Виталик Тимошечкин

а ВЫ знаете что такое быть в прелести?кому интересно (Игнатий Брянчанинов) ?

Ответы
Елена Яшина

Прелесть от слова лесть. Обольститься. Не знаю откуда пошло хорошее отношение к слову прелесть, т.е. красота, прекрасно. Возможно, люди ошибочно понимали это слово, и другие заразились. Хотя, может быть и другой вариант: приставка пре- может означать не только "через чур", "слишком", но и отдаление, в сравнении с при-, приближением.

Зо
Золушка

Слово "лесть" означает обман, люди, находящиеся в прелести, это обманутые люди(темной силой) (Схиигумен Савва), а Игнатий Брянчанинов говорит так:"Если в тебе кроется ожидание благодати - остерегись: ты в опасном положении"

Зо
Золушка

,,,, плод нелегкого духовного труда,,,

Зо
Золушка

и плод раздвоенности нашей души, живущей в самомнении и самонадеянности,

Зо
Золушка

Желаю Вам истинного покаяния,,,

Анна Михнева

Перед праздником покупаешь лак для волос "Прелесть", сооружаешь на голове нечто, потом обильно заливаешь это лаком, а потом весь вечер ходишь в облаке "Прелести".

Наташа Самолётова

Прелесть есть состояние всех человеков, без исключения, произведенное падением праотцов наших. Все мы - в прелести

Ольга Эрм

Прелесть от слова прельстится. Отвлечься от основной задачи на что то яркое, но ненужное .

Настя Федорова

Это наверно когда человек считает себя вполне идеальным и думает что не надо меняться

Настя Федорова

Еще хуже когда такой человек учит других как надо жить

Лариса Иванова

"Быть в прелести"... от слова "лесть" ?... т.е. быть в положении, когда тебе льстят ?

Demon 161 Rus

у меня девушка была - просто прелесть!!! поэтому ответ очевиден - знаю))))))))))

❇ Наташа ❇

)))))как в анегдоте, пышная грудь прокормит не только ребёнка, но и хозяйку.

Сандра Р

У святителя Игнатия Брянчанинова подробно описано в главе "О прелести""

Виталик Тимошечкин

приятно что хоть кто то читал это! 👍

Елена Милованцева

обманывать себя, лицемерить, гордится, себя хвалить, льстить

Яна Хурранова

Конечно знаю, взяла лак "Прелесть" и обрызгала прическу.

М.
М.л

простите ну вас это должно меньше всего интересовать

М.
М.л

У меня такой вопрос а вы тогда знаете что это такое.

Елена Пашкевич

Я знаю как быть прелестью,а вот в прелести ...не знаю))))

Нет Идей

Наверное прельститься чем то и впасть в одержимость

Виктория Гавлюк

та нету такого выражения)) сами придумали шось))

Наталья Казанцева

НУ ЕСЛИ ТОЛЬКО ВЫ УЖЕ ВСТРЕТИЛИ СВОЮ ПРЕЛЕСТЬ.

Виталик Тимошечкин

это когда человек сам себе лжет обманывается!

Виталик Тимошечкин

зайдите в поиск и узнаете побольше !

Наталья Казанцева

МЕНЯ УЧИТЬ??? ЭТО - САРКАЗМ...

Инна Агеева

Знаем, но забыли. Это что то плохое, от чертей)))

Наталья В

Быть прелестью понимаю,а в ней нет.Как это?

Виталик Тимошечкин

плохое слово в действии!если интересно Сами найдете!

Наталья В

Не найду,раз до сих пор не нашла.Да и не буду скорее

Анжелика Почему

все мы в прелести (Симеон Новый богослов)