Ibo Tsintsadze

Где родина матрёшки?

Ответы · страница 5
Indira Abdikapparova

В Матрёшкино.

Indira Abdikapparova

Матрёшка русская.значит Россия.

Юлия Юлия

Россия 19 век

Юлия Юлия

родилась в Японии-"модернизировалась" в России

Татьяна Tatiana

это важно?

Татьяна Tatiana

Мы - это кто? Вы из Днепропетровска?

Татьяна Tatiana

поняла. но разве грузины не воевали в Великую Отечественную? Не погибали? Вот эту память и нужно поддерживать! А путин - сегодня есть - завтра нет...

Ibo Tsintsadze

если погибали праздник надо устраивать? помянет надо и всё

Татьяна Tatiana

Да, помянуть надо... в Грузии этот день - не выходной?

Татьяна Tatiana

У нас президент выступает на главной площади. у нас праздник - потому что Украину освободили от фашистов

караганде

ага

Татьяна Ж Д А Н О В А

Оренбург

Татьяна Ж Д А Н О В А

ну ладно, я пошутила, если честно я незнаю, самовары и пряники знаю, Тульские, пух. платки - Оренбург, а вот матрёшки незнаю

Татьяна Ж Д А Н О В А

матрёшки, это наше Российское достояние

Ibo Tsintsadze

ну я видел как украл иван и начали делать в рассиу

Татьяна Стручкова

В Японии.

Гульнара Исмаилова

в России.

Гульнара Исмаилова

именно матрешка. во всех народах есть что то похожее как у других народов. да уж, только функция у этих деревянных изделий в Японии совсем другая чем в России.)))

Ольга Воробьева

Россия...

Ольга Воробьева

матрёшки это наши куклы...

Ольга Воробьева

и Крым наш... он всегда был НАШ... историю переписать нельзя...

Ольга Воробьева

тоже наш... Вы забыли про СССР.... Все мы и Всё наше...

Ольга Воробьева

правда у каждого своя, только истина одна...

Ольга Воробьева

истина - это то что есть на самом деле...злючка вы... надо быть добрее...

Ibo Tsintsadze

хватит политик!надо заниматься любовью 🌹

Ольга Воробьева

я от политика далека... что прямо тут??? 😮 на работе??? 😄

Марина Попова

В Японии

Марина Попова

100% чего? Правильного ответа?

Марина Попова

Приятно осознавать себя знающим человеком 😄

Татьяна Отто

В России

Ibo Tsintsadze

В недрах этой мастерской и зародилась идея создания русской деревянной куклы, эскизы к которой были предложены профессиональным художником Сергеем Малютиным (1859—1937), одним из активных создателей и пропагандистов «русского стиля» в искусстве. Идея создания разъёмной деревянной куклы была подсказана С. В. Малютину японской игрушкой, привезённой с острова Хонсю женой С. И. Мамонтова. Это была фигура добродушного лысого старика, мудреца Фукурамы, в которой находилось ещё несколько фигурок, вложенных одна в другую

Татьяна Отто

Спасибо.Я этого не знала.Очень интересный факт.

Татьяна Богданова

в россии

Ibo Tsintsadze

В недрах этой мастерской и зародилась идея создания русской деревянной куклы, эскизы к которой были предложены профессиональным художником Сергеем Малютиным (1859—1937), одним из активных создателей и пропагандистов «русского стиля» в искусстве. Идея создания разъёмной деревянной куклы была подсказана С. В. Малютину японской игрушкой, привезённой с острова Хонсю женой С. И. Мамонтова. Это была фигура добродушного лысого старика, мудреца Фукурамы, в которой находилось ещё несколько фигурок, вложенных одна в другую. 😛

Татьяна Богданова

думала, что игрушка русская

Аглая

в России

Аглая

😄

Темный Ангел

В Москве

Темный Ангел

По поводу матрёшки единого мнения до сих пор нет

Иван Иванов

в ларьке

Самая Лучшая

в китае?

Самая Лучшая

была близко(

Лоуренс Аравийский

Горький

Валюшка Яковлева

РОССИЯ!

Валюшка Яковлева

Вот досада! Не угадала! 😄

Татьяна

Япошка

Ibo Tsintsadze

бывает ли у вас такое, что вы любите одновременно двух мужиков? 🌹

Ibo Tsintsadze

весь мир принадлежит тебе 😉

Ibo Tsintsadze

🌹 🌹 🌹 🌹

Алёна Точёная

россия

Алёна Точёная

а как перекочевала в Россию?

Ibo Tsintsadze

сергей принёс в ссср и покрасил 😉

Алёна Точёная

и Вас тоже. мирного неба над головой.

Зона_Іn_Тересу

ипонея

Зона_Іn_Тересу

а родина слонов?

Зона_Іn_Тересу

я поразмышляю об этом на досуге