Наталья

Бытуют стереотипы: все женщины Б..., все мужчины К.... Но каждый по себе прекрасный человек. Почему большинство из нас одиноки? Это не желание быть счастливым или желание быть несчастным

Ответы
Катя Мудрик

Скорее всего, у одиночества есть множество других причин: 1) желание быть несчастным, чтобы первому встречному (это я преувеличила, конечно, но все-таки...) рассказать о своей судьбе несчастной, вспоминая великих поэтов, писавших о "долюшке женской" и обделенных крестьянах; 2) Это неправильное воспитание, и, как правило, неумение вести себя с тем или иным человеком. 3) В принципе, мало отличается от пункта № 2, но это тоже имеет место быть. Окружающая обстановка, общество, социум. К примеру, возьмем меньшинство - гомосексуалисты. Если человек любит кого-то своего пола, но окружающие это лишь осуждают, презирают и ненавидят таких людей, естественно, что человек буде скрывать свою сущность и останется одиноким. (Подобным образом можно рассмотреть любые отношения). 4) Я думаю, наиболее важный пункт, это мировоззрение самого несчастного. Опять же, для примера возьмем детей, которые росли в детском доме. Кто-то, не желая другим судьбу, какую имел сам, заведет себе семью, возможно, усыновит себе кого-нибудь (сразу вспоминается Анжелина Джоли), а кто-то, наоборот, возненавидит весь мир, задаваясь вопросом: "Почему у меня все так ужасно и плохо, в то время как другие счастливо улыбаются и живут в семьях?"

Александр Киреенко

Просто каждый набивает себе свою цену, выстраивает свой идеал и ищет, ищет, ищет... А вообще я думаю все хотят быть счастливыми. Почему вот творческие люди в большинстве случаев бывают одиноки - они считают что они неповторимы. Поправьте, если я где ошибся )

Runya Ice

нет, просто жизнь на столько выматывает в плане того что люди там в подростковом возрасте, или в более старшем, встречаются с людьби расстаются тем больше наносят себе душевную травму, потом им любить не хочется и чувств нет...

Люда Салова

Даже не знаю...мне кажется,что одиноки мы только тогда,когда рядом с нами не тот человек.Но ведб и этого человека мы сами к себе допустили,а значит,сами и виноваты...И ещё...Банально боимся перемен...

Валерий Федоров

Просто мы разучились понимать друг друга. И не хотим мирится с чужим мнением. Мы всю жизнь боролись за свободу, вот и получили тип мышления - НЕЗАВИСИМЫЙ а теперь, что теперь мы сами знаем.

__
_Cheshirr _

завышенная самооценка, завышенные требования к партнёру, неудачный опыт прошлых отношений, сильная занятость какой либо деятельностью, страх быть предательства и т.д. и т.п.

Andrey Mart

Я не понял к чему тут стереотипы,но если каждый сам по себе прекрасен поэтому и одиноки чтоб такими и остаться!)

Valentina Deva

У ВСЕХ РАЗНЫЕ ПРИЧИНЫ. К ПРИМЕРУ У МЕНЯ -БЫЛИ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА ..НО ВСЕГДА ХОТЕЛА БЫТЬ ЖЕЛАННОЙ И ЛЮБИМОЙ.

Ирина Вдовенко

желание быть счастливым есть у каждого, но вот умение таковым быть - даётся не сразу, порой и никогда...

Александр .

Не знаю... Я никогда не изменял, а вот мне изменяли все. Ответ очевиден)))))) А потому люди и одиноки....

Людмила Аверина

Да просто человек не сумел найти свою истинную половинку и этим глубоко несчастен

Артур Мирсаитов

Стереотипы создают сами люди,а потом пытаются их изменить. но не получается.

Толтек Науаль

Не могут придти к какому то консенсусу, каждый считает что он прав и все тут

Евгений Каргаполов

Это страх перед неизвестностью.И конечно сила устоявшейся привычки

Alexsey

это обратная сторона самосознания, а не нахождение в обществе 😉

Abdurakhim Babaev

Очень сложный вопрос, каждый из счастлив и несчастен по своему.

Толик К.

Просто желание быть несчастным и нежелание быть счастливым

Георгий Асриев

Это предопределено свыше и ничего исправить не получится

Takha Adams

ни один адекватный человек быть несчастным не желает ... ))

Max Vaisman

а почему вы ссчитаете что одиночество это несчастье?