Ke
Keeper

- Небо вознаградит вас за такую заботливость! - пробулькал барон в перерыве между глотками. - Вы напоили жаждущего и поэтому сами никогда не умрёте от жажды.

(Джанни Родари. "Приключения Чиполлино")

А давайте вспомним ещё какие-нибудь крылатые фразы из... сказок? 😉

Ответы
Кобра 13*****

"Чего бы такого сделать плохого"..."Нормальные герои всегда идут в обход".."Детей надо баловать - тогда из них вырастают настоящие разбойники"... "Чужого мне не надо...А своё возьму, чьё бы оно ни было"

Ke
Keeper

😊 👍

Елена Ищенко

И никакие связи не помогут тебе сделать ножку- маленькой, душу - большой, а сердце - справедливым. ( Евгений Шварц- светлый советский сказочник," Золушка",1944 год)

Роберт

Блин ! Нифига себе вы даёте !!!

Елена Ищенко

Может быть и не 1944 год, не помню, посмотрю в Википедии( хотя она часто с ошибками))))

Ke
Keeper

Послевоенная лента, 1947 года.

Елена Ищенко

Я не про кино, я про сказку-пьесу, написанную Евгением Шварцем, сценарий он написал позднее)(-С детства люблю читать пьесы!!!)

Ke
Keeper

Такой пьесы у Львовича нет. Есть сценарий для фильма (1945). С Википедией вообще бЯда: сообщает, что Шварц умер в 1958-м в... Санкт-Петербурге!!!

Юлия Пак

Королевство маловато, разгулятся мне негде... И никакие связи не помоготут сделать ножку маленькой, а душу большой.

Ke
Keeper

☺️ 👍

Валентина

сказка Пушкина ..Руслан и Людмила.....здесь Русский дух-здесь Русью пахнет(могу ошибиться) как то так

Ke
Keeper

☺️ 👍

Оксана Матёркина

Ты всегда будешь в ответе за того, кого ты приручил.«Маленький принц» Антуана де Сент-Экзюпери .

Ke
Keeper

👍

Ирина

"Те у кого нет мозгов очень любят разговаривать"(А.Волков "Волшебник изумрудного города")

Ke
Keeper

Да, и я частенько вворачиваю в разговор "привходящие обстоятельства" Страшилы Мудрого (из "Жёлтого тумана").

Ирина

😆

Снежана

...что-.то мне лезет в голову только "Аленький цветочек" в пересказе Шуры Каретного).....

Рая Люба

Ходы кривые роет
Подземный умный крот.
Нормальные герои
Всегда идут в обход.

Ke
Keeper

☺️ 👍

Рая Люба

"Хоть упитанный, а невоспитанный!" ( Сказка-фильм Варвара краса - длинная коса)

Ke
Keeper

Незабываемо!

Галина А.

С тех пор как мы ввели налог на воду, жители стали меньше плакать. (Оттуда же)

Ke
Keeper

😊 👍

Жанна Балашова

И шьет и вяжет и слова не скажет,еще и чай не допит-она уж печку топит

Ke
Keeper

☺️ 👍

Светлана

"Слушай, дурень, перестань есть казенную герань" - Кошкин дом )

Ke
Keeper

Не-е, хозяйскую всё-таки: дом-то частный был!

Светлана

точно! )))))))))))))))

Ke
Keeper

😊

Людмила Ким

высоко сижу, далеко гляжу! не садись на пенёк, не ешь пирожок

Ke
Keeper

☺️ 👍

Людмила Ким

Тепло ль тебе девица, тепло ль тебе милая?

Ke
Keeper

)))

Людмила Ким

мы строили, строили и наконец построили. Ура!!!

Ke
Keeper

Точно-точно!

Ирина Тарусина

Когда мы ввели налог на воздух. Вы стали меньше дышать.

Ke
Keeper

☺️ 👍

Ирина Тарусина

Спасибо

Наташа .....................

Воздушным шаром можно кого хочешь утешить! (Винни Пух)

Александр Уткин

Ещё не рассвело, а в Стране Дураков уже кипела работа.

Солоха

Бабушкс,бабушка...а почему у тебя такие большие уши???

Ke
Keeper

- Потому что мы слоники, внученька!

Солоха

Ой...А я вчера была бабушкой Удава...)))кто такая Удава -дети не поняли)))))))

Ke
Keeper

Бабушкой У-Дава?! Ох, Винзили, Винзили, до чего ж вы довели...

Солоха

Наоборот,все дороги ведут в В.)))

Ke
Keeper

Похоже, что так.

Первоклассная Мимикристка

Люби себя..Чихай на всех..И в жизни ждёт тебя успех..)

Ke
Keeper

😄

Светлана Атаева

Мы с тобой одной крови-ты и я (Р.Киплинг "Маугли")

Ke
Keeper

☺️ 👍

Дайлова Надежда Гомель

Я была как Буратино 300 с лишним лет назад! 😊

Ke
Keeper

☺️ 👍

Дайлова Надежда Гомель

Ну обзови меня ещё разочек! - Хрычовка ты старая! 😊

Ke
Keeper

😂

Дайлова Надежда Гомель

Старая,старая сказка это.

Ke
Keeper

С Олегом Далем и ведьмой? Чудесный фильм!

Дайлова Надежда Гомель

Согласна.Даль вообще один из моих любимых актёров.

Марина Марина

" Тут и сказочке конец, а кто слушал - молодец!"