв

О их много . Пифагор . Ньютон , Менделеев , Флемминг (пенициллин ), Бантинг (инсулин)... Энштейн , Марконни или Попов (радио) ....и список можно продолжать

Д&
Димитрий "киржачский"

Пифагор, Евкоид, Сократ, Авиценна, Лобачевский, Мечников, Павлов, архиеп. Лука (Войно - Ясенецкий), Кюри, Резерфорд, Эйнштейн, Бор, Планк, Арцимович.

Ар
Ариша

Все таки хороший вопрос я задала)) столько новых для себя имён открыла)) о которых до этого , порой, только вскользь слышала)

Ар
Ариша

За Войно- Ясенецкого отдельное спасибо

Д"
Димитрий "киржачский"

Не за что. Моя мама девочкой на его службу попала. Вместе с бабушкой (моей) конечно.

Саша Иванов

Ученые это люди которых учили. Это еще не значит что их чему то научили. Наука способ удовлетворения своего любопытства за государственный счет

Ар
Ариша

Учёные были и в древнем Риме, и в средневековье, и люботничали они далеко не за государственный счёт))

Sa
Samson

А этот учёный - "не в моде")). "Бог повесил землю ни на чем" - Библия Иов 26:7, можно сказать - задолго до Коперника ... или Пифагора ... . Или ... Исаии 40:22

Дм
Дмитрий

Их много. В прошлых веках - Ньютон, Паскаль. Лаплас. Дарвин. Ближе к нашему времени - Эйнштейн, Современные - Брайан Гринн, Хоккинг, Млодинов,

Angel Wings

Королёв, Менделеев, Бор, Аристотель, Архимед, Галилео Галилей, да их очень много.И каждый внёс огромный вклад для всего человечества.

Sergey Lomov

https://lh3.googleusercontent.com/-OGIS9Nuh94E/WmTInnsdEmI/AAAAAAACxkU/fd3_aTpRFdw8R9pTxdeRMBeGCwC2i50oACJoC/w584-h860-n-rw/19554915_319866141841261_7204433795533536416_n.jpgиз наших несомненно он.

Ми
Мила

Менделеев, Ландау, Эйнштейн, Гинзбург, Ковалевская, и много других, не буду отнимать Ваше драгоценное время.

Мария

их много!!! но на моем пьедистале АМОСОВ- спас тысячи людей кардио больных ВОТ уж истинно ХИРУРГ ОТ БОГА!!

Валерий Рудаков

их мало ЛЕОНАРДО да ВИНЧИ и ЛОМОНОСОВ--ещё может пару наберётся в ВЕКАХ--НО таких как ОНИ очень мало

Ар
Ариша

Тесла?

Валерий Рудаков

ТЕСЛА ведь физик математик--я те что я написал РАЗНОСТОРОННИЕ ГЕНИИ во всех направлениях

Ар
Ариша

Я вас поняла)) но этого условия не было в вопросе

Валерий Рудаков

Величайшие это разносторонние а остальные УЗКОНАПРАВЛЕННЫЕ и в основном ПСИХИЧЕСКИ ненормальны--ВЫ разницу улавливаете??разносторонний не может быть НЕНОРМАЛЕН

Петр Фигловский

Они луны и мошенники все. Те кто не знают науку о боге и отрицают бога все луны и мошенники

Ар
Ариша

Ну , то есть пользоваться автомобилями , поездами, электричеством вы согласны. Но при этом они мошенники?

Петр Фигловский

В этом они и лгуны и мошенники .все знания даны богом а они присваивают себе все лавры. если б бог не дал им знания нечего бы они не придумали. Во 2 все их теории это не истина а только предположение и тем самым они врут чтоб проставить себя и заработать на доверчивых глупых людях. В3 все что они придумали приносит только вред и это не прогресс а деградация. Раньше люди жили и без этого хорошо. Например :вместо света от ламп был натуральный свет в виде лампадок или свечи и завод не нужен который вредит природе. Вместо машин были лошади и т. Д.

Ар
Ариша

Я поняла вашу позицию. Дальнейшие разговоры считаю бессмысленными

Петр Фигловский

Как хотите но я деградировать как все материалисты не собираюсь и своему поколению давать испорченное все то же. Мы же плохую атмосферу даем своему поколению будущему. Ладно мы бы себя не уважали но мы и других не уважаем если так поступаем. Мы не любим наших родственников и братьев наших младших тем самым. Это демоническая цивилизация а не от бога

Валерий

Самый великий - это Курчатов, благодаря ему мы имеем ядерный щит против америкосов.

Андрей Науменко

Линней, Дарвин, Эйнштейн, Вавилов, Вернадский, Мечников, Павлов, Ландау, Докинз.

Максим Anonimus

Тесла., Хоккинг, Флеминг, Менделеев, Фарадей, Маркони, Лобачевский, Павлов.

Александр Некрасов

Просмотрел комментарии, слава Богу, никто не помянул Маркса с Энгельсом).

Ар
Ариша

Ну тоже люди, работали , старались, верили))) 🙂

Александр Некрасов

Вера - не наука. А то, что они накуролесили, на нас хорошо отозвалось.

Ар
Ариша

История не терпит сослагательного наклонения, и неизвестно было бы сейчас лучше, еслиб Ленин в своё время не увлекся идеями марксизма, и не увлёк ими целый народ

Александр Некрасов

1.До запятой - речевой штамп. 2.Ленин не увлёк народ, а изнасиловал его. Начало - 5 января 1918 г., когда была расстреляна мирная демонстрация в поддержку Учредительного собрания.

Ар
Ариша

Если бы устойчивое словосочетание не было удачным. Оно не стало бы штампом. Я не являюсь коммунисткой ленинисткой. Но когда мечутся из крайности в крайность тоже неверно

Александр Некрасов

Словосочетание удачно, но не к месту, чувствуйте контекст. В крайности метались верные ленинцы: то они за Учредительное собрание, потом когда оказались в меньшинстве, - против того же собрания. Факты - упрямая вещь. Мечутся и их последыши: от обожествления "великого, близкого и простого" до оправдания его. Залили Россию кровью и делают вид, что, будто, ничего и не произошло.