Игорь Крайнов

Россия,16 век.Богатая девушка-боярышня,выходя на улицу,в люди,обязана держать в руках .....ширинку.Что это такое?Как Вы думаете?

Ответы
Владимир Цветков

В16 веке особенно боярышни не очень то выпускались на улицу тогда существовал домострой затворнический образ жизни для девушек и женщин.

Игорь Крайнов

Все так..но ширинка - входящий в моду носовой платок.Ноу-Хау.А до этого ....рукав

Ника

боярышня, держа, в руках ширинку, квадрат материи (40х40 см) демонстрировала свое мастерство.

Игорь Крайнов

...и чужое тоже.ЭТО НОУ-ХАУ ДЛЯ РОССИИ - НОСОВОЙ ПЛАТОК

Ника

)

Ан
Анна˜”*°•.♥.•°*”˜

знак того, что она замужем или наоборот в поиске? а может того, что она типа куртизанка

Игорь Крайнов

да это просто носовой платок,входящий в моду и признак престижа

Ал
Алекс*философ*

????да уж...в средние века видимо маразма было не меньше,чем сейчас....

Игорь Крайнов

да это просто носовой платок

Ал
Алекс*философ*

ага...а пися в те времена наверно называлась конфеткой?

Светлана Кихо (Санкт-Петербург)

полотенце, или что то в этом роде...

Игорь Крайнов

входящий в моду носовой платок

Эмирхан Нурмухамедов

Что-то вроде полотенца, по-моему.

Anton Efrem

no eto ne to o chem ia pohodu podumal.....

Ирина Зубенина

Расшитое полотенце

Игорь Крайнов

сначала так называли носовой платок

Ирина Зубенина

Понятия носовой платок в средние века вообще не было.

Игорь Крайнов

А 16 век - это не средние века.Он только пришел в Россию из Европы и второе название - утиральник

Ирина Зубенина

Т.е.полотенце.

Игорь Крайнов

Носовой платок.Что у барина в кармане - у мужика на рукаве - была поговорка

Ольга Илиева

Вышитое полотенце

Игорь Крайнов

увы...

Ольга Илиева

Головной убор?!)

Игорь Крайнов

почти рядом с полотенцем - носовой платок

Ольга Илиева

:))))ну слава Богу)

Игорь Крайнов

да ладно...если б она его не держала с нами бы ничего не случилось

Ирина Инкина

типа полотенца

Игорь Крайнов

примерно...а вообще носовой платочек

Игорь Крайнов

примерно...а вообще носовой платочек

Игорь Крайнов

примерно...а вообще носовой платочек

Игорь Крайнов

примерно...а вообще носовой платочек

Игорь Крайнов

примерно...а вообще носовой платочек

Клипель Светлана

Не знаю , а что?

Игорь Крайнов

носовой платок

Клипель Светлана

Первый раз слышу, что носовой платок - называется ширинка. Откуда вы это взяли?

Игорь Крайнов

назывался а не называется.При Иване Грозном как только мода на них пришла в Россию

Клипель Светлана

Спасибо за информацию.

Игорь Крайнов

от слова "ширина".Строго предписывалось их кроить определенной ширины

Санёк Родин

без понятия

Игорь Крайнов

носовой платок

Юлия Литвинова

Платочек

Юлия Литвинова

ну вы скажете Игорь))))) я то так))) одно баловство.... а народ скучает по вопросам))

Игорь Крайнов

уверен - Вы держали достойную оборону.Я пристыжен

Юлия Литвинова

ну наконец то я достучалась)))))))) давайте не ленитесь!!! порадуйте нас)))

Игорь Крайнов

жеманиться не буду - но я краснею.Мир велик - вопросы интересные есть и будут всегда.Главное настроение - залог удачи.Еще раз с Днем Рождения Вас ,Юля

Юлия Литвинова

хорошего вам настроения Игорь!!!! и еще раз спасибо за поздравление))))

Руфина Заинуллина

платочек

Игорь Крайнов

верно,спасибо

Офелия Нагуар

рушник?))

Игорь Крайнов

Сначала так называли носовой платок

Офелия Нагуар

понятно))

Татьяна Северюхина

не знаю

Игорь Крайнов

носовой платок

Геннадий Вороненко

Платок.

Игорь Крайнов

Да.Носовой платок