Ар
Ариша

Ну с открытиями более или менее разобрались) А каких учёных вы считаете величайшими? Опять таки , за всю историю человечества

Ответы · страница 3

( опять-же ... МЕНДЕЛЕЕВ. Д.И .)))

Михаил

мне мил почему то коля тесла

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

А моего милёнка зовут Аликом Эйнштейном...

Михаил

поняяяяяяятно)

Есть великолепная историческая притча, - она случилась на самом деле. Как-то маленький мальчик Боб играл во дворе с маленьким мальчиком Аликом. Алик спросил: "Боб, ты чем занят?" "Я измеряю скорость света" "А зачем тебе?" "Потому что это очень интересно!" Через 70 лет Роберт Милликен и Альберт Эйнштейн, в детстве жившие рядом, и знакомые лет с 6, встретились на одном конгрессе. "Чем Вы заняты в последнее время, Роберт?" - спросил Эйнштейн. "Да вот... измеряю скорость света". "А зачем?" "Потому что это очень интересно!"

Михаил

Витя читал все.

Это известная история. У меня есть, кстати, целый томик анекдотов про Эйнштейна (реально случившихся), но эта история из другой книги

Ядерный Гриб

изобретателя холодильника

Евгений Волков

тесла, остальные профаны)

Григорий Шарки.

Талантливых учёных убивают с особой жестокостью .

Евгений Волков

ну да

Костя Н

Менделеев - водку изобрел

Робаут Жиллиман

Пифагор, Дарвин, Сахаров.

Ар
Ариша

Достойные мужи!

Робаут Жиллиман

есть еще и другие, не ученые, но изобретатели)

Ар
Ариша

Ну из древних Архимед. Никола Тесла для меня тоже гений. Менделеев

Робаут Жиллиман

Непохие чуваки, я б с ними бухнул

Ар
Ариша

Это признание величины??? 😄

Робаут Жиллиман

Это неплохие чуваки, обмен знаниями и все такое)

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Тот кто придумал азбуку

Suit Man (P-L@M.u)

🖼

Ар
Ариша

И сразу на одном снимке)))

Леди Кена

Один из них Ломоносов

Сергей Бойко

Амосов,Тесла,Пифагор

Ар
Ариша

Спасибо Вам, за упоминание Амосова. До этого слышала эту фамилию лишь вскользь. Сегодня прочла его биографию)

Сергей Бойко

Всегда рад.Тесла тоже великий

Ар
Ариша

Тесла для меня одна из первых величин. Работая на МРТ , как его не вспоминать. Если мощность магнита в теслах)

Сергей Бойко

Это самое малое.Ему бы сейчас родиться

Ар
Ариша

Это точно))

Андрей Будняев

Абу Али ибн Сино..

Ар
Ариша

И школах Узбекистана его изучают?

Андрей Будняев

я шк. окончил 40 лет назад.... поэтому не знаю- что сейчас изучают .

Ар
Ариша

Потому, что я, к своему стыду , узнала о нем сегодня, от вас. За что вам спасибо))

Андрей Будняев

в то время как арабы развивали науку на востоке- европейцы еще ходили не чесанные... всем означенным персонам в городе стоят памятники... а Амимру Тимуру\Темирлан аж в центре города и на коне!

Ар
Ариша

Это однобокость нашего образования. Взять к примеру ноль. Арабы его использовали давно, а к нам он пришёл спустя века

Th
Theodore

Исаак Ньютон

Ар
Ариша

Принято)

Андрей Васильевич Кудинов

Никола Тесла

Ар
Ариша

Самый частый ответ) и это отрадно!

Наташенька

Менделеев

Ар
Ариша

А почему только один? Я не ограничивала)

Наташенька

😀 Да уж кто первый в голову пришёл))) Циолковский и Королёв, Попов...